Б. Хигир "Имена и судьбы":

 

Светлана — «светлая» (слав.).

У Светочки с детства проявляется противоречивый характер. Она очень похожа внутренним содержанием на мать, внешние данные по генотипу передаются от отца.

Трудный период в воспитании ребенка наступает, когда он начинает передвигаться по квартире — ползать, ходить, держась за стенку. Девочка очень любознательна, исследует каждый уголок в квартире, должна знать в полной мере свои владения. Ее привлекает все новое. Родителям приходится все от нее прятать, внимательно следить за дочуркой. Оставить ее одну нельзя даже на секунду.

«Декабрьская» Светлана очень неспокойная, но добрая и нежная девочка. Она не может жить без маминой ласки обязательно по-детски объяснится родителям в любви. Подрастая, становится упрямой, стремится любым путем добиться своего.

«Февральская» — доводит взрослых до невменяемого состояния своими недетскими вопросами, многие теряются не знают, что ответить. Светочке необходимо воспитываться в детском саду, она слишком любознательна, общительна, одна бабушка или мама ее не устраивает, она рвется в коллектив. Очень важно уже в этот период установить с ней доверительные отношения, иначе в школьном и подростковом возрасте она становится скрытной и проникнуть в ее внутренний мир вам не удастся. Светлана любит приключенческие фильмы, литературу, с удовольствием бывает на концертах популярных эстрадных певцов.

В классе она лидер, хороший организатор, инициатор всех начинаний. У нее повышенная самооценка, но учится она средне, больше времени уделяет общественной работе. Активна, любит командовать, добивается своего. Но в то же время очень легковерна, не дает себе труда задуматься над поступками подруг и своими собственными. Однако Света лишена нахальства, хитрости, охотно помогает другим, несмотря на то, что это занимает у нее много времени и мешает решать свои проблемы. Аккуратна, следит за своей внешностью. В юном возрасте у нее отсутствует чувство меры, она может носить одежду, в которой выглядит просто нелепо. Кокетлива. Не находит общего языка с девушками, любит общество юношей.

В случае полосы неудач Светлана способна пересмотреть свои взгляды, изменить намерения, решительно сменить работу или даже профессию, становится более коммуникабельной и уступчивой. Она хорошо приспосабливается к жизни, самостоятельна и трудолюбива.

Счастье ее почти всегда зависит от нее самой. Она ни за что не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его искренне. Но, связав себя со своим избранником узами брака, становится любящей матерью и женой, гибкой и дипломатичной, образцовой хозяйкой. Муж и свекровь довольны ею: муж может не менять своих привычек, а свекровь по-прежнему чувствует себя главой в доме, хотя давно уже ею не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им основательное образование. Слово мужа для нее — закон. Она сама навещает его мать, для своей же не всегда найдет возможность выкроить время.

«Зимняя» Светлана стремится быть в центре внимания, лидер среди сверстников.

«Осенняя» — рассудительна, недоверчива. Это программист, инженер-строитель, парикмахер, стоматолог-протезист, директор ателье, бармен, повар, искусствовед, нотариус, продавец, бухгалтер, фармацевт.

«Вeсeнняя» — не уверенная в себе, вечно сомневающаяся.

«Летняя» — добродушна, но несколько замкнута. Это фотокоррecnондент, педагог, воспитатель, биолог, художник-мoдeльep, художница по росписи эмали, архивариус, инспектор в загсе, администратор, музыкант, проводник.

«Зимней» и «осенней» подходят отчества: Викторовна, Владимировна, Евгеньевна, Даниловна, Юрьевна.

«Летней» и «весенней» — Станиславовна, Григорьевна, Георгиевна, Игоревна, Вячеславовна.

Метки:
Этот материал был полезен?