Август 2010.

Я просыпаюсь. Накануне хорошенько погуляли с подругами в кабаке... С мужем мы в ссоре. Задержка уже 8 дней. Но так как первые 4 дня задержки тесты были отрицательные, не обращаю на это особого внимания... Тем более, цикл у меня скачет. Иду в туалет, делаю очередной тест (ну так на всякий случай) и о чудо!!! появляется слабая вторая полоска… Ооочень слабая, но такая долгожданная. Бегу к мужу - он тоже не верит своим глазам. Собираемся, едем, сдаём кровь. Через несколько часов результат... УРААААААААААААААААААА!!! МЫ БЕРЕМЕННЫ!!!!!!!!!!!!!!))) 2-3 недельки)) Вне себя от счастья едем домой, радуем будущих бабушек с дедушками. И тут начинается новая жизнь, муж становится золотым, каждый день сюрпризы и подарки...

Беременность протекала хорошо, муж сразу заявил, что нечего мне одной делать в роддоме и что он пойдёт со мной, что бы там кто не говорил. Ну, честно сказать, я была этому несказанно рада, потому что мы всё привыкли делать вместе.

Поставили дату по узи на 14 апреля, по месячным 4 апреля, но наши наивные головы почему-то были уверены, что родимся мы в конце марта)))

В 35 недель съездили, заключили контракт в 14 роддоме. Были ведь уверены, что рожать нам максимум через 3 недельки...

Ждём 3 недели, 4, 5... Ничего. Пробка отошла. Предвестники каждый день, а родов нет... Уговариваем сынульку родиться... Но ему видимо там понравилось))

11-го апреля едем к своему врачу в роддом. Она смотрит шейку, говорит, что рожать пора, но непонятно почему не началось до сих пор. Решает положить меня в патологию, я безумно не хочу, но что делать... Едем домой, на следующий день приезжаем с утра, сдаём пакеты и я ложусь в патологию. Набрала с собой кучу всего, надо было видеть, как я этот пакет потом до 2-го этажа тащила с пузом… Положили в двухместную палату без удобств, весь день я умирала от скуки, разговаривала с мужем. Так не хотелось там долго лежать.

Весь день тянет живот... но я особо не надеюсь, потому что так тянул он уже последние 3 недели. В 8 вечера начинаю понимать,  что болит он у меня с определенной периодичностью. 10 вечера - уже не могу лежать, хожу по коридору. Засекаю, схватывает каждые 4 минуты, иду к медсестре. Она не верит, кладет мне руку на живот... и правда, говорит, каждые 4 минуты...

Звонит доктору, та спускается из родовой, смотрит, подтверждает схватки. Делают клизму, просят позвонить своему врачу, на которого контракт, и мужу. Я им звоню, они выезжают, меня тем временем подняли в родовую, от криков стало немного не по себе… но ничего, легла на кресло, подключили КТГ. Время 12.00, приезжают муж с моим врачом. Она меня смотрит и протыкает пузырь.. Мало приятного, я бы сказала((

Далее нас оставляют с мужем… КТГ уже сняли. Сделали мне кресло для вертикальных родов. Схватки усиливаются, а я то хожу, то стою на четвереньках на этом кресле, то иду в душ. Там легче. Муж дышит на схватках вместе со мной. Зашла врач, посоветовала позу: муж сидит на стуле, а я сверху на нём лицом к нему, моя попа как бы свисает между его ног, а голова на его плечах. И правда - так легче! С каждым часом боль становится всё невыносимее. То сидим, то ходим по палате... Прошло уже наверно часов семь… схватки очень сильные... терпеть уже не могу. Взвываю на пике, кричу, уткнувшись в мужа... Не хотела, чтобы все подумали, что я слабая…

Проверяют раскрытие – маленькое - нет даже четырех см... Когда это услышала, силы меня покинули. Положили на кушетку, подключили КТГ, вкололи капельницы. Я умоляю, чтобы меня обезболили или резали живот наживую, так как терпеть я уже больше не могла.

Муж вовремя вправил мозги, отговорил от анестезии, и мы дышим… дышим... Начали вручную помогать открывать шейку... Вот тут то я подумала, что точно умру. Такой адской боли я ещё не испытывала... Времени девять с чем-то... Я сижу на корточках. Уже была наверно невменяемая, но всё-таки держалась. Уже даже не понимала, когда больно, а когда нет... Мне казалось, что это была сплошная боль...

Меня начало тужить, муж позвал врачей, все пришли... Я опёрлась на колени мужа и сидела на корточках, тужилась изо всех сил. Потом такое же положение заняла на кресле, чувствую головку... Муж меня обнимает сильно-сильно... От этого мне так хорошо, я тужусь. тужусь... Вдруг родилась головка, а муж стоял уже там внизу и всё наблюдал. На тот момент мне уже было без разницы, что он там увидит. Всё равно, увидел уже всё что можно)))

Слушаюсь врачей, когда тужиться, когда нет... Была невероятно счастлива, что наконец-то увижу своё долгожданное чудо... Хотя внизу всё было настолько раздирающе... Думала, точно вся в клочья порвалась.

После этого я почувствовала тепло... В 9.40 утра мою кроху кладут мне на живот. Муж стоит рядом, обнимает меня, целует и рыдает... Это не передать словами... Думала, мой муж вообще не умеет плакать.

Я глажу сына и не верю, что ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!! Такой гладенький, чистенький, никакой крови, тут же жадно вцепился в грудь и начал причмокивать. Все врачи стояли и умилялись, глядя на нас.

Я уже забыла, как мне было больно буквально пару минут назад... Лежал сынок на мне минут 15... родился послед, и сынишку отнесли на обработку. Муж отошёл с ними, и тут я зарыдала от счастья... Прибежал муж, думал, что я плачу из-за того, что он отошёл от меня (это он мне уже потом сказал))).

Мне сказали, что я не порвалась, есть только небольшие трещинки в районе малых губ, но их быстренько подштопали рассасывающими нитками. Сидеть мне можно было... Потом нас оставили на пару часов в родовой, затем меня с сыном в палату, а мужа домой. В этот же день он приехал в часы посещения с 14 до 17 и приезжал так все оставшиеся дни...

И вот теперь мы дома, но до сих не верим своему счастью. Смотрим на сынульку и не можем нарадоваться... Муж сказал, что вообще не представляет, как бы во время родов был не с нами, что доченьку пойдём рожать именно сюда же, к этим же врачам... И вид вылезающей головки ему даже понравился)))

Этот материал был полезен?