Я очень люблю подарки. Самый лучший подарок я получила 16 июня, родился мой сынуля Артемка. Ждала я этого подарка судьбы долгих 8 лет. Восемь лет подряд я загадывала его по всем мыслимым и не мыслимым поводам: и вдень рождения, когда задувала свечи, и в Новый год, сжигая записку с желанием и запивая все это шампанским, и веря во все детские приметы, загадывала, загадывала… но чуда в моей жизни не происходило.

Было только постоянное ожидание, каждый месяц. Ощущение, что в твоей жизни ничего не происходит, что ты живешь от месячных до месячных. Постоянное ожидание, ожидание того, что «эти» дни не начнутся, тесты, если вдруг небольшая задержка, но тесты ничего не показывали, а эти дни регулярно начинались. И тогда я разрушалась, меня просто не было, дня на два жизнь теряла всякий смысл, а потом я собирала себя по кусочкам, находила новое чудодейственное средство, и твердо верила, что это мне точно поможет.

Я прошла все, и медицинское обследование, и две диагностических операции, и была изгнана своим лечащим врачом за «профнепригодность», лечить нас (меня и мужа) было не отчего, потом начались бабушки, экстрасенсы и т.д, которые либо поздравляли и говорили, что мы беременны, либо обещали что вот-вот… и опять ничего. Я долгое время не меняла ничего в своей жизни, не уходила с работы, отказываясь от выгодных предложений, думала: «Я же вот-вот в декрет».

А потом я устала, очень, очень. Друзья сообщили, что ждут второго малыша, я прорыдала всю ночь, а утром поняла, что больше так не могу. Я разорвала и выбросила все результаты обследований, и решила, что ребенок у меня все равно будет, если до 33 лет не рожу, то буду готовить документы на усыновление.

 На майские праздники я поехала к подруге в Москву, она предложила съездить в монастырь к св. Матроне, она покровительница женщин и детей, и к ней обращаются женщины, которые не могут забеременеть. Я ехать не хотела, мне не хотелось опять испытывать ложные надежды, поехала можно сказать за компанию. Мы приехали утром и очередь к иконе св. Матроны была уже очень большая, мы простояли три часа, но это оказалось не трудно, погода была хорошая, атмосфера в монастыре  такая, что уносишься куда-то, и время останавливается. Подойдя к иконе, я не о чем не просила, и не молилась, просто стояла. Монахиня монастыря сказала, что и не нужно не о чем просить, Матронушка сама увидит, что вам нужно.

В сентябре я поменяла работу, параллельно начала развивать свое дело, и в день рождения, задувая свечи, не удержалась и опять загадала свое единственное за восемь лет желание.

То, что у меня задержка, я поняла только через неделю, тест решила не покупать, подождать. Но в тот же вечер, покупая продукты, на кассе увидела тесты и  не удержалась, купила. Домой шла, уговаривая себя, что просто новая работа, стресс, все от этого, ругала себя, что вот сейчас он будет отрицательный, и я опять расстроюсь.

Сделала тест, одна полоска, «Что и требовалось доказать!», и вдруг… Я плакала, только теперь это были слезы счастья, звонила мужу по телефону, плакала и смеялась одновременно.

Я очень люблю подарки, и каждое утро я беру свое сокровище на руки и говорю, что он мой самый долгожданный подарок в жизни, а он мне улыбается и мое сердце замирает от счастья, а каждый вечер я молюсь с благодарностью Св. Матроне (ее иконка, купленная в монастыре, была со мной всю беременность, а сейчас лежит в кроватке сына), за  самый лучший подарок в моей жизни.

РS: Подруга, с которой мы ездили в монастырь, родила сыночка на три месяца раньше, хотя совсем этого не планировала. Видимо тоже за компанию.    

Этот материал был полезен?