Не знаю, как начать свою историю про моих очаровательных малышей, которых я так долго ждала...

2007 год, закончила университет, два года как замужем, пора и смех детей дома услышать… Месяц, другой, третий – ничего не получается. Слезы, попытки, опять тишина. Так прошло 9 месяцев.

Вторник, 6 мая 2008 года - надо ехать в командировку, а задержка 2 дня. Тест... опять ничего. Расстроилась. Еще один прситальный взгляд на тест – руки задрожали - вторая полоска еле видна, о господи! Я беременная! Мой малыш, ты со мной, теперь мы вместе навсегда!!!

Каша от радости не соленая, руки не слушаются. Приезжаю в командировку читать лекции, а голова не работает! О, как я счастлива!

Мой малыш... Девять месяцев - как сказка, с токсикозом и прочими делами, но все это не замечаю, потому что рядом, под моим сердцем он - мой малыш.

2 января идем с мужем в кино. Что это? Кажется, первая схватка. 3 января схватки усиливаются, но еще не так, чтобы бежать в больницу.

20.00 - схватки каждые 20 минут. Подожду еще... 4 января - 03.00. Схватки 6-7 минут, пора в роддом. Одеваюсь, собираюсь, сумку...

Приезжаем, время 03.30, в приемной: «Женщина, вам чего???» Живот больше меня))) Что я в роддоме делаю? В 03.30 утра?

Схватки, 6-7 минут. Растрепанная женщина лениво принимает меня, начинает заполнять документы, я терпеливо жду, 5 минут, 10 минут... Она сидит у компьютера и видно, что с ним она на Вы. Я спрашиваю - чем помочь? В результате сама всю информацию о себе завожу в карточку в компьютере.

Дальше всем известные процедуры, я во второй родовой. Осмотр, раскрытие 2 пальца, время тянется, схватки 3-4 минуты, аппарат КТГ, воды не отходят.

09.00 утра, прокалывают пузырь, схватки усилились - 2-3 минуты. Сил нет, время стоит на месте, шейка медленно раскрывается, бегаю в душ, там легче, умудряюсь спать между схватками, когда же это кончится???

12.30 - схватки стали слабыми, ставят капельницу с окситоцином. 13.01 приходит смс от мужа: «сходил в церковь, поставил свечку» и … понеслось… 9 потуг и … сын родился. Двойное обвитие, сын синий, первый крик... Господи, он живой!

Слезы радости. 3970 г и 54 см. Кладут Сашулю в кювез, минут через 30 прикладываю его к груди... Как я его ждала! Мой красивый, мой родной, мой теплый комочек...

2010 год, сыну 1 год, пора родить ему сестричку. 10 месяцев попыток, 4 декабря тест - 2 полоски! Я опять беременная!

Беременность свою не замечаю, ношу сына на руках, хожу с ним в бассейн, школу развития, рисование, живот больше меня. До последнего езжу на озера и ношу сына на руках и плечах. Сашенька ждет сестренку, покупает ей шапочки и костюмчики.

01 августа 2011 года 06.00 утра - первая схватка, понимаю, что это не тренировочные схватки, бегу в душ, моюсь и прочие знакомые процедуры, схватки 5-6 минут.

С 7 утра пытаюсь вызвать такси - одно, другое, третье: «Ждать два часа будете?? - спрашивает меня девушка. Я уже в маленьком шоке: «Девушка, я рожу сейчас».

Время 7.30, решили с мужем дождаться, когда встанет сын, отведем его в садик, а потом муж меня отвезет в роддом. Схватки каждые 5 минут, складываю посуду в посудомойку, корчусь от схваток, жду когда проснется Саша.

08.00 бужу сына, беру на руки, одеваю, отвожу в садик. В роддом… Пробки, господи, только бы доехать.

09.00 - на месте. Знакомые процедуры, веселенькая рубашка синего цвета. 4 родовая. Осмотр.

09.30 прокалывают пузырь, ставят аппарат КТГ. 10.15 - начинает тужить, ноги отнимаются, не знаю что делать, зову врачей, жалуюсь на ноги, просят тужиться... Я реву и чувствую, как моя Анюта рождается - прошла голова, выскальзывает тельце.. Опять двойное обвитие, акушерка быстрым движением руки разматывает пуповину, дочка делает первый вдох...

Первый крик - я плачу, здравствуй, солнце мое!!! 3670 г. и 52 см. Дают дочку покормить, и больше мы с ней не расстаёмся…

3 августа нас выписывают - какое это счастье - обнять двоих своих малышей сразу…

Сейчас Сашеньке 3 года 1 месяц, Анюте 6 месяцев… И хочется третьего)))

Этот материал был полезен?