Рост: 176 см

 

 

Начальные параметры:
  • вес: 92 кг
  • грудь: 112 см
  • талия: 90 см
  • бедра: 120 см

Замужем, растит 2 дочек - Елизавете 3 года, Арине - 8 месяцев.

 

Похоже, вопрос встал ребром.

Моя трехлетняя старшая дочка сделала мне комплимент: «Мамочка, ты такая красивая и толстая!». Вот так. Устами младенца, как говорится. И даже не поспоришь для самоуспокоения. Весы, предательски поразмышляв секунду, накинули таки еще 230 грамм и застыли на отметке 92,430.

Это много, даже очень много. 

Обмер сантиметром дело только усугубил.

Жаловаться на нелегкую долю бесполезно. Все твердят одни и те же фразы (сговорились что ли? :)), «У тебя такой организм…», А чего вы хотели , женщина?».  «Ну вот закончишь кормить и тогда…». 

Ну да, тогда…Только вот будет это не раньше чем через год. Ребенок важнее. Даже не спорю, важнее. Но мне ведь уже почти 28. А через год будет 29.

Это много, даже очень много. 

Последнее средство: фотолетопись. Каждый года я фотографируюсь у елки, посаженной моим дедушкой. Дедушки уже нет, а елка есть. Мы с ней вместе растем :).

Так, мне 17 – рост 176, вес 64. Посмотрим. Девушка в шортах и майке. Эх, талия 60 см.

Не модель, конечно, но талия ничего так.

Так, мне 20 – рост 176, вес 65. Найди 10 отличий. Вместо шорт – юбочка, майка другая. Талия на месте. А, еще елка больше.

Так, мне 25 – рост 176, вес 78. В найди 10 отличий играть не буду, чтобы не огорчаться. Где-то там есть талия. Объем 73? Да, вроде 73.

Есть еще отличие. Вон там в углу на фортке уголок манежа. 

За прошлый год фотки нет, побоялась ехать, срок большой, все-таки 36 недель уже.

Что же будет в этом году? Еще есть время. Целые полгода.

Для 30 килограмм - это мало, даже очень мало.

Или хватит? Хватит! Шортики где-то в шкафу на даче. Цель поставлена.

К концу лета надеюсь услышать: «Мамочка, ты такая красивая!», и  все без продолжения :).

Это ведь так много, даже очень много.

Неделя 1

Все почему-то стремятся начать новую жизнь с Нового года, первого числа или, наконец, с понедельника.

Для меня она началась во вторник. Действительно новая – полная новых впечатлений, встреч, сведений и беготни :).

Такой наполненности моя жизнь не знала уже 3 года :).

Тяжело, но позитивно стало жить. Уже есть первые результаты, сброшены первые килограммы, потеряны первые сантиметры, опробован антицеллюлитный массаж, найдена наконец-то спортивная одежда.

В общем, будущее видится мне в светлых тонах (и светлых одеждах, без оглядки на то, что светлое полнит :)). В общем – худеем к лету и навсегда:)! Начало положено :)!

Неделя 2

Эта неделя принесла самое главное открытие – физические нагрузки я вполне в состоянии пережить, несмотря на долгий перерыв :). И не только пережить, но и заниматься с удовольствием. Священный ужас перед полным непонятных железок тренажерным залом отступает :). Самое сложное оказалось решиться и приступить к занятиям. Под руководством тренеров быстро и с удовольствием втягиваешься в процесс физического самосовершенствования :).

Стараюсь придерживаться рекомендация по правильному питанию, как ни странно это оказалось даже легче, чем я предполагала. Булки и конфетки совершенно спокойно обхожу стороной в магазине. Жующие шоколад не вызывают никаких отрицательных эмоций :). Кроме того, совершенствуюсь в искусстве кулинарии – оказалось не так просто приготовить что-то вкусное и одновременно полезное.

Продолжаю худеть. Родственники говорят, что мои усилия уже становятся заметны, это стимулирует :). Хочется двигаться вперед.

Неделя 3

 

Эта неделя ознаменовалась первым важным событием – мой вес, наконец-то приблизился к первой поставленной промежуточной цели в 88 кг. Худею прямо как по книжке – чуть больше, чем на килограмм в неделю:). Следующая цель – 85.

За эту неделю на похудательном фронте было много перемен: начала активно заниматься аэробикой. На этой почве сделала несколько выводов: физическое состояние у меня никакое. Даже небольшие нагрузки даются с трудом. И очень хорошо, что мои занятия контролируются не только моим желанием, но еще и моим чувством ответственности. В противном случае, тренировки могли бы сойти на нет уже после первого занятия:). После второго занятия, как ни странно, и мышцы стали болеть меньше и первое неприятное психологическое впечатление от собственных «успехов» несколько сгладилось.

Еще на этой неделе я стала продвинутым специалистом в области подсчета калорий и содержания полезных, а так же вредных веществ в продуктах питания :). Уже некоторые цифры знаю на память :).

Еще один вывод этой недели – отказ от сладостей и мучного в течение 3 недель прошел практически безболезненно, никогда бы не подумала :). Не только нет тяги к любимому сладенькому дома (поскольку дома его просто нет сейчас), но и в магазине совершенно спокойно миную полки со вкусностями.

И самая главная радость этой недели – одежда становится мне велика :).

Неделя 4

Надо же, уже практически месяц с начала нашего похуденческого марафона.

Итак, неделя 4 принесла следующие новости: вес и объемы, как и обещали все специалисты, перестали падать с приятной быстротой :). Но радует, что падать продолжают, значит все идет по плану.

Открытие этой недели для меня – танец живота. Нагрузка, конечно, не такая, как от фитнеса или тренажерного зала, то зато как красиво это получается у инструктора. Очень хочется освоить эти мудреные движения и стать такой же грациозной и изящной. И, как ни странно, мышцы пресса ощутила только после этих занятий :).

Я уже окончательно перестала робеть на занятиях в «Данс-холл», знаю, что тренеры всегда покажут и подскажут новичкам, исчезло чувство неловкости и неуверенности. В тренажерном зале я уже отличаю новичков с первого взгляда:). Еще немного и окончательно вольюсь в массу народа, которые с тренажерами «на ты» :).

И самое приятное, я сама, наконец-то заметила изменения в своей внешности. Это очень приятно, глядя в зеркало, видеть результаты своих усилий, пусть пока и весьма скромные :).

Неделя 5

Наконец-то можно сказать, что я привыкла к той напряженности, которую проект «Похудей к лету!» внес в мою жизнь :). Научилась рассчитывать свое время, чтобы все успевать. Расписание занятий знаю наизусть :). Научилась почти на автомате прикидывать вес съеденных продуктов и калорийность блюд :).

К сожалению, вес и объемы стали падать заметно медленнее, при том, что интенсивность тренировок и питание – все отслеживаю даже серьезнее, чем на первых неделях. Это закономерность, об этом предупреждал каждый специалист, которого мы посещали, но так хочется, чтобы темп похудения оставался прежним:).

На этой неделе, наконец-то освоила такой сложный для меня по началу прибор – пульсометр. Сейчас вообще удивляюсь, как без него занималась :). Даже всерьез задумалась приобрести себе на будущее такой.

На эту неделю планирую вещевой шопинг. Несмотря на то, что весы меня мало радуют, вещи-то придется сменить :). Очень сильно надеюсь, что раз в месяц надо будет покупать себе по вещичке на размер (хотя бы :)) меньше :). Это очень большой позитив, и ну их эти весы, если можно прийти в магазин, попросить кофточку на 2 размера меньше, чем раньше, и она мне подойдет :).

Неделя 6

Ознаменовалась приятным для меня событием – результирующей трудов всех этих 6 недель – походом по магазинам за одеждой. Купила себе вещей на 2-3 размера меньше, чем покупала 6 недель назад, теперь с нетерпением жду, когда же они мне станут велики :).

Кроме того, на этой неделе приблизилась к заветной цифре в 85 килограмм, которую себе наметила как цель. До нее уже остаются считанные граммы :). С оптимизмом смотрю в будущее :).

На этой неделе, несмотря на простуду, справилась со всем, что для себя запланировала, как худеющая, и даже сделала больше. Сама поражаюсь, насколько больше стало энергии и сил.

В первый раз на этой неделе занималась в тренажерном зале, справилась, работала без снисхождения к себе :).

И еще одно показательное для меня событие – дочка начала спрашивать, когда же она пойдет в спортзал :). Раз мама туда так рвется, значит этот хорошее место :). Всерьез задумалась о том, что надо бы ребенка начинать приобщать к занятиям, благо, что программ для детей сейчас более чем достаточно.

 

Неделя 7

 

В конце каждой недели, приступая к написанию отчета о проделанной работе, я думаю, что эта неделя была насыщенней, чем все предыдущие и так уже седьмой раз :).

На этой неделе я, наконец-то преодолела поставленный для себя промежуточный рубеж в 85 килограмм. Теперь буду стремиться к следующему – 82, хоть цифра и не круглая, но для меня знаменательная – будет 10 килограмм, с которыми я расстанусь с начала проекта. Есть к чему стремиться, тем более что все стало не так просто, как было в начале пути :).

Эта неделя принесла мне еще одно подтверждение, что мои усилия не напрасны - повторное тестирование в «Данс-холл» я прошла с лучшими результатами, чем первое. Эндокринолог из «вашего семейного доктора» тоже положительно отозвалась о моих достижениях. Теперь мои успехи документально зафиксированы :).

В общем, приход долгожданной весны встречаю в приподнятом настроении, полна решительности встреть лето, как и мечталось, стройной и спортивной :). Осталось уже чуть больше месяца, так что есть к чему стремиться :).

 

Неделя 8

 

Против моих ожиданий, эта неделя выдалась достаточно спокойной. На похуденческом фронте без перемен: вес потихонечку падает, объемы тоже.

К сожалению, не могу похвастать феноменальными результатами этой недели. Но есть положительные моменты: объемы мои, уже давненько не убывавшие, ощутимо упали: на 2-3 см после длительного затишья. Кроме того, я наконец-то смогла найти у себя «проблемные зоны», значит, появились не проблемные (ну или менее проблемные :)).

На этой неделе возобновились мои любимые процедуры – массаж в «Новой Спарте». Просто окрыленной оттуда выхожу каждый раз: отдохнувшей, посвежевшей и с надеждой на то, что весы покажут меньше на следующий день, что немаловажно :).

Три выходных дня и отвратительная погода за окном предоставили мне возможность попрактиковаться в приготовлении блюд из «здорового меню». Наконец-то внесла разнообразие в свой рацион. Даже несколько десертов сделала :). Отметила таким образом праздники, не нарушая заведенных правил.

  Неделя 9

Эта неделя была самой короткой от отчета до отчета прошло всего 5 дней, а не 7 как обычно. Поэтому, новостей не так много :). Зато больше хороших :).
Объемы падают медленно, но, все таки падают, вес вообще огорчает. К заветным цифрам приблизилась всего на 300-400 грамм за 5 дней.

Зато теперь знаю, что до идеала в самом моем сложном объеме осталось всего 6 см. Для кого-то 6 см это жуть, а для меня – большая радость :). В остальных объемах и того меньше. Так что стараюсь :).

Потолстеть уже мало опасаюсь. Младшая дочка пошла, так что теперь целый день бегаю за ней по квартире, присесть некогда :). Самая лучшая тренировка, а главное, ежедневная и обязательная, и нагрузка на руки постепенно по правилам увеличивается, теперь уже за 10 кг моя маленькая «гантелька» :).

На этой неделе я оделась в тот костюм, в котором ходила 2 года назад. Про него уже все забыли, так что у меня обновка, а главное, что сидит замечательно :). И это - лучший стимул, несмотря на все каверзы весов :).

Неделя 10

Выходим на финишную прямую, остается меньше месяца. Так быстро пролетели два первых :). Кажется, что вот только-только все начали, а уже большая часть позади.

Есть надежда к концу марафона все таки перешагнуть за заветный рубеж в 80 килограмм. Хотя и это только начало. До идеального веса я добраться не стремлюсь, но 75 моя программа минимум на сегодняшний день.

Эта неделя выдалась весьма сумбурной: 3 выходных дня с успехом были компенсированы двумя «понедельниками» :). Но, несмотря на праздничный день в середине недели и свою неожиданную весеннюю простуду, программу занятий в тренажерном зале я выполнила, как и намечала. А вот на массаж все таки не попала, о чем страшно сожалею, лишилась самой долгожданной процедуры :(.

Достижения этой недели достаточно скромные, но очень долгожданные: весы все таки показали мне долгожданную цифру в 83 килограмма, пусть пока и «с лишним» :).

И еще одна мелкая радость – придется купить новые джинсы, старые стали сильно велики :). Это один из плюсов и реальная отдача от приложенных усилий, когда в магазине видишь, что тебе подходят вещи меньшего размера :).

Неделя 11

Неделька выдалась :(.

Началась с жуткой погоды, закончилась всеобщей простудой :(. Почти ничего не смогла сделать. Всей семьей болеем какой-то жуткой весенней ОРВИ :(.

Результаты, видимо из-за болезни и отсутствия тренировок, нулевые :(. Единственное, что все таки успела сделать на этой неделе - сходить на процедуры в «Новую Спарту».

На следующую неделю планов не строю, первейшая задача - выздороветь. До конца проекта остается чуть более 2 недель, а планов еще масса. Результат, который я совместно со специалистами, запланировала в 82 килограмма, еще не достигнут, до него еще больше килограмма. В принципе, за 2 недели более чем реально, буду прилагать все усилия. Тем более, что уже твердо знаю, что на этом не остановлюсь. За 3 месяца уже привыкла жить в определенном режиме, так что теперь не сложно, да и очень жаль потраченных усилий, чтобы пускать все на самотек :). Те результаты, которые для других девушек – участниц уже конец пути – для меня только начало :). Не могу не выразить им своего восхищения от их результатов :)!.

Неделя 12

Вот и наступило долгожданное лето :). Как раз к концу нашего проекта. Посчитала специально - осталось меньше 10 дней. И верится, и не верится :).

На этой неделе, наконец-то, смогла вернуться к занятиям. Как тяжело они мне даются после недельного перерыва, даже не ожидала :(. Видимо, правы те, кто говорят, что занятия должны быть регулярными. Буду корректировать планы на отпуск, закладывать возможность заниматься. Очень не хочется останавливаться и тем более не хочется «потерять» достигнутое за эти три месяца.

На этой неделе в «Новой Спарте» побывала на аромапилинге. Процедура не связана напрямую с похудением, но для внешности благоприятная :). Это подарок нам от «Новой Спраты», очень приятно получать такие подарки :).

На этой неделе отчитывалась родственникам – вес минус 9 кг (на самом деле немного больше, худеть я начала, как только узнала, что участвую, еще до официального старта). Объемы в минусе в среднем на 12 см. Неплохо :). Хотя мне кажется, что все стоит на месте :). До заветных 82 так и не добралась:(. На ближайшие 10 дней – это моя цель :).

  

13 неделя

Можно сказать последняя. Остается уже всего несколько дней до конца нашего проекта.

На этой неделе наступило календарное лето и настоящая зима на улице :). Вот и похудели к лету, пора доставать шубу :). Снег и +2 градуса. Видимо, я все-таки простыла, болит спина, и это сорвало все мои планы на ударное завершение проекта :(.

На этой неделе я все-таки преодолела барьер в 83 килограмма, постепенно приближаюсь к 10 потерянным кило. До идеального веса еще далеко, а до идеальных объемов в некоторых местах уже остается по несколько сантиметров :). При том, что три месяца назад было по несколько десятков сантиметров. Хотя, у меня свои представления об идеальных параметрах для меня и они расходятся с тем, что насчитала программа где-то в плюс, где-то в минус :). К моим представлениям о хорошей фигуре и буду стремиться :).

Сходила в «Данс-холл» на новое занятие – каланетик. Пытаюсь для себя определиться, пока есть такая возможность, на какие еще занятия ходить в дальнейшем. Глаза по-прежнему разбегаются :).

Вчера на занятии поняла, что даже не в идеальном состоянии здоровья я могу гораздо больше, чем в начале проекта, будучи совершенно здоровой. Эти три месяца не прошли даром :).

Метки:
Этот материал был полезен?