Выглядеть модно сегодня не сложно. Достаточно посмотреть новые fashion-коллекции дизайнеров, полистать глянцевые журналы, почитать статьи модных критиков – и все, вы определили для себя тренды сезона. Но что делать дальше? Где найти эти самые трендовые вещи в Екатеринбурге, причем не по расценкам Dolce&Gabbana, а побюджетнее?

Итак, сегодня ищем четыре тренда: клетчатый жакет, пальто-кокон, платье «под кожу» и меховой воротник.

Клетка – самый что ни на есть тренд сезона. В клетчатом выходили на подиум модели Corrie Nelsen, Chanel, а также красавицы в костюмах от Douglas Hannant ступали по осенним листьям, укутавшись в клетчатые пиджаки. Клетчатый узор сочетает в себе домашнюю мягкость, ассоциируясь с шерстяным пледом, и деловую строгость. Поэтому клетчатый жакет в этом сезоне – просто must have.

Этот жакет, к тому же, охватывает еще один тренд сезона – мужской стиль. Деловой брючный костюм этой осенью проник из мужского шифоньера в женский. Поэтому с клетчатым жакетом можно смело комплектовать брюки со стрелками мужского кроя. Также в гардеробную капсулу можно включить юбку-карандаш, джинсы и всевозможные блузки.

 

 

Итак, чтобы соответствовать клетчатому тренду, можно приобрести  жакет Oodji по цене 1499 рублей. Состав: полиэстер 95%, шерсть 5%. Строгий крой, комбинированный воротник, классические две пуговицы, подклад – ничего лишнего ни в цене, ни в дизайне.

 

 

В сезоне осень-зима 2012-2013 пламенный привет передают 80-е. Этот привет широкоплеч и круглобедр – именно такие силуэты были модными в то десятилетие. И сегодня они соизволили вернуться.

Среди прочего, вернулось пальто силуэта «кокон» - свободные рукава, округлый силуэт, покатые большие плечи.  Интерес к такому крою проявили Matthew Williamson, Phillip Lim и многие другие дизайнеры. Сразило всех нежно-розовое пальто Chloe – мягкое и обволакивающее, словно и вправду кокон.

 

 

В коллекции Incity мы нашли пальто-кокон за 3999 рублей. В коллекции Incity мы нашли пальто-кокон за 3999 рублей. Налицо все элементы тренда:  глубокие накладные карманы, застежка на молнии, капюшон, и  цвет очень похож на Chloe. Состав 95% полиэстер, 5% вискоза.

Несмотря на элементы спортивного стиля (капюшон, молния), пальто такого цвета и кроя предназначено для любителей классики и романтического направления в одежде: оно прекрасно сочетается с брючными костюмами белого цвета, а также с юбками и ботильонами. Пальто получилось на редкость универсальным – его спокойно можно носить с джинсами, с черными и белыми аксессуарами.

 

 

Кожаные платья кочуют из сезона в сезон. Этой осенью они до сих пор актуальны, особенно черные. Облегающие платья-футляры из черной кожи встречаем у Fendi, Christian Dior, Emilio Pucci, Versace, Akris, Jean Paul Gaultier, Louis Vuitton. Крой необычайно прост, но текстура кожи делает платье очень эффектным.

Платье, безусловно, не для повседневной носки, а для выхода «в свет». В комплект к нему напрашиваются высокие сапоги, а также длинные перчатки и клатч. Безусловно, нужно уделить внимание украшениям. Не вздумайте портить лаконизм и готичность этого платья палантинами.

 

 

Находим очень недорогую замену кожаному платью в Gloria Jeans, всего за 499 рублей. Оно выполнено из блестящего полиэстера, который напоминает кожу.  Только, в отличие от кожаного, это платье более легкое и мягкое. 

 

 

 

Верхнюю позицию топ-листа модных аксессуаров занимает в нынешнем сезоне, безусловно, меховой воротник. Забудьте о том, что носить его можно только с верхней одеждой! Bradley Michka, Lanvin, Oskar de la Renta  настаивают на том, что меховой воротник-хомут просто необходимо носить с платьями, туниками и джемперами,  а уж они в мире моды авторитеты! При помощи такой детали, как меховой воротник, легко превратить любой повседневный look в вечерний. И неважно, будет мех искусственный или натуральный.

 

 

Меховой воротник-хомут есть  в коллекции марки Reserved, и  всего за 699 рублей. Цвета: светло-коричневый, темно-серый, рыжий.

А еще – присмотритесь повнимательнее к вещам с меховым воротником, уже имеющимся у вас в гардеробе. Может, воротник отстегивается? Может, он отпарывается? Намек понятен?

 

Этот материал был полезен?