Длинные женские ноги притягивают внимание мужчин и вызывают зависть женщин. Последние завидуют не без причины. Как правило, у девушек, которые обладают невысоким ростом или плотным телосложением, ноги выглядят совсем не так, как им хотелось бы. Но с помощью правильно подобранного гардероба и некоторых хитростей можно попытаться пусть немного, но удлинить ноги визуально, придав утонченность силуэту.

Не "перерезайте" фигуру

Избегайте комплектов, которые с помощью цветовых переходов или аксессуаров "перерезают" фигуру в невыгодном месте. Так, например, нежелательным является ношение ремня, спущенного на бедра или джинсов с заниженной талией. Подобным образом ноги сразу укорачиваются, какими бы длинными они ни были.

Укороченные брюки капри, модели 7/8, которые открывают щиколотки, тоже делают ноги визуально короче. То же самое можно сказать и об опасной юбке миди, оканчивающейся на середине икры. При полноватой фигуре можно надеть юбку-трапецию до колена, а если фигура достаточно стройная, то лучшим выходом станет юбка-карандаш с завышенной талией до колена или чуть выше. При не слишком красивых коленях предпочтительно прикрывать их классической длиной. Разумеется, такие юбки требуют туфель на высоком каблуке.

Иными словами, лучшим выходом для удлинения силуэта и, главным образом – ног – является длина выше колена, тогда как опускать платья и юбки ниже колена нежелательно вовсе, особенно при стройной фигуре. Если данные не позволяют носить мини, тогда следует обратиться к макси, которое буквально уходит в пол.

Удлиняющий силуэт

Для того, чтобы ноги казались длинными, нужно стараться максимально зрительно их вытягивать, для этого существует высокая талия у брюк, которые носили в восьмидесятые. Что касается оформления верхней части фигуры, то лучше всего не надевать пышные блузы, рукава-фонарики. В данном случае любые излишние объемы станут давить на нижнюю часть, делая фигуру приземистой. Блузы, топы, рубашки желательно выбирать прилегающего или полуприлегающего силуэта.

Если талия недостаточно тонкая и нужно скрыть полноту, можно отдать предпочтение платьям в стиле ампир – с завышенной талией, но тогда обязательны туфли на каблуках.

Правильная обувь

Высокие каблуки – неоспоримое достоинство практически для любого образа, особенно если есть необходимость вытянуть силуэт. Если шпильки являются непозволительной роскошью, которая не дает чувствовать себя комфортно, есть отличная альтернатива в виде танкеток. Хорошо, если туфли будут светлыми и не слишком сильно украшенными, чтобы не создавалось ощущение тяжести внизу. Важно создать эффект продолжения ноги.

Опасной моделью является обувь, которая обвивает икру ремешками, шнуровкой или лентами, поэтому для коротких ног она нежелательна. Идеальная обувь – максимально открытая в области стопы. С юбкой ни в коем случае нельзя носить закрытую обувь или плоскую подошву.

Маленькие хитрости:

- черные матовые колготки, совпадающие по цвету с обувью;

- тонкая вертикальная полоска на брюках;

- контраст между укороченным топом и брюками или юбкой с завышенной талией;

- туфли-лодочки на острой шпильке.

источник: Женский журнал Beautynet

Метки:
Этот материал был полезен?