Когда-то, 10 лет назад, мы вышли от врача со страшным диагнозом – бесплодие неясного генеза… 6 лет метаний по больницам и врачам… Встреча подруг из роддомов… Печальный взгляд на окна родильных палат, и ожидание, когда же я окажусь по ту сторону окон.

И вот снова задержка… беру уже заготовленный тест на беременность (их в моей аптечке было больше, чем всех лекарств вместе взятых) и вижу бледную полоску… делаю второй, третий… неужели правда? И так в течении двух недель, каждый день в 6 утра, я вставала делать тест...

Дождавшись 6 недель, побежала на УЗИ – послушать сердечко… мне так хотелось, чтобы мой малыш уже сейчас знал – что он для меня уже очень важен, и мы его очень ждем)) Беременность протекала просто замечательно (не считая токсикоза), а покупки для малыша доставляли огромное удовольствие.

Вот и прошли 39 недель и врач дала направление в роддом… Муж спросил – когда я поеду ложиться заранее, я ответила, что в понедельник… Сын решил тоже, что понедельник - самое подходящее время))

И в 3 часа ночи у меня отошли воды… И в этот момент мне стало жутко страшно… Как я буду теперь жить, ведь все кардинально поменяется… За 7 лет, к сожалению, уже привыкли жить одни…

Роды прошли быстро и достаточно легко, и вот мне положили на живот моего малыша, моего сыночка… Какое это чудо, маленький человечек, МОЙ СЫН… 

"Привет, мой хороший", - прошептала я, поцеловала его в носик, и его забрали на обработку. Пока я лежала на кушетке в родблоке, в ожидании палаты, мой сын рыдал на пеленальном столе.  И я, как настоящая мать))), пыталась его успокоить  - пела ему тихонечко песенку и просто разговаривала с ним. И сынок потихоньку успокаивался.

Я - мама, вертелось у меня в голове. Неужели правда? И все страхи куда-то улетучились… И мое сердце радостно сжималось, а лицо расплывалось улыбке от одной только мысли, что у меня есть сыночек.

Прошло два года… Мы решили, что нашей любви хватит еще на одного карапуза. На этот раз ждать чуда пришлось гораздо меньше.

"У вас Девочка", - сообщили мне на втором УЗИ.  Лучше и быть не может)) Сын есть, теперь будет дочурка) Моя вторая беременность подходила к концу, прошло 40 недель, а дочка не торопилась появляться на свет. Каждый день ожидания тянулся долго, мне не терпелось встретиться со своей девочкой побыстрее… И вот в одно прекрасное воскресное утро июля, у меня, видимо по традиции, опять отошли воды.

В 6 утра мы будим сынишку и едем в роддом. Прощаясь с мужем и сыном, я с трудом сдерживаю слезы. Странное это чувство – первый раз я на несколько дней разлучаюсь с одним своим ребенком, чтобы встретиться с другим…))) Схватки, потуги… и вот наконец-то родилась моя девочка)) Ей надели носочки и положили мне на живот. 

Вот ты какая, моя малышка… Так похожа на своего братика… родная моя!

Ее запеленали и положили ко мне, и больше мы с ней не расставались ни на миг)) Когда нам разрешили посещения, то все родственники изъявили желание познакомится с малышкой))) Но пустили только папу.  Те чувства, с которыми он взял на руки спящий сверток, даже словами не передать)) Через три дня нас выписали домой.

Всю вторую беременность меня мучил вопрос – как, как можно любить двоих детей… Оказалось можно)) Вместе с ребенком рождается новое чувство)) Чувство безграничной любви и счастья… Когда я смотрю на своих детишек, то понимаю, что все не зря… есть для чего жить… И невольно всплывает в памяти чье-то стихотворение

У меня их двое. У меня – не много.
Ем на кухне стоя, чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу и полы не мою.
И на ужин даже подаю второе.
Я могу одеться по горящей спичке;
Кошку, как младенца, нянчить по привычке.
Знаю, как построить башню и машину.
Знаю, как устроить куклам именины.
Делать я умею шлейф из покрывала.
На сто лет умнее за три года стала.
Свое счастье строим в маленькой квартире.
У меня их двое. А хочу – четыре…
 
 

Этот материал был полезен?