Макияж для глаз голубого цвета должен быть особенным! Если услышали, что голубые глаза надо подчеркивать голубыми тенями или карандашом, то... не слушайте. Какая же гамма в самом деле подчеркнет небесный оттенок ваших глаз?

В цветовом круге напротив голубого и синего расположены оранжевые оттенки. По одному из основных законов цвета, цвета, расположенные напротив, усиливают друг друга. Отсюда делаем вывод, что голубые тени – не лучший выбор для вашего оттенка глаз. Если хотите кого-то заставить утонуть в ваших глазах, обратите внимание на теплую палитру.

Теплая гамма в макияже глаз заставит голубой засиять. Сюда относятся тени песочных, персиковых, розово-персиковых и теплых коричневых тонов различной интенсивности.

Если утром есть всего пара минут на макияж, то для экспресс-варианта отлично подойдут коричневый и темно-коричневый карандаш, мягко растушеванный вдоль верхних ресниц. Также попробуйте поэкспериментировать с  темно-коричневой тушью и подводкой, если не хотите использовать тени и карандаш.

5 минут на макияж

Преобразиться за 5 минут – вот он, идеальный вариант. Главное, знать, куда, как и что наносить.

Читать далее

Это совсем не говорит о том, что все другие цвета вам использовать нельзя, многое зависит все же от общего колорита внешности и решается индивидуально. Сегодня мы говорим о тех оттенках, которые ориентированы именно на усиление цвета глаз.

Можно воспользоваться розово-персиковыми румянами, удивитесь, но даже это заставит голубые глаза заиграть по-новому.

Что касается выбора оттенка помады, то идеально оттенят глаза коралловые, персиковые и ягодные тона. Причем как полупрозрачные блески, так и плотные матовые текстуры.

А вот красный необходимо все же брать классический, с синим подтоном. Теплая красная или морковная помада редко кому идет, лучше не рисковать.

Как нарисовать идеальные губы. Советы профессионала (видео)

Акцент на губах в макияже актуален далеко не первый сезон. Смотрите видео с советами, как сделать яркий макияж губ правильно и красиво.

Смотреть

Бордовые оттенки носить можно, но необходимо понимать, что на фоне ваших глаз она будет выглядеть темнее, чем, например, на кареглазых девушках.

Отличным вариантом для любых светлых глаз: голубых, бирюзовых, серых, серо-голубых – будет темный, а иногда даже черный макияж smokey eyes. Только выбирайте для растушевки в складке века и на нижнем веке все же коричневую гамму.

Обязательным пунктом будет темно-коричневый или черный кайял, черная подводка и черная тушь. Так вы углубите глаза.

В этом варианте работает другой контраст – контраст светлого и темного. Вспомните рекламу шоколадного батончика, который обещает райское наслаждение. Отличной иллюстрацией к такому варианту макияжа будут глаза модели из этого ролика.

11 вещей, которые должны быть в косметичке

Собрать базовую косметичку очень важно. Мы рассмотрим позиции, которые помогут вам сделать как легкий дневной, так и насыщенный вечерний макияж.

Читать далее

Этот материал был полезен?