Общую тенденцию грядущего модного сезона можно охарактеризовать как «все странно». Неожиданные сочетания цветов и стилей, нарочито безвкусные детали, не самые удобные фасоны и ткани – вот с чем дизайнеры предлагают встречать весну. Поклонникам эпатажа и эклектики будет, чем поживиться! Но и сторонники демократичного стиля найдут для себя подходящие тренды.

Сегодня мы исследуем тренды на подиуме и посмотрим, как они представлены в магазинах нашего города.

Невыносимая легкость бытия

Тонкие полупрозрачные ткани, рюши, плиссе – вам это ничего не напоминает?  Одежда в стиле пижам и ночных сорочек снова в моде.

Блузу в этом стиле мы нашли в магазине Zara (стоимость 1999 р.), а платье – в Befree (стоимость 699 р.).

Диско

80-е в этом сезоне правят бал. И именно детали, пришедшие из тех времен, вызывают горячие споры у стилистов. Многие считают этот тренд и иже с ними полнейшей безвкусицей. Но решать не им, конечно же! Итак, в тренде блестящие, «стеклянные» искусственные ткани, а также ткани, похожие на обертку или клеенку. Пайетки и металлизированный блеск тоже приветствуется.

Жакет с пайетками мы нашли в магазине H&M (стоимость 6999 р.), а платье  из  металлизированной ткани серебристого цвета – в магазине Stradivarius за 1499 р.

Внезапный голубой

Этот тренд привел в замешательство многих. Отчего-то дизайнеры, словно сговорившись, добавляли в свои модные луки детали голубого цвета. Как правило, это происходило в весьма неожиданных случаях: голубые вкрапления не сочетаются ни с чем, ни по цвету, ни по стилю.

Масс-маркет не остался в стороне. Юбку с неожиданным голубым в полоску поясом можно найти в магазине Zara, шарф-трубу – в Reserved (499 р.), а лаковую сумку - в Befree (699 р.).

Одно плечо

Самый сексуальный тренд всех времен и народов. Кстати тренд тоже из 80-ых! Только его безвкусицей никто не называет.

Вечернее платье с одним оголенным плечом мы нашли в H&M (2999 р.), а асимметричную блузу – в Mango (3499 р.)

Продолжение следует! В следующей статье мы расскажем о других странных и не очень трендах весны 2017 года: объемных плечах, полосатых тельняшках и неожиданных сочетаниях цветов.

Этот материал был полезен?