В весенних коллекциях 2015 года колоссальное внимание уделено пальто. Разнообразие фасонов, цвета, принтов  и деталей не знает границ. И все же есть несколько тенденций, которыми запомнится именно эта весна.

Мужской крой

Пальто строгого кроя с лацканами, напоминающее мужской пиджак или сюртук – один из трендов сезона. Такое пальто может быть двубортным и однобортным. Другая вариация «мужского» пальто – безразмерное и нарочито грубое.

Акценты

Черный, серый, оливковый – гамма сезона довольно темная, но дизайнеры предлагают разбавить ее акцентами. Это могут быть акценты в крое: кожаные вставки, воланы; либо в цвете: контрастные врезки или аксессуары.

Акценты

Тепло и уют

Строгость, определенно, в тренде. Но есть несколько любопытных тенденций и для тех, кто ценит уют и любит кутаться в свое пальто, как в плед. Этой весной вы можете выделиться длинным вязаным пальто или моделью с  этническим орнаментом и на одной пуговице. Уютный шарф, конечно, - удачное дополнение к образу.

В пол

Длинные приталенные пальто – это что-то из гардероба кинодив. В этом сезоне пришло время для шика. Обычно такие пальто выполнены из довольно легких тканей, и носятся так же легко, нараспашку, небрежно застегнутыми на одну пуговицу.

Кейп

Кейп – куртка или пальто с прорезями для рук. Не путать с пончо – ведь у кейпа выражена линия плеча! В этом сезоне ультрамоден.

Весенняя палитра

Несмотря на то, что основная палитра сезона темная, некоторые дизайнеры разбавили ее свежими и светлыми тонами.

Мелкий узор

Клетка, горошек или мелкий цветок – идеальные принты для пальто в этом сезоне. Правило подходит и для укороченных пальто-жакетов и для классических приталенных моделей. А вот привычная «гусиная лапка», похоже, сошла-таки с подиума и уступила место новым решениям.

Этот материал был полезен?