Всем привет! Вот и моя очередь пришла написать свой небольшой рассказ о моих вторых родах! Всю беременность тоже читала ваши рассказики, плакала, смеялась :).

Моя беременность протекала легко, без осложнений, наблюдалась я в Верхней Пышме (там и и живу). Соответственно, рожать собиралась в Среднеуральске.

И вот 4-го января (срок 38 неделек) почувствовала в себе какой-то щелчок, не больно, но насторожило...

Так как роды вторые, свое состояние я уже знаю :). Потекла водичка (это было около 23.00 вечера), вызвали скорую - примчались оперативно!

Приехали в роддом, все процедуры знакомы: клизма, потом осмотр на кресле. Раскрытие 3 пальца, а схваток как таковых не было...

В общем, подняли меня в родовою, подцепили КТГ. Схватки слабые были, но матка была готова к родам! Врач решила опять меня посмотреть, посадила на кресло... и тут я почувствовала первую более-менее схватку.

После начались потуги, я три раза потужилась... И вот уж епоявилась на свет моя девочка :). Так быстро и неожиданно! Толком ничего не поняла, и времени на все про все ушло немного. Родились мы на 38-й недельке с весом 3320 и 52 см :).

Персонал оказался доброжелательным, в общем, мне все понравилось! Хороший роддом в Среднеуральске - одни положительные эмоции!

Девочки! Всем легких родов желаю, ведь это такое счастье - быть мамой!

Этот материал был полезен?