Моя история о том, как женщина, имевшая замечательного сына поняла, что ничего важней на свете нету, как быть МАТЕРЬЮ и чем больше детей, тем она счастливее.

Узнав о первой беременности, как и все молодые девушки, сначала испугалась родов, но вторая половинка очень поддержала. 9 месяцев прошли очень интересно, в новых ощущениях и ожидании чуда (хотя конечно иногда мысль о родах пугала).

Роды прошли как по книжке, либо книжка хорошая, либо повезло))) Я была самой счастливой и тогда меня радовал каждый день. После рождения сыночка жить стала еще интереснее. Когда выписывалась из роддома, четко знала, что еще вернусь. Сыночек подрос и пошел в садик, я к тому времени успела закончить институт, устроиться на работу, переехать, поменять работу. В любую работу уходила с головой, тратила свое личное время, настолько велико было желание повысить свой профессиональный уровень и получить хоть какое-то признание.

Когда узнала о второй беременности, решила рожать не задумываясь, ведь дети - это такое СЧАСТЬЕ. Но случилось в моей жизни и большое горе, которое изменило всю мою жизнь. Я потеряла этого ребеночка на большом сроке, случился выкидыш. Для меня в тот момент все остановилось. Тогда я поняла, что не хочу работать Муж не настаивал, и я уволилась.

Испытания на этом, как оказалось, еще не закончились, когда меня выписывали, после большого больничного сказали, что не смогу больше выносить ребенка! Это был приговор, но я не отчаялась и пошла к другому специалисту, где услышала то же самое. Потом было еще врачей 5 и тот же диагноз.

Тогда мы с мужем решили усыновить ляльку, пошли в школу приемных родителей, где поняли, что не зря туда пришли. Нам тут помогут решить нашу проблему, хоть и другим способом. По окончании этой школы нам дали заключение, в котором было написано, что мы переживаем семейный кризис!!! Идти в органы опеки с таким заключением не было никакого смысла.

Казалось, вот оно - то самое дно ямы, откуда никогда не выбраться!!! Спасибо добрым людям - помогли, позвали меня на работу с повышением в должности, это то, к чему я когда-то шла так долго. Нельзя отказываться, подумала я, и приняла предложение, хотя и энтузиазм уже не тот был. Новые заботы потихоньку отвлекли меня от мыслей, что хуже некуда.

Занялась своим здоровьем, обследованиями, на основании которых установить причину в итоге так никто и не смог! На приеме врача гематолога в очередной раз рассказывала слезно свои проблемы (по-другому не получалось). Он внимательно меня выслушал и сказал: «а вы, когда наступит беременность, приходите к нам, мы вам поможем». Это был ПЕРВЫЙ врач, который сказал о возможности сохранить беременность! В этот же вечер я пришла домой с сообщением мужу, что пора бы родить еще одного ребенка. И через месяц я забеременела! И сразу легла в больницу с угрозой.

На тот момент в новой должности я отработала всего пару месяцев. И тут в моей голове появилась этот лозунг «Ничего важней на свете нету…». Я позвонила начальнице и сказала, что увольняюсь, так как работать больше не смогу. К счастью, есть еще хорошие люди на этом свете, она оставила меня в штате. Я с головой ушла в беременность. Было ооооооооооочень страшно, каждый час, каждую минуту, я думала только о сохранении этой беременности.

Жуткий токсикоз на всю парфюмерию вспоминаю сейчас с улыбкой, а тогда даже руки с мылом не могла помыть, не говоря уже о шампунях, порошках. Мой муж мужественно вытерпел и это, хотя я не могла с ним спать (по причине запаха от него геля для душа!)

В 14 недель мне сделали операцию по наложению шва на шейку матки, которую я очень ждала, это хоть на немного повышало возможность сохранения беременности. Я постоянно лежала в больницах, ужасные условия, врачи, медсестры (но это я думаю многим, увы, знакомо). Всю беременность был полупостельный режим (вставать можно в душ, туалет и ВСЕ!!!)

Казалось, можно сойти с ума, но лозунг звучал в моей голове, и я переставала обращать внимание на все эти мелочи. В очередной раз я попадаю в критический срок на сохранение с сильными болями в животе, в палате висела молитва Пресвятой Богородице, я выучила ее буквально за день и с того дня молилась, молилась, как никогда в своей жизни, и утром, и вечером, и когда засыпала или просто днем, когда чувствовала толчки моей ляльки. Ураа!!! миновал и этот кризис, и так день за днем я мечтала доходить (то есть долежать) хотя бы до 27 недель.

Наступила 27-ая неделя, а за ней 28-ая! Моя планка повысилась до нормальных родов до 36 недель и - этот барьер был взят!!! В 38 недель меня уже положили на снятие шва и роды. УЗИ показывало маленький плод (ура! ДЕВОЧКА!!!), но меня это вообще не беспокоило, лишь бы родить, а потом все вместе мы ТОЧНО справимся.

Итак, шов снят, я уже с нетерпением жду родов в течении 3 дней, но они не наступают. Я удивлена))) Моей малышке так хорошо со мной, что она не хочет расставаться)) Да и я не против, походим еще. Всю беременность болел живот и поэтому, когда начались настоящие схватки, я не смогла их отличить от обычных болей. Врач на утреннем обходе отправила срочно в родовую!!!

Я так обрадовалась, но было страшно за малышку, нелегко ей пришлось с самого начала. Родила я ее через 2 часа после обхода с тройным обвитием вокруг шеи. Молитвы и хорошие врачи спасли, девочка абсолютно здорова, 7/9 баллов!!! После необходимых манипуляций мне приложили ее к груди и больше мы с ней не расставались. И это так здорово!!! Прошли и забылись боль, страх, слабость.

«Ничего важней на свете нету…» сказала я дочке, и она улыбнулась в ответ

Этот материал был полезен?