Вы когда-нибудь задумывались, что было бы с нашим гардеробом, если бы в 1853 году Леви Страусс не изобрел джинсы? Что бы мы надевали, когда надеть нечего? Или когда нет времени раздумывать над гардеробом? Что бы мы брали с собой в поездку? Разве какой-то другой предмет гардероба заменил бы этот шедевр, это «прилично» и «удобно» в одном флаконе?

Так что дружно поблагодарим Леви и в очередной раз воспоем оду джинсам вообще и каждому фасону в отдельности.

 

Фасон

Какой фигуре подходит

Бренды

С чем носить

Шаровары – широкие джинсы на резинке внизу.

 

Этот фасон хорошо подходит высоким  и худым, так как широкий крой визуально делает  бедра более округлыми и женственными. Кроме того, под свободными штанинами легко скрыть недостатки ног: кривизну и полноту. А вот девушкам с лишним весом с шароварами надо быть предельно осторожными – они полнят в бедрах и скрадывают рост и длину ног.

Early20

None

Esprit

Sheego

Diesel

Garsia

Верх: однотонные топы, рубашки навыпуск в стиле сафари или кантри.

Аксессуары: крупные этнические украшения индийской направленности (ведь шаровары – преимущественно индийский предмет гардероба). Шелковый платок вместо ремня.

Обувь: вьетнамки, либо туфли на шпильках, если требуется зрительно удлинить ноги.

Скинни («дудочки»)- обтягивающие джинсы по всей длине ног.

 

Это самый популярный фасон всех последних модных сезонов, и грядущего тоже. Но они подходят только для идеальной фигуры! Скинни подчеркнут вашу стройность и женственность, а если ни того, ни другого нет – увы, скинни только усугубят ситуацию.

Calvin Klein

Rock & Republic

Lee

Zara

 

Верх: топы и футболки в стиле милитари, классические шелковые блузки, пиджаки, свитера, туники.

Аксессуары: очки-капельки, шарфы.  

Обувь: высокие сапоги (тогда джинсы надо заправить), либо  туфли (если классический вариант блузы), а также балетки и угги.

Клеш – джинсы, расширенные от бедра, либо прямые до колена, а ниже расклешенные.

 

Подходят большинству фигур. Пожалуй, явное противопоказание – это фигура типа «Яблоко».

Главное достоинство фасона – удлиняют и стройнят ноги за счет того, что под расклешенными штанинами можно спрятать обувь на платформе или высокий каблук.

Mustang

Wrangler

Guess

Gap

MaxMara

Верх: джинсовая куртка, рубашка или жилетка, а также рубашки в стиле вестерн, топы, короткие кожаные куртки.  Аксессуары: клетчатый шейный платок, ковбойский ремень.  Обувь: ковбойские сапоги, обувь на платформе.

 

Колокол – джинсы, обтягивающие ногу до колена, а затем резко и широко расклешенные. Писк моды 70-ых годов.

Некоторые дизайнеры уверяют, что очень скоро на смену надоевшим скинни придет именно «колокол». Они имеют такие же свойства, как и обычный клеш – стройнят и удлиняют силуэт. А созданы они были, если верить легендам, чтобы скрыть кривизну икр.

Siwy

Chloe

Верх: свободная блуза или свитер. Рубашка, завязанная узлом на талии. Приветствуется небрежность, крупная вязка.  Аксессуары:  широкий ремень, сумка почтальона.

Обувь: на платформе или высоком широком каблуке.

Прямые – классический крой джинсов, прямые по всей длине, не обтягивают ноги.

Они способны скрыть не только недостатки фигуры, но и ее достоинства – например, женственный изгиб бедер. Зато они подходят и худышкам, и полненьким, и высоким, и низким.

Lee

Mustang

Wrangler

Trussardi

Универсальная модель, способная создать два противоположных образа.

Спортивный: футболка, кеды, рюкзак.

Классический: туфли, пиджак, рубашка или майка.

Багги – мешковытые, нарочито широкие джинсы, часто с эффектом приспущенных штанов.

 

Сложно сказать, какой фигуре они подходят. Скорее, никакой. Этот фасон джинсов – ночной кошмар стилистов, они никогда не посоветуют его ни одной девушке, так как это, по их мнению,  неженственно и несексуально.

J Brand

Diesel

Верх: свободная футболка, толстовка.

«Рэперские» аксессуары: кепка, спортивная сумка.

Обувь: кроссовки, массивные «военные» ботинки».

Комбинезон

 

 Девушкам с неидеальным животиком  и бедрами поможет скрыть недостатки.

Levi’s

Dickies

VIGOSS JEANS

Верх: футболка, рубашка, блузка, тельняшка. Аксессуары: сумка из денима, браслеты в этно-стиле, бандана. Обувь: кроссовки, мокасины, сандалии

 

Джинсовые тренды весна-лето 2013

* Карго – джинсы с накладными карманами. Как правило, сделаны на основе джинсов скинни. Преобладающий цвет – хаки. Сочетается с рубашками в стиле сафари.

 

 

* Подвернутые джинсы – только для счастливых обладательниц длинных ног. Манжеты на штанинах придают образу небрежность и индивидуальность.

 

 

* Укороченные джинсы. Это еще не капри, но уже и не полноценные джинсы. Как правило, модель чуть расширена книзу. Сексуально приоткрытые узкие щиколотки – вот ради чего был создан этот фасон.

 

 

* Джинсы со стрелкой. Когда-то их изобрел все тот же Леви Страусс, но в последнее время эта модель была незаслуженна забыта. В грядущем сезоне ее возродил бренд Dsquared2, причем объединив три тренда: отворот, укороченные джинсы и стрелку. Модель стоит на границе стилей casual и офисного, и в этом ее особый шарм и преимущество.

 

 

* Джинсы со стразами. «Когда же они выйдут из моды!» - скажете вы. Похоже, что никогда. Дизайнерам так полюбился этот декор, что и сегодня нет-нет да используют его.

 

Три самых уникальных джинсовых модели:

1.       Компания Wrangler в 2013 году выпустила увлажняющие джинсы. Материал пропитан увлажняющими маслами, которые благотворно воздействуют на кожу при носке. Кроме того, эти масла препятствуют развитию целлюлита.

2.       Фирма Леви Страусс в 2009 году выпустила модель джинсов с наушниками, встроенными в карманы и пультом дистанционного управления плеером iPod.

3.        Перуанские портные сшили джинсы длиной в 42 метра и весом в и две тонны. Это были джинсы несуществующего 203 размера.

Подбирайте джинсы по фигуре, и помните: если у вас нет джинсов – считайте, у вас нет гардероба.

фото: http://globallookpress.com/

Этот материал был полезен?