Многие согласятся, что тем, кто имеет высокий рост, длинные ноги и идеальные пропорции – даже самые смелые модные эксперименты не страшны. Но что делать, если есть, что скрывать? Прятаться за одеждой? Конечно, нет! Давайте рассмотрим одежду и, несомненно, аксессуары как идеальные инструменты коррекции фигуры и создания яркого образа!

Летом проблемы лишних килограмм и несовершенств фигуры актуализируются. Конечно, можно сесть на диету и заниматься спортом, но результата придется ждать долго, а стройно хочется выглядеть уже сейчас. Вот тут-то нам и стоит обратить внимание на то, что с помощью правильно подобранных комплектов мы можем не просто стать привлекательнее, но и стройнее на один - два размера! Для этого нужно лишь вспомнить несколько простых способов и начать ими пользоваться в нашей повседневной жизни.

 

Способ №1. Создаём цветовую вертикаль.

Проще говоря, мы учимся подбирать одежду и обувь по цвету так, чтобы визуально напоминать единую вертикальную линию. Благодаря этому приему силуэт вытягивается и выглядит стройнее. При этом не обязательно использовать один цвет, главное – избегать контрастов. Если же подбирать контрастные по цвету вещи, то они делят фигуру на части (как минимум на две), это и укорачивает рост и расширяет силуэт.

Для наглядности приведу несколько примеров:

 

 

Два летних комплекта подобраны с учетом правила, дополнены яркими сумочками, чтобы образ был более модным и индивидуальным. Светлый костюм также дополняется яркими блузами или топами, оба комплекта можно украсить интересной бижутерией, шарфиками.

 

 

На примере светлых и темных брюк (для наглядности взяты укороченные брючки темного и телесного цвета) видно, как темная обувь делит ноги на три части (ноги в брюках, ноги в обуви и часть ног между брюками и обувью), тем самым, укорачивая их. Светлая же обувь даже на контрасте с темными брюками вытягивает ногу. Если же брюки длинные, то обувь либо утяжеляет весь образ, либо облегчает его, но прием цветовой вертикали работает. Если же хочется привлечь внимание к ногам, то яркая обувь отличный способ это сделать.

 

 

В случае с джинсами можно выбирать обувь любого цвета, но легкость образу придаст обувь любого светлого оттенка.

 

Способ  №2. Привлекаем внимание «вкусненьким».

Другими словами создаем яркий, заметный,  радующий взор образ. Конечно, он собирается с учетом особенностей внешности. Главное правило – долой темные, безликие вещи, и, да здравствуют модные приятные оттенки. И тогда никто не обратит внимания на низкий рост или лишний вес, все будут восхищаться вашей яркостью и смелостью

 

 

Здесь приведены в пример три комплекта, первый очень распространенный как по типу вещей, так и по цветовой гамме, хотя он, и уменьшает рост и расширяет силуэт (цвет вещей может варьироваться, но обычно это темные оттенки) . Этот вариант не привлекает внимания и не вызывает восхищения, он является ширмой, за которой прячется интересная и милая девушка… Два остальных комплекта скрывают всё, что нужно скрыть и при этом они яркие, летние и интересные…

 

 

В данном случае есть и цветовая вертикаль, и много ярких, «вкусных» акцентов. Разве можно отвести взгляд от девушки, одетой так? О каких-то несовершенствах никто и не вспомнит!

 

Способ №3. Расставляем нужные акценты.

Каждая женщина обладает уникальным набором совершенств. И каждая женщина знает, от чего она хочет отвести взгляды окружающих. Расставив акценты правильно – мы и привлечем внимание к достоинствам и отвлечем от несовершенств. Конечно, сначала надо определить, чем же вы действительно гордитесь. Например, пышную копну блестящих волос выделят яркие модные серьги, длинная ухоженная шея привлечет к себе внимание необычным ожерельем, пышная грудь – декольте, узкие коленки – длиной платья, красивые икры и лодыжки – яркими босоножками и т.д. Но надо знать, что, расставляя акценты важно не переборщить. Например, если вы считаете свои бедра широкими, то мало одеться в правильную одежду, важно не привлечь к ним внимание аксессуарами, например, яркой сумкой. Куда адекватнее  будет выглядеть небольшая сумка телесного оттенка, она универсальна, подойдет к любой одежде и ширина бедер не будет подчеркнута ярким аксессуаром.

 

 

Как вариант можно выбрать нейтральную одежду и собрать яркие аксессуары. В данном случае и платье, и брюки с туникой сами по себе довольно спокойны и не привлекают внимания, в то время как яркие аксессуары создают модный привлекательный  образ и отвлекают внимание от силуэта. В сете 5 образ вызывающий и женственный, форма и длина ног корректируется светлой обувью и нужной длиной платья, акценты говорят об уверенности и сексуальности. В сете 6 образ более мягкий, летящий, плавный, но из-под брюк кокетливо выглядывают яркие босоножки и намекают на ваш смелый и дерзкий характер.

 

Способ №4. Одеваем платья.

Платье – это уникальный и частенько не заслуженно игнорируемый инструмент. Он не только подчеркивает женственность, он является невероятно удобным в деле визуальной корректировки фигуры. Удобство платья в том, что это одна вещь, её надо правильно сочетать только с аксессуарами. Правильное платье уже создаёт вертикаль, за счет рисунка оно может выделить талию, бедра, скрыть несовершенства. Главное знать, какой рисунок и фасон подходят именно вам.

Есть ряд рисунков, которые всегда стройнят фигуру:

 

 

Здесь приведены в пример несколько вариантов платьев, которые кроем и рисунком направлены на вытягивание и сужение силуэта и подчеркивают достоинства фигуры.

К стройнящим фигуру рисункам можно отнести:

 - все симметричные вертикальные линии при затемнении или высветлении границ силуэта с контрастной вертикалью посередине.

 -ассиметричные вертикальные геометрические рисунки и ассиметричные цветочные принты. Они отвлекают внимание и создают иллюзию, при которой очень сложно заметить несовершенства фигуры.

 - угловые рисунки  с направлением угла в ту часть, которую нужно сузить (данный рисунок довольно рискован, но именно этот фасон платья отлично увеличит грудь, сузит талию и спрячет бедра).

Почти все приведенные в пример модели платьев с завышенной талией, что визуально удлиняет ноги и снимает акцент с животика.

 

 

В этом сете приведены примеры фасонов и рисунков, которые визуально полнят и укорачивают силуэт.

 - Это все рисунки, которые делят фигуру пополам (особенно в области ниже талии). Если деление происходит в области под грудью, то это визуально укорачивает рост, но значительно удлиняет ноги.

 - Это все симметричные  горизонтальные рисунки (прямые или косые линии, геометрические формы).

 - Это балахоны, особенно с неопределенным рисунком, высветлением в проблемных зонах или делением по цвету.

Лето - время чудесных преображений! Пусть ваши модные эксперименты принесут вам радость и отличный результат. Главное помнить, что каждая женщина обладает невероятным количеством своих собственных уникальных совершенств, которые требуют лишь правильного обрамления!

 

В статье использовались вещи следующих брендов:

Annarita N Jumper, McQ Alexander McQueen , Rock Roll Cowgirl , Bottega Veneta, Rebecca Minkoff, Raoul, AshSneakers, Charlotte Olympia, Saint Laurent, MARNI EDITION , Carvela Kurt Geiger, RACHEL ZOE, Parker Bowery, BKE , NIKKIE by Nikkie Plessen, REED KRAKOFF, Zara, Lucky, Cat's TSUMORI CHISATO, Johnny Loves Rosie, Gianni Chiarini , Dooney & Bourke, Minuet Petite Day Dress, Karen Millen, Betsey Johnson, Nicole Miller, MICHAEL KORS, IOSSELLIANI, Vila, Apt. 9®, Giuseppe Zanotti , Sole Society, ALDO, Victoria Beckham, TSUMORI CHISATO, Moschino, RARE LONDON, Milly , STEFFEN SCHRAUT, RAXEVSKY, Herve Leger, Roksanda Ilincic, Vivienne Westwood, H&M.

Этот материал был полезен?