Ох уж этот вес… Многие женщины борются с ним всю свою жизнь, можно сказать, что он главный наш враг. Он не дает нам наслаждаться тортами и шоколадом, а если мы это делаем, то начинаем проигрывать эту битву.

Я, к сожалению, не исключение. Я очень люблю мороженое, просто обожаю завалиться на диван, взять большую порцию пломбира, полить его вареньем и наслаждаться легким фильмом про любовь, конечно, это происходит вечером, перед самым сном. В эти моменты я выкидываю белый флаг и сдаюсь.

Ну а если говорить серьезно, то я в жизни худела три раза. И все три раза сопровождались удивительными событиями, которые меняли мою жизнь полностью. Сейчас я вам это расскажу.

Лето 1994 года

Мне 20 лет, жизнь бьет ключом и во мне, и за дверями квартиры. Нужно успеть сдать сессию, съездить на природу с друзьями и… купить все необходимое к свадьбе! Да! Это свершилось! Я выхожу замуж! Я такая счастливая, моя жизнь меняется на 180 градусов, и ерунда, что мы оба студенты, и что денег у нас крайне мало, я стану самостоятельной и покину родительский дом.

 

 

Все эти хлопоты так меня заводят, что я с легкостью теряю килограмм за килограммом, ведь так хочется выглядеть великолепно. К свадьбе я вешу 55 кг. Я самая счастливая и самая красивая невеста, ну кто этого не скажет о себе?

Мы переезжаем в общагу, и я наслаждаюсь семейной жизнью. Я по-прежнему стройна и счастлива. Все это продолжается полгода, до тех пор, пока в один замечательный день я не догадываюсь, что теперь в копилке моего счастья добавилось «золотых», я беременна! Скоро я уже не вешу 55 кг, но у меня есть любимый сынок!

 

 

Осень 1999 года

Теперь мне 25 лет, совсем недавно я устроилась на интересную работу, это моя специальность и мне все очень нравится. Мы переехали в свою квартиру, сынок ходит в садик. Есть в жизни счастье!

Конечно, несколько смущают лишние килограммы, теперь я вешу 65 кг и собираюсь это изменить. В обеденный перерыв я не сажусь с кружкой чая к столу, а бегу в спортивный зал. Некоторые коллеги пребывают в недоумении от этого, но меня это не смущает, я вижу, как стрелка весов сдвигается влево и это очень приятно! У меня прекрасное настроение, я шью себе новые наряды и они все меньшего и меньшего размера. Теперь я вешу 58 кг. Ура!

 

 

На улице уже начинает припекать февральское солнце, оно светит мне прямо в лицо и сложно сидеть долго за компьютером. К вечеру меня начинает подташнивать от этой работы, и я задумываюсь… упс… а не купить ли тест? Так и есть, я снова жду ребенка!

Теперь не до фигуры, я вынашиваю дочь, какое счастье! Я набираю вес, и меня это только радует.

 

 

Весна 2007 года

Я не работаю, а занимаюсь только детьми, а ещё в моей жизни появилась u-mama. Сидение дома не идет на пользу моей фигуре, а тут такой интересный проект «Худеем вместе», появляется раздел «Дневники похудения» и я становлюсь одним из первых его клиентов  http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=35020&iq=71 теперь все можно прочитать подробно, день за днем, если вам это интересно. Я стартовала с 67,5 кг и избрала для себя такую форму: не ем после 19 часов, свожу до минимума сладости и хлеб, добавляю физическую нагрузку. Сын уже учится в школе, дочь ходит в садик, и я могу посвятить время себе, начинаю заниматься фитнесом.

 

 

Настроение отличное, я стройнею с каждым днем Я не морю себя голодом, не сажусь на сомнительные диеты, я худею по 100гр в сутки, как и описано в «правильных» методиках и к июню вешу 60,5 кг. Это настоящая победа! Но я ещё не знаю и не догадываюсь, что внутри меня уже начал расти мой маленький сынок, а это настоящее чудо! Через 9 месяцев я вешу 63,5 кг.

 

 

Зима 2008 года

Прошло ещё 9 месяцев я вешу уже 70,5 кг. Пора браться за ум!

Дневник пока не завела, но уже веду работу над собой, как и в прошлый раз я свожу к минимуму мучное и сладкое, не ем после 19 часов и кормлю грудью. За 3 недели я убрала 3 кг и вешу сейчас 67,5 кг., конечно, нужно подключить фитнес.

Думаете, стоит завести второй том дневника?

 

 

P.S. Вот и получается, что я в жизни целенаправленно худела три раза и все три раза я вскоре беременела и удачно вынашивала своих детей. Можно сказать, что это совпадение и ничего в этом нет особенного, но что принесет мне это похудение…

Метки:
Этот материал был полезен?