…Малыш мой, как там у тебя дела? Я и твой папа так тебя ждем! У нас уже все готово к твоему появлению… Я так люблю тебя …

 

 24 июня. Утро

Конечно же, я столько раз читала о том, что в последние недельки беременности не стоит ездить по гостям, но все же мы (я и мой муж Дима) поехали к моим родителям. В животике на удивление все спокойно, я полна уверенности, что еще прохожу недельку-то точно (сейчас пузику 37 неделек).

На улице хорошо: тепло, но не очень жарко, солнышко светит, ветерок из окошка машины обдувает, класс! Настроение замечательное!

***

Димочка уехал домой, а я решила остаться у родителей: ведь я вот-вот сама стану мамой, куча ответственности и забот, а иногда так хочется почувствовать себя ребенком — ну где как не в родительском доме может осуществиться такое желание.

 

 24 июня. Вечер

Пора ложиться спать, но почему-то совсем не хочется, чувствую небывалый прилив сил. Пойду к маме в комнату, поболтаем…

***

Все спят и только две болтушки (я и моя мама) хихикают на кухне, уплетая клубнику за обе щеки.

 

 25 Июня. Два часа ночи

Время около двух часов ночи, чего малыш разбуянился, чересчур активно шевелится. Посовещавшись, я и моя мамуля принимаем решение, что, наверное, лучше отправиться мне в роддом. Конечно же, рожать я не собираюсь, просто лучше, когда рядом будут врачи.

 

 25 Июня. Раннее утро

Бедный муж разволновался, руки трясутся, голос дрожит, несется на бешенной скорости. Все мои объяснения по поводу того, что схватки ложные, тщетны. Ведь настоящие схватки совсем не такие: в принципе совсем и не больно, интервалы не регулярные…

***

Ну вот и 20-тый роддом. За нами в коридор приемного отделения влетают врачи скорой помощи с криками: «Рожает. Срочно». Ну, ладно, пропущу вперед, ведь я то еще НЕ РОЖАЮ.

***

Не буду описывать замечательную процедуру приема в родильное отделение со всеми приятностями и любезностями…

***

Недельки за две до сегодняшнего моя заботливая вторая половинка нашел врача в родильном отделении, который будет за мной приглядывать; дяденька Г… очень солидный и с замечательной репутацией, «важная шишка». Все эти мысли дают мне право несколько обнаглеть: только с мужем мы прощались около двух часов. Когда нервы медсестры приемного отделения не выдержали столь приятного и долгого расставания, я, наконец-то, отправилась в предназначенную для меня палату.

***

Ну вот я и в палате предродового отделения. Рядом сопят такие же пузики как и я. Грустно и почему-то совсем одиноко. Малыш опять притих, в животике совсем все тихо стало, ну попинайся, мой маленький, пожалуйста… Ладно, спать не хочу, тогда займусь полезным делом и разложу свои вещички…

 

 25 Июня. 6 часов утра

Пытаюсь взобраться на кресло, тяжко. Сижу и жду, когда же мне чего-нибудь поведают о моем загадочном состоянии. Врач в шоке: «Быстро в родовую, воды давно отошли, почему такие слабые схватки. Вещи в охапку и бегом!»

***

Я в родовой. Чего я здесь делаю? Врач готов и плакать и смеяться: ни капельница, ни укол, ни активная деятельность (я чуть ли уже не прыгаю, гуляю по лесенкам — скоро, наверное, такие ноги накачаю), ничего не вызывает активных схваток.

 

 25 июня. 8 часов утра

Кажется начинается. В глазах темнеет, внутри все разламывается пополам… Ну где же обещанная передышка, а вот, буквально несколько секунд и все заново… Мой малыш, я все вытерплю ради тебя…

***

Все — рожаю. Мой сыночек, помоги мне. Давай, раз, два, три — ну вот видишь какой ты молодец, еще чуть-чуть, ну еще…

9 часов 25 минут — Сыночек, здравствуй, ты появился на свет, я твоя МАМА!

Ты плачешь, какой ты маленький, такой хорошенький… Да ты голодный, ешь скорее… Куда тебя уносят? Не бойся, я сейчас быстренько и приду к тебе, не бойся!

***

Врач накладывает швы, но нет ни боли, ничего, кроме одного желания: быстрее увидеть моего малыша…

***

Томительное ожидание в коридоре. Вслушиваюсь в фамилии новоиспеченных мамочек, которые выкрикивают медсестры, а потом увозят девчонок в палаты. Стрелки часов так мелено движутся, ну когда я буду рядом со своим малышом.

***

— Дорогой, привет, спишь?

— М-м-м-м, да…

— Дима, я родила, наш сынишка такой хорошенький, он просто маленькое чудо!

В ответ тишина…

— Как родила? (пауза) Ты же не собиралась? (пауза) Ты шутишь?

— Я серьезно, я родила, вес 3540 кг, рост 51 см.

— Я люблю тебя, вы у меня самые замечательные! Через полчаса буду у Вас…

***

А вот и мою фамилию назвали. «Я!» «Силы-то откуда взяла так кричать, ведь родила только что», — смеется санитарка…

***

Вот мое чудо, вот мой сыночек, Юрочка, такой маленький, лежит и тихонечко посапывает. Ты так похож на своего папочку, просто копия!

***

 

 30 июня. Обед

 

Нас выписывают, ураааааа! Сыночек, ты сейчас увидишь своего папочку. Уже на протяжении нескольких дней я пытаюсь представить себе эту встречу, но не очень-то получается. Но вот момент и настал.

***

Вот и моя одежда… О нет, брюки не застегиваются, что делать? Не знаю, как я тогда их застегнула, еще на протяжении нескольких недель после выхода из роддома я так и не могла их застегнуть… Ну все, пора!

***

Как много людей, куча цветов, камеры, вспышки! Наш папочка берет своего малыша… Я плачу, как маленькая девчонка, не могу сдержать слез! Все смеются, поздравляют…кружится голова…Малыш, вот мы и все вместе: ТЫ, ТВОИ МАМА И ПАПА!

 

PS: Девочка, которую привезли на скорой в роддом и которую я пропустила в приемном отделении, родила ч только через двое суток после меня.

 

Строим глазки Играем Коврик Спим
Метки:
Этот материал был полезен?