Может, кому-то этот рассказ покажется неинтересным, а кого-то может вдохновит. В любом случае - это МОЯ долгая история. Почему долгая? Да потому, что к счастливому 02.04.2009 г. я шла 10 лет. Сейчас даже страшно подумать, насколько огромен это срок.

Мы с супругом, как и многие любящие друг друга люди, сразу после свадьбы начали пытаться зачать ребенка. Месяц, второй, третий, пол года, год… срок нашего ожидания рос, а у нас ничего не получалось. Окончательно заволновались после трех лет неудачных попыток. Конечно, все эти три года мы не сидели в пустом ожидании. Были и женские консультации, центры, всякого рода врачи и кучи анализов (это я тогда думала, что кучи).

Диагноз один: «Вы с мужем абсолютно здоровы». Расслаблялись и продолжали свои приятные попытки... Но не тут то было… Прошел и четвертый, и пятый, и седьмой год. Мы с энтузиазмом юных пионеров стараемся, а кроме удовольствия ничего не получаем...

Начали лезть в голову отчаянные мысли. Что делать, если вообще не получится? Может усыновить ребенка? Но надо отдать должное моему супругу… Его вера в благополучный исход была сильнее и очень поддерживала меня.

За эти семь лет мы, конечно, сильно утомились и морально, и физически, и материально. Как страшный сон… Родственники и знакомые, постоянно интересующиеся прибавлением в семействе, полчища врачей в белых халатах, литры сданной крови, аппараты УЗИ, все модификации кресел в смотровых кабинетах… об остальном даже вспоминать не хочется.

В общем, по мере того, как росли мои познания о строении и функционировании женского организма, я понимала, как много в наших больницах бездарных врачей. Для примера… На одном из сеансов УЗИ врач мне заявила, что моя матка настолько маленькая, что ее шейка больше самой матки, ну и, как приговор - «Я сама никогда не забеременею». Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего… Я и рыдала и проклинала все на свете и готова была сдаться, и смириться… К счастью, это не в моем характере!

Я самоотверженно оставила работу ради длительных курсов обследования, и отдалась докторам, в качестве подопытной мышки. В начале каждого месяца в меня вселяли надежду, и в конце каждого я расстраивалась. Ну и соответственно, чем дальше, тем хуже… Выдвигались гипотезы… И с каждым разом диагнозы становились все страшнее и страшнее. Залечили меня не по-детски. Печень сразу посадили и медленно убивали другие органы. Параллельно мы, как отчаявшиеся люди, посещали разных знахарей и колдунов, ездили в лавры, дружно молились… Результата не было…

В конце концов, нам это все надоело, и было принято решение делать ЭКО (был удачный пример у родственников). Для этого поехали за тридевять земель, в город Киев. Много рассказывать не буду. Скажу лишь, что отдали мы там приличную сумму, меня чуть не угробили гиперстимуляцией, сделали два переноса, и мы уехали домой. Эмбрионы не прижились.

Прошло еще три года. На этот раз без врачей, но все еще в ожидании ЧУДА.

Чуда не случилось. Решили снова делать ЭКО, на этот раз в родном городе. (Ничего не делать совесть не позволяла). На первом приеме мне вручили перечень необходимых обследований и анализов. Я привычным маршрутом отправилась по врачам. Сделала все, кроме одного анализа на третий-пятый день месячных. (Забыла сказать, что у меня все время был очень нерегулярный цикл, и к тому моменту задержка около месяца была… привычная история).

Жду месячных…

Тут моя сестра задалась уже надоевшим вопросом: «А не беременна ли ты?», и купила тест… Я, чтобы потраченная сумма была не напрасной, сделала тест…

ОН оказался положительным!!!!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!

Вот тут и началось счастье… отсутствие токсикоза, к врачам, как на праздник, биение сердечка, округлившийся животик, первые толчки… Классическое счастье девяти месяцев.

Спасибо всем Ангелам и за беременность, как таковую, и за легкую беременность, и за легкие роды! (Я, наверное, одна из немногих счастливых женщин, кто роды вспоминает с таким позитивом! :))

У меня нет слов, чтобы описать все навалившееся счастье…

Девочки, милые, никогда не отчаивайтесь…ЧУДО ЕСТЬ!!!

Я стала МАМОЙ!!!! А мой ребенок стал еще и моей музой, я теперь пишу стихи… Вот строки, ему посвященные:

Мы сотворили то славное чудо,

Что каждый раз, улыбаясь нам утром,

Счастьем весь день и всю жизнь наполняет,

Даже тогда, когда грустно бывает.

 

Маленький носик, губки смешные,

Умные глазки и бровки родные,

Ножки и ручки, животик, пупочек,

То, что сынков отличает от дочек :).

 

Будет любимый наш умным, красивым.

Ну и желаем, чтоб был он счастливым,

Чтобы прошли стороной все невзгоды,

Чтобы он с пользой растрачивал годы.

 

В этом весь смысл, отметая сомненья.

Сын - наше лучшее произведенье...

Думаем, станет известным ученым,

Может политиком или врачом.

Так мы мечтаем, ведь жизни программа

Чтобы мы были ПАПА и МАМА!

P.S. Я счастливая МАМА уже полгода, а сегодня сделала тест… А он положительный :))))

Этот материал был полезен?