На прошлой неделе прошли показы коллекций итальянских дизайнеров в Милане (сезон осень-зима 2017). Поддавшись модному ажиотажу, охватившему город, фотографы снимали самых стильно одетых жителей Милана на улицах. В чем же ходят миланцы и миланки?

Буйство принтов

По улицам Милана ходит огромное количество пальто! То тут, то там взгляд выхватывает пальто всевозможных принтов, текстур и фасонов. Не заглядеться невозможно! Тут и огромные «гусиные лапки», и клетчатая классика, и меховые вставки, и нетрадиционная продольная полоска.

Сочетания

Милан не был бы Миланом, если бы на его улицах не встречались люди, одетые нарочито «фриковато», но без фанатизма. Одно-два нестандартных сочетания в образе – этого достаточно. Белые теннисные носки из под ботинок, кроссовки с классическим пальто… Ну, вы поняли принцип.

Один оттенок серого

Но есть и весьма «скромные» модники, которые наоборот стремятся выглядеть уравновешенно и стильно. Есть такой термин «успокоить образ» - это когда вещь с мелким или пестрым принтом приглушают чем-то однотонным: пиджаком или пальто. В этом сезоне роль такого цвета-успокоителя играет серый.


Легкая небрежность

Эффект «скорой руки», будто вы страшно торопились, одеваясь перед выходом на улицу, сегодня принято создавать намеренно. Чтобы добиться эффекта небрежности, рекомендуется опять же сочетать не самые сочетаемые вещи (дутую куртку в спортивном стиле и классические лодочки), носить расстегнутый тренч без пояса, будто вы потеряли его, выбирать аксессуары разных оттенков. Из этой же серии: подвернутые или подтянутые рукава, рубашка навыпуск и т.д.


Кепи и кепки

Безусловно, в объективы уличных фотографов попали и мужчины! Замечено, что в мужские гардеробы триумфально возвращаются кепи и кепки.


 

Обернутые одним шарфом

Шарф – этот незаменимый аксессуар модников всех времен и народов – в Милане пользуется необычайным спросом у мужчин. И лучше всего, чтобы это был не простой шарф, а какой-нибудь эдакий. Например, гигантский широкий шарф, которым можно обернуть не только себя, но и свою подружку.

Клетчатое пальто

Главный мужской принт сезона – клетка. Клетчатое пальто – уникальная вещь мужского гардероба, которую можно комбинировать с чем угодно. Миланцы это давно поняли и не пренебрегают данной вещью.

Ну и несколько фотографий прохожих, которые вовсе не старались соответствовать какому-либо тренду, а просто оделись красиво и вышли на улицу.

Фото: globallookpress.com

Этот материал был полезен?