Наш ЭКОшка - самый долгожданный и любимый малыш. Три года мучительных ожиданий. Чего мы с мужем только не делали, обошли всех бабушек, гадалок и три клинки сменили, пока нам наконец не нашли истинную причину нашего долгого ожидания и поставили приговор – ЭКО.

Но к такому исходу мы с мужем не были готовы ни морально, ни финансово. Но наше желание иметь еще одного малыша было намного сильней всех трудностей. Мы сменили машину на более бюджетную, взяли кредит  и начали наш путь с частью. Долгие обследования, анализы, подготовка к подсадке.

За полгода я перенесла 3 наркоза, но все это только усиливало мое желание еще раз прижать маленький, беззащитный комочек к груди. И вот настал день Х! Мне подсадили мою бусинку, показав на экране УЗИ маааленкую блестящую точку. Мы лежали с девочками в палате и желали друг другу самого драгоценного в жизни – рождения здорового малыша. Это было так трогательно, до слез, - слышать пожелания от таких же девочек, как и я. Сколько каждая из нас прошла, прежде чем попасть в эту палату с маленьким счастьем у себя в пузике. Каждый из нас уже осознавал и чувствовал это сокровище – наши глаза светились от счастья и в то же время были наполнены страхом.

Девять месяцев пролетели как во сне. Первые толчки, первая икота, поздравление на УЗИ с сыном. Я наслаждалась каждым моментом, каждым днем со своей бусинкой в пузике. Вот наконец настал день, и муж привез меня в НИИ ОММ.

Я попала к самому замечательному врачу на свете - Ларькину Д.М.. Настолько позитивных врачей я еще не встречала. Мы лежали с девочками в палате и готовились к кесареву, делились страхами и планами. Успокаивали друг друга: «Да ты даже опомниться не успеешь, как операция уже закончится».

И вот я иду на операцию. Длинный белый коридор, мимо родильного отделения, в котором уже слышны стоны…. Страх еще больше охватывает меня. Попросили подождать у операционной. Эти полчаса показались вечностью. И вот я в операционной, раздеваюсь, сажусь на стол и только повторяю: «Я даже не замечу, как все закончится».

Заметила…  укол, быстро ложусь, трудно дышать от волнения. Акушерка надевает мне маску, и все время находится рядом и смотрит мне в глаза. Этих глаз я никогда не забуду, спасибо ей огромное! Эти голубые глаза, как у ангела , от них мне было так спокойно. Мой врач даже во время операции подбадривал меня, шутил и пел песни (веселый такой).

Акушерка предупредила меня, что сейчас будут доставать ребенка…. Я даже забыла про операцию, затаилась в ожидании… И вот я вижу в отражении маленького кусочка висящей надо мной лампы, как маленький комочек положили на меня и тут же раздался крик.

Слезы сами хлынули из глаз… Мой долгожданный малыш! Мой сын, мой ЭКОшка. Как же я тебя ждала… Маленькое счастье – 3170 кг, 50 см. Его завернули и принесли мне поцеловать самую мягкую, теплую и такую родную щечку.

Через два часа после операции я бежала со скоростью черепахи в детское отделение к своему родному комочку. Мой мальчик родился в срок и здоровым, разве это не самое желанное счастье для мамы!

Выписывали нас в новый год 31 декабря. Папа так украсил машину, что провожали нас всем роддомом. На крыше аист, вся машина в наклейках и шарах. Мы живем в другом городе. Вот такие красивые и самые счастливые мы ехали домой по трассе к самому новогоднему столу.

Девочки-хочушки, не теряйте надежды и не опускайте руки! Ваше долгожданное счастье обязательно появится у вас, боритесь за него.

Метки:
Этот материал был полезен?