Жила-была обычная семья, но как-то одиноко жили... ибо не было у них детей. Может времени не нашлось, а может быть просто не знали они - какое это счастье иметь детей, вот и не решались никак. Но вот однажды приснился маме (то есть мне) странный сон, будто лежу я на операционном столе, вокруг врачи и голос говорит "мальчик" и второй голос говорит "Ярослав".

Проснувшись, я очень сильно удивилась, так как о детях мы и не думали, хотя мне конечно же хотелось иметь ребенка. Рассказала мужу о сне, он пожал плечами и сказал, мол, надо о детях подумать наверное, раз тебе такие сны сняться.

Я с ним согласилась и забыла. Через какое-то время снова снится мне сон о мальчике, который настойчиво так говорит "Мама, я - Ярослав". После второго сна я всерьез задумалась, либо я беременна, либо у меня что то не то с головой))) Через неделю сделала тест и каково же было мое удивление, когда я увидела две полоски! Ярославчик не обманул - он был уже тут, а мы то и не знали.

Начались суматошные беременные будни - кровь и пардон, моча литрами)))

Было странное безалкогольное празднование нового года, поздравление бабушек (с тем, что они станут бабушками...)

Потом была березовская ЖК, о которой я сначала была невысокого мнения, но потом она стала мне как дом родной.

Муж страстно хотел, чтобы была дочь, я хотела двойню, но в гдубине души осознавала, что будет мальчик. На первом УЗИ в 12 недель я доставала узистку вопросами о поле, и очень расстроилась, когда она сказала, что ничего еще не понятно.

До семи месяцев я беременности даже не замечала - летала как бабочка и продолжала усердно работать учителем английского. Подошел май, с ним и седьмой месяц беременности. Вот тут то и начались каникулы у моих учеников и проблемки со здоровьем. За два оставшихся самых жарких месяца я побывала в ОПБ березовского РД трижды и один раз на дневном стационаре)))

Акушерки ОПБ встречали меня как родную - мол, опять к нам? надолго? не рожать же вроде?

Нет, говорю, я на пару деньков а потом обратно домой.

Отдельно хочу отметить, что акушерки и врачи были очень милыми и обходительными с нами беременными, за что огромное им спасибо.

Когда я в третий раз попала в ОПБ, шла 36 неделя моей беременности и я, наивная, полагала как обычно вернуться домой через 2 недели. 14 июля я с подружкой из палаты сбежали на 5 минут до магазина, походили вокруг да около селедки с тортами и пошли обратно, решив, что еще наедимся, а сегодня не хочется что-то.

15 июля после очередных замеров давления и прочих процедур мменя огорошили известием о том, что мое давление слишком высокое и меня отправляют в ПИТ якобы лечиться. Я бодренько собралась и пошла в ПИТ.

В течение 4 часов в меня что-то вливали, а потом Альбина Вадимовна (прелесть, а не врач!!) зашла ко мне и сообщила безапеляционным тоном "операция сегодня, готовься". Мою реакцию сложно описать, давление мое подскочило до 170, руки-ноги затряслись, из глаз хлынули слезы КАК СЕГОДНЯ??? Альбина Вадимовна слышать ничего не хотела - говорит, ребенку там плохо при таком давлении, будем рожать и точка.

Дрожащими руками, путая буквы, я отправила сообщение мужу (пару раз промазала и сообщение получила пара других людей, которые за меня тоже переживали и держали кулачки).

Больше всего я боялась анестезии - она же в спину, думала я, а вдруг что не так пойдет или промажут при постановке - что тогда??? В состоянии, близком к истерике, меня повезли в операционную. Надо сказать, мне жутко стыдно. Меня трясло так, будто я за оголенные провода схватилась. Надо отдать должное врачам. Вся бригада ждала, пока я успокоюсь - без малого 15 минут наверное.

Во время операции мне в голову пришла мысль о том, что у всех врачей в масках ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА, о чем я не замедлила сказать во всеуслышание, чем рассмешила всю бригаду.

Вообще, операция прошла весело. Мне рассказывали какие-то байки, чтобы успокоить.

В 19-30 родился мой сыночек, Ярослав. Он был такой маленький и беззащитный. В ночь после операции мне его принесли на кормление. Он тихонечко сосал грудь и улыбался во сне. Улыбался как папа - одним уголком губ.

Теперь можно начать новый рассказ... Словами: жила была одна семья мама, папа и сынок Ярослав. И все они были счастливы.

Этот материал был полезен?