В ожидании малышки… да… именно так! Моей доче 6 месяцев, а мне кажется, я ее ждала каждое мгновение моей жизни… как будто я к этому шла все мои 35 лет, и все это время готовилась… Ожидала…

Нет… у меня не было сложностей с беременностью. Я даже не задумывалась, что могу опоздать. Как-то в детстве кто-то из моих подруг пошутил, что я поздно выйду замуж. Еще тогда я поняла, что будет именно так. Что я должна подождать, прежде, чем мой малыш появится на свет.

У меня не было проблем с мужчинами, каждый раз кто-то был рядом, готовый поддержать меня и быть со мной рядом всю свою жизнь… Но что-то останавливало меня, я уходила, я искала что-то еще, кого-то еще…

Была уверена, что пойму… вот это сейчас… вот это оно… то, к чему я готовилась всегда…

Как-то решила для своей организации приобрести компьютеры и встретилась с ним… Обычным мужчиной, обычной внешности, не похожим ни на одного моего поклонника… слишком обычным… но слишком умным одновременно…

Стечение обстоятельств привело к тому, что однажды мы оказались в одном и том же ресторане. Во время разговора мой собеседник прервал фразу на полуслове, посмотрел на меня и произнес: «У нас будет дочь… Полина». Что-то зацепило меня тогда, как будто моя Полинка, не рожденная тогда еще доча, уже была частью меня. Что именно она выбрала тогда папу и маму себе.

Через полтора года мы уже были вместе. Не договариваясь друг с другом, мы разорвали текущие отношения с партнерами. Знали, чувствовали, что наш малыш тоже ждет своего времени, и мы не можем не оправдать его доверия.

Поняла, что жду ребеночка с первых дней, с трудом дождалась хоть каких-то симптомов, чтобы рассказать своему мужу. Услышав мой дрожащий от волнения голос, мой зайка произнес: «Ну вот, теперь и Полиночка будет с нами». И тени сомнения я не услышала в голосе мужа в том, что будет дочь…

Каждый день беременности я испытывала жуткий страх. Казалось бы, почему? Ведь я знала, что Поля родится… Но страх прочно поселился в моей душе: вдруг я что-то сделаю не так, вдруг подведу любимого, и еще хуже… как будто я могу подвести ее, мою дочу, которую я так долго ждала.

К концу восьмого месяца беременности неожиданно отошли воды. И началось время ожидания. «Рожать нельзя» - вердикт врачей. «Надо ждать, легкие не раскрылись»… Сутки, двое, трое… на пятый день сердцебиение малыша почти не прослушивалось… Принято решение… Кесарить…

Жуткая боль… Общий наркоз… «Где она? Покажите?» - кричу… Тишина… Реанимация… прихожу в себя… Встаю… Обморок… Вторая попытка… Обморок… Бесконечное число попыток… лишь бы увидеть ее… «Все хорошо, малышка весом 2 кг 300 гр, она – в патологии» - успокаивает моя тезка, Ольга (врач).

Увидела свою кроху только на третий день, сразу нашла глазами ее среди других детей, хотя до этого не видела ее ни секунды, только потом прочитала… да, это именно она… моя Донечка…Полиночка… доча, которую я ждала целую вечность… 35 лет…

Стояла, смотрела, слезы лились из глаз. А мне жутко хотелось кричать: «Доча… Я ДОЖДАЛАСЬ… я не подвела тебя…

P.S. Поняла, что такое любовь, только сейчас. Каждую минуту моей жизни ловлю себя на мысли, какое это невероятное счастье прижимать к сердцу моего котеночка, успокаивать, когда в глазках начинают блестеть слезки, кормить с ложечки, когда Донечка открывает рот, помогая маме… слушать ее журчащий голосок, повторяющий: «папа, баба»…

Все эти необыкновенные чувства и ощущения мне подарила моя доча… СПАСИБО ТЕБЕ, моя малышка!

Этот материал был полезен?