Не думала, что к человеку можно испытывать такую гамму чувств. Пока не появился ОН, Тимофей Алексеевич...

С мужем, тогда еще будущим, мы жили с детства в одном дворе. В 11 классе наконец обратили друг на друга внимание, и пошло-поехало. Окончание школы, затем университета, выход на работу, переезд на нашу квартиру (огромное спасибо родителям мужа). На втором курсе универа случилась незапланированная беременность. Мы студенты, живем каждый у своих родителей… Ох и тяжело далось нам это решение, но я пошла на аборт. Плакали вместе. Стала приминать оральные контрацептивы.

Спустя 5 лет будущий муж заговорил о ребенке. Но тут наши желания не совпали в плане свадьбы. Он хотел скромную свадьбу (средств не было) и тут же ребенка, я хотела свадьбу мечты, возможно уже после рождения ребенка.

Было решено сначала узаконить отношения. И началось… Каждый день будущий муж уговаривал бросить пить ОК, а я хотела и на свадьбе погулять, и в отпуск съездить, а потом уж… Вообщем, 5 июня 2009 года отгуляли шумную свадьбу. На следующий день пошли отоваривать подаренный молодоженам сертификат в магазин. И тут пришло время пить очередную таблетку…

Под натиском теперь уже мужа, недопитая упаковка была торжественно отправлена в урну, а впереди был еще долгожданный отпуск…

Не проходило и двух недель, как благоверный бы не стенал: «Почему же у нас ничего не получается?» Все уверения, что раньше чем через 3 месяца ждать не стоит, ни к чему не приводили. Вспомнился аборт, снова слезы, страх.

И вот, спустя 4 месяца после свадьбы и 2-х недель после бурно справленного моего 25-тилетия, задержка. Мужу не говорю, неделю жду, делаю страшное количество тестов… ничего. Еще неделя ожидания и …

6 утра, муж спит, а у меня слабая полоска. Тихо подкрадываюсь к спящему: «Дорогой, ты станешь папой!!!» В ответ «А? Че?». Минут через 5 - глаза большие «Что делать?»

Все, что нужно, ты уже сделал)))

Беременность проходила легко, токсикоза не было, только изжога мучила, но это для меня было мелочью. Ходила глобусом–бодрячком. Работала уже будучи в декрете. Делали ремонт)))

Муж тогда работал по схеме день, ночь, 2 выходных. Я пошутила как–то: будешь работать в день, а я рожать поеду, так тебе не скажу, чтобы не волновался. Он меня отругал, но я видимо уже нутром чувствовала))) ПДР ставили 15 июня. Решила рожать в ОММ, все необходимое было сделано, все бумажки на руках.

2 июня 2010 г., у мужа выходной, едем на озеро, на обратном пути заезжаем к моим родителям, все как всегда. Спрашиваю у мамы, не опустился ли у меня живот, вроде нет… Возникает непреодолимое желание сходить в душ))) Странно, но у беременных вроде так бывает. Пока приводила себя в порядок, муж немного выпил, в общем, домой поехала за рулем.

3 июня 2010 г., 5 утра, проснулась от нестерпимого желания посетить туалет. Тихонько вылезла из кровати, мужу еще спать до 6, ему сегодня на работу в дневную смену))) Дойти до туалета не успела, оказалась мокрая на полпути. Не понимая, что происходит, все-таки закончила свой путь. Безрезультатно. Решила больше не ложиться, попить чаю. Оп… снова мокрая))

Тут мелькнула догадка!!! Включила комп, в поисковик «как отходят воды», сижу читаю… оп)))) Больше обманывать себя не было смысла, пошла собирать пакеты под сонное ворчание мужа «Чего шуршишь?». В 5-55 подкралась к нему и ласково так «Милый, я рожаю!» Так быстро он еще никогда не собирался, через 5 минут стоял у входной двери и повторял «Что делать?», чем очень поднял мне настроение. Отправила его пить кофе и почувствовала схватки.

Отвезти меня муж не успевал, скорая в ОММ не повезет... Пришлось звонить родителям. До родительского подъезда муж меня домчал за 7 минут, мои уже ждали, мне было и весело и страшно одновременно.

7-30 утра. В приемном покое уставшая, но очень добродушная женщина. Посетовала, что я попала в пересменку, да еще все родовые заняты, и одна женщина тройню рожает. Вообщем, весело у них)))

С пеленкой между ног меня отправили на «процедуры». Брить начала одна медсестра, а заканчивала уже другая))) Отправили в туалет, а что дальше - не сказали. Стою я с пакетиком у туалета (после процедур), вокруг все бегают. Минут через 5 поинтересовались: чего стою? Рожаю, говорю. Они сказали присесть на диван, пока придумают, куда меня определить. Сижу на полупопе, жду.

Еще через 10 минут, спрашивают, чего сижу, рожаю говорю, сказали... еще немного посидеть. Ждем-с… Еще 15 минут, чего сидишь, РОЖАЮ!!! Определили во вторую родовую.

Там уже одна девушка ходит, в окошко поглядывает. Осмотр на кресле, честно предупреждают, что будет неприятно, но это нужно сделать. Все отлично. Стелю белье, ложусь… Полежала - терпимо, но в горле пересохло, решила пройтись до умывальника и …тут началось. Больно, но больше страшно, что я не знаю, что происходит, а рядом врачей нет. Сдерживалась, потом уже нет.

Пришла врач, подцепили КТГ, поставили катетер в вену, сказали лежать. В перерывах между схватками успела выключить телефон и снять очки. Дальше помню смутно. Приходили студенты, странное ощущение: ты как уж на сковородке, а они так спокойненько толпой обступили и смотрят)) Потом появилась она, акушерка, Зоя Раисовна, золотые руки. Присела на кровать, посмотрела. Будем, говорит, учиться тужиться.

И пока она сидела, так мне спокойно было, и схватки не такими уж больными казались. Просила ее не уходить, она улыбнулась. Я спросила - и долго меня так крутить будет? На что Зоя Раисовна сказала: к 11 часам родишь, никто так хорошо у нас не рожает, как ты))) Мне полегчало.

Потом как-то все быстро пошло, я не могла сдерживать больше крик, прибежали, посмотрели, затолкали на стол. Раз, два, три… раза тужиться за схватку. Раз, два, три… давай еще разок, не выдыхай резко, резать не будем, сама родишь. Раз, два, три… родила, пуповина очень короткая, подожди, сейчас положим на живот… 10 часов 8 минут 03 июня 2010 г.

Первый звонокиз родовой - мужу. Он спросил : «Ну как? Устроилась?»))) Родила уже, милый!

На самом деле, я много чего еще помню и могу об этом говорить бесконечно. Помню каждый день беременности, каждую минуту дня рождения моего сына, каждую секунду первых суток его жизни.

Я счастлива, что могу чувствовать безграничную любовь, и еще миллион оттенков разных чувств, которые мне подарил сын, Тимофей Алексеевич.

Этот материал был полезен?