Участницы проекта "Виртуальный стилист" на ю-маме уже получили консультацию стилиста о своем гардеробе - об этом в статье Виртуальный стилист. Этап первый, прослушали лекцию Инны Королевой (ее сайт - http://www.innakoroleva.com/) о том, как навести порядок в своем гардеробе и создать стильный и универсальный образ - об этом читайте здесь: Виртуальный стилист. Этап второй (лекция стилиста «Базовый гардероб. Гардеробная капсула»). Выполнили домашнее задание - проанализировали свою одежду, насколько она подходит под их различные сферы жизни, сделали выводы о покупке необходимых вещей, а затем отправились в магазин за самостоятельными покупками.

Сегодня мы начинаем представлять вам отчеты участниц о том, как они выбирали себе одежду. А вам, уважаемые ю-мамцы, предстоит из четырех участниц проекта выбрать ту, которая наилучшим образом использовала советы Инны Королевой. Победительница отправится на шопинг-сопровождение с нашим стилистом!

Первая участница - Наталия

Придя домой после лекции, я провела ревизию своего гардероба. А так как на лекции я узнала, что вещи для каждого стиля жизни не должны пересекаться, я определилась с целью: составить гардероб для работы, так как скоро мне выходить из длительного отпуска. А для нее в моем гардеробе была только одна черная юбка, но она не являлась базовой, так как у нее присутствуют декоративные элементы. Получается, что под нее мне нужно было подобрать блузку-рубашку без дополнительных деталей, чтобы в будущем ее можно было дополнить брюками и другими юбками.

Одна из проблем, с которой я столкнулась в магазине, это размер... К сожалению, очень мало вещей маленького размера, который у меня сейчас (я сталкиваюсь с одной проблемой при примерке платьев и комбинезонов: низ подходит, а верх великоват), в итоге остановила свой выбор на рубашке белого цвета (это и будет базовой вещью) и юбке черного цвета с пуговицами, она будет акцентной вещью.

В будущем под рубашку можно будет подобрать брюки, а также юбку-карандаш яркого цвета. Вещи ярких оттенков я не рискнула выбирать так как до конца не определилась со своим цветотипом, хотя примеряла синие и коралловые цвета, думаю что мне они подходили.

Вот мой выбор:

Вторая участница - Екатерина

Мне всегда было сложно сочетать вещи, и подбирать их так, чтобы выглядеть в них красиво, но, посетив лекцию я поняла, что это не так уж и сложно. Главное - подобрать базовый гардероб, а акцентные вещи всегда в изобилии можно найти в наших магазинах.

Открыв свой шкаф, я поняла, что у меня есть некоторые хорошие вещи из базового гардероба, теперь нужно только подобрать комплекты. я решила остановиться на одежде для работы.

Очень кстати пришлись новые белые джинсы, подаренные на день рожденья (кстати, я никогда не думала, что мне идет белый цвет :)), а блузка подобралась сама собой... И вот - один комплект готов!

 

 

Второй комплект состоит из базовых черных брюк, расклешенных от бедра, шелкового топа и черного пиджака с кожаными плетеными вставками на рукавах. Образ дополнили черные туфли на каблуке и длинная подвеска.

Ну вот! Теперь смело можно искать работу после долгого отпуска :).

А еще я постоянно ловлю себя на мысли, что гуляя по городу и наблюдая за проходящими мимо людьми, я автоматически в голове разбираю их гардероб - где базовые вещи, где акцентные. Очень интересный процесс :).

Спасибо нашему стилисту, за то что поделилась с нами своим опытом и знаниями!

 

 

Третья участница - Наталия

Стилист проекта мне посоветовал выбирать яркие комплекты, контрастные цветовые сочетания. Поскольку меня ожидал семейный отпуск, я создала отпускную гардеробную капсулу, предназначенную для пляжного отдыха, прогулок по набережной и узким южным улочкам.

Основные цвета моего гардероба - черный, красный, белый, оттенки синего и зеленого. Все вещи миксуются друг с другом, что особенно важно именно для отпускной капсулы, когда вещей нужно взять по-минимуму, а комплектов из них составить по-максимуму.

Красная ассиметричная юбка плиссе стала в моем летнем гардеробе базой, к которой я подобрала белый шифоновый топ с цветочным принтом, а так же различные футболки и майки с принтами и без них. Эти комплекты предназначены для дневных прогулок, пусть даже и с ребенком. Несмотря на то, что молодые мамочки, и я в их числе, предпочитают выбирать практичную одежду для «общения с малышами» - шорты и джинсы «немарких» цветов, я намерено оставила их для наших дворовых песочниц. Заменила футболку на черный топ - и у меня получился комплект для вечерних прогулок.

 

 

Черные брюки также стали базой моего гардероба. Дополняя их майками и футболками, получаются дневные комплекты. И для вечера я подобрала шифоновый топ с черным атласным поясом. 

 

 

Зеленый и множество его оттенков - модный цвет этого сезона. Я выбрала для себя сарафан оливкового цвета с атласными вставками и коктейльное платье цвета изумруд.

 

 

И в заключение хочется сказать о выводах, которые я сделала для себя. Я считаю, что в мой отпускной гардероб необходимо добавить больше акцентов; цветных браслетов, клатчей, босоножек на плетеной танкетке, брюк белого, кораллого или лососевого цвета, элегантных шляп, о которых я мечтала, но к отпуску приобрести так и не получилось. Необходимы акценты, все то, что собрало бы отдельные вещи в единый законченный ансамбль, характерный именно для летнего отдыха.
 

Этот материал был полезен?