Лялика мне хотелось всегда, но сначала ушло время на то, чтобы уговорить своего на тот момент ещё МЧ. Потом, когда он всё обдумал и решился, то появилась другая проблема - никак не получалось. Первые месяцев пять я наверное вообще не жила, а существовала, ладно хоть работа отвлекала. А потом как-то забила уже на всё и вот оно... долгожданные две полосочки! Ровно год попыток и - счастье внутри меня, моей радости не было предела, МЧ тоже рад был, и понеслось...

Токсикоза не было, но я постоянно спала, могла весь день проваляться и не выспаться. На первом дневном стационаре меня уже ошарашили, что угроза выкидыша, я чуть с ума не сошла, сразу к своему врачу, она успокоила, сказала всё хорошо будет! И действительно - проставила курс папаверина, но-шпы и всё нормально стало.

Месяцев до пяти живота вообще не наблюдалось, а потом как-то быстро очень вырос, и лялик не хотел показываться на УЗИ, был повернут попой, но почему-то все уверяли, что мальчик (и по форме живота, и с какого бока первые шевеления), да и моя врач посмотрела и сказала - "Похоже на мальчика" и я почему-то настроила себя на мальчика, сейчас только не могу понять почему???

А пол мы с мужем узнали только на седьмом месяце, поехали в "Доверие", и нас там узистка 40 минут мурыжила, пока смогла поймать кадр и сказать - это ДЕВОЧКА. Я честно скажу, на тот момент немного расстроилась даже, а сейчас думаю - зря!

С того момента стало кошмарно, как только узнали пол, наша кроха перестала мне давать спать по ночам. Весь день тихонечко себе спала, а с 12 до 2 ночи она меня пинала куда могла и с такоооой силой! Иногда я плакала даже, но самое интересное - как только слышала, что папа храпит, всё - тишь, да благодать!!!

За три недели до родов мы попали в инфекционку, и это потом сказлось на крошке после родов!

28 февраля меня направили в стационар на подготовку, я конечно оооочень этого не хотела, и мне повезло - женщина, которая меня осматривала, сказала: "Всё хорошо у тебя, зачем будешь лежать здесь и чьё-нибудь место занимать?" За эти слова я её расцеловать была готова!!! Приехала домой счастливая!

1 марта всё выдраила до блеска, 2 марта у родителей пробыла, зачем-то в 11 вечера с мужем за столиком пеленальным поехали, приехали обратно к родителям. И чего-то муж сдался, уснул, сказал ладно, здесь переночуем... Легли спать, а в полпервого ночи (как-то я и не ждала даже) начались схватки (сначала думала - тренировочные, последние 4 дня так было), легла обратно, засекла время - блин, промежутки одинаковые и так больно (на тот момент так казалось, ведь не знала, что впереди ждёт).

Встала походила - не останавливаются, пошла маму разбудила, вызвали скорую (ладно уже все пакеты были собраны), в полвторого ночи уже в приемном покое сидела. Осмотрели, сказали провести все процедуры (клизма, бритье) и в родовую... Где-то в 02.30 уже в родовую пришли, но оставили мне только воду, даже телефон сказали не понадобится, и оказались правы.

Прокололи пузырь и... дальше страшно вспоминать, дальше адская боль, я всё на часы поглядывала и каждая минута мне часом казалась. Ещё КТГ прицепили - не встать, на бок не лечь, а я так мечтала на боку полежать... Сначала молча терпела, я вообще не кричала, не орала, просто дышала, как мне удобно было и легче, врачи часто заходили, но выходя, за собой двери закрывали, видать чтобы не слышать, а я и так молчала.

Правда, потом, когда и тужится нельзя, и сил уже нет терпеть, я пару раз звала врача и говорила "Вытащите её из меня!", но они не внимали моим словам, так же выходили и закрывали дверь. На тот момент обидно было, но боль мешала обижаться.

И вот, наконец, зашла врач, в 06.20. Сказала лезть на кресло (я думала, ни в жизнь туда не заберусь), уж не помню сколько тужилась, но в 06.40 родилась наша Анечка! Моё капризное солнышко - 3660, 54 см.  Положили на живот, она кряхтела и во все свои глазенки на меня смотрела...

Но так как головка была большой, сделали надрез в промежности, и ещё один шов внутри. Моей крохе так не терпелось появиться на свет, что ручкой вперед шла и зацепила внутри мамке всё! Уже не было больно, разве что когда зашивали, а так всё хорошо!

Уже на следующий день я себе сказала, что приду обязательно за вторым! Сейчас моей Анюте 1 год и 5 мес, капризная... Но когда вижу, как она улыбается, забываю обо всём! У нас киста в мозгу была, после моей болезни и валяния в инфекционке. Но ничего - сказали рассосется, так и вышло, сейчас всё в норме!

Желаю всем легких родов и не бояться этих самых родов!!!

Родилась наша малышка 3 марта 2011 года.

Этот материал был полезен?