Мне очень хочется рассказать свою историю появления на свет малыша, моего второго сынишки, которого зовут Даниил.

Знаете, говорят, что вторые роды всегда протекают легче, чем первые. Но казус ситуации в том, что ты уже знаешь, что тебя ждет, как все будет происходить, какие испытания и какая физическая боль предстоит.

Схваток у меня практически не было. В 3 часа ночи отошли воды и начались потуги. Ужас и паника от того, что все пошло не так, как в первый раз. Муж позвонил в скорую помощь, помог принять душ, надел на меня махровый халат. Одеваться было бессмысленно, так как малыш должен был вот-вот появиться.

Скорая помощь задерживалась, муж разволновался, просил потерпеть, чтобы не рожать дома. От волнения у нас обоих текли слезы. Наконец приехала скорая и молодюсенькая медсестра решила померить мне давление. Я взмолилась, чтобы быстрее поехали в роддом. От этого шума проснулся старший сынулька Тимофей. Сонным голосом спросил, куда я пошла и попросил поскорей вернуться...

Дальше было все как в тумане, в приемном покое в 4 часа 50 мин появился на свет Данечка. Перерезав пуповину, Даню положили мне на живот, накрыли одеялом и перенесли в родовую палату. После всех обработок сынульку положили ко мне на кровать. Я долго на него смотрела: опухшие глазки, курносый носик, почти нет бровей. Такой смешной и такой любимый!

Когда нас выписывали из роддома, то пригласили за дочкой. Сейчас, когда малыши подросли - мы задумались о Полинке!!!

Этот материал был полезен?