Я хочу рассказать свою историю и, возможно, дать надежду многим женщинам, которые хотят стать мамами.

В 16 лет мне поставили диагноз «Лимфогранулематоз» (это опухоль лимфоузлов). Я в течение года проходила лечение химиотерапией, потом лучевой терапией, а затм снова химиотерапией.

В общем, жизнь моя была полна негативных эмоций, все это время проходило словно в тумане. То, что человек переживает в те моменты, когда проходит это лечение - ни обьяснить, ни передать словами. Врачи не дают никаких гарантий, ничего не объясняют, находишься все время в неведении...

Потом мне сказали, что мол химиотерапия действует на весь организм. И возможно, вы не сможете иметь детей. Для меня это было, как приговор. После того, как опухоль прошла, я находилась просто на постоянном наблюдении, раз в полгода проходила обследование.

Прошло 5 лет. Я не беременела. Но так и думала, что не могу иметь детей, даже мужу об этом сказала. Но я никогда не теряла надежды! Я всегда хотела ребенка! Я очень люблю детей!!!

И вот, на шестой год ремиссии я узнаю, что беремена. И тут началось...

Гинекологи на учет не ставят, говорят, надо разрешение на вынашивание от ваших онкологов. Я еду в онкологию с огроным страхом, зная, что у меня в животе уже моя кроха, и какой-то врач должен решить, будет у меня ребенок или нет...

В общем, сдала все анализы, и мне дали справку - разрешение на вынашивание малыша! Боже, как я была рада, я была очень счастлива!!!

Беременность протекала нормально, под наблюдением в специальной гинекологической клинике. Родила я сама, и всего за 1,5 часа. Сыночка назвали Ванечка!

Правда, обследоваться все равно в онкологии надо. Но зато я буду спокойна, что у меня все хорошо и я здорова...

Милые женщины! Те, кто хочет иметь детей. Вы, главное, верьте! Ведь ваша вера - это самое сильное лекарство от любых болезней. Не теряйте надежду, и все обязательно получится!

Этот материал был полезен?