Аккуратные элегантные стелки – классика макияжа. Независимо от модных тенденций мы их любим и активно пробуем рисовать. Кто-то выводит филигранные  линии на раз-два, а кто-то тратит кучу нервных клеток  каждое утро в попытке добиться симметрии. Специально для вас: попробуем разобраться, как можно поэтопно нарисовать стрелки, подходящие именно вам.

Во-первых, необходимо выбрать, чем вам удобно рисовать стрелки:

Фломастер-подводка

Плюсы: удобно для новичков, всегда текстура дозируется автоматически.

Минусы: фетровый наконечник может со временем потерять форму, а сама текстура к финалу жизни фломастера  накладываться неравномерно.

Жидкая подводка с кисточкой в колпачке

Плюсы: текстура долго не засохнет, кисточка идет в комплекте с подводкой, яркий пигмент.

Минусы: кисточка не всегда удобна в использовании, тестуру придется дозировать, чтобы не "переборщить" и нарисовать тонкую линию.

Гелевая подводка и кисть

 

Кисть может быть скошенная плоская или маленькая язычковая.

 

Плюсы: водостойкая, но при этом пластичная в нанесении текстура, многообразие оттенков, большой объем.

Минусы: текстура подсыхает до того, как закончится, придется купить жидкость для разведения (например, Duraline от Inglot); не всегда кисть идет в комплете, скорее всего ее придется купить отдельно.

Теперь о том, как поэтапно создать ровные линии вдоль верхнего века.

1. Внимательно посмотрите в зеркало, мы все ассиметричны. Скорее всего на одном глазу складка кожи на верхнем веке будет опущена ниже во внешнем уголке. Вот с этого глаза и стоит начать.

2. Тонкой линией мы зададим направление стрелки.  В идеале она должна стать продолжением линии нижнего века, но по факту у всех веко нависает по-разному, поэтому главное – не опускать эту линию ниже горизонтали. Иначе глаз будет выглядеть печально.

3. Теперь важно срисовать это направление на второй глаз. Имейте в виду, если вы правша, то линия на левом глазу всегда будет получаться более вертикальной, на правом – более горизонтальной. Это обусловлено положением руки во время рисования. У левшей – наоборот. Осведомлен, значит вооружен. Просто не забывайте об этом и станет легче контролировать линии.

4. Вернемся к глазу, где верхнее веко опущено сильнее. Нарисуем короткую линию, которая задаст толщину стрелки во внешнем уголке. Делать это нужно с открытыми глазами. Только так мы увидим какой толщины должна быть линия, чтобы ее не перекрыло нависание века.

У  одних это может быть куча места, а у другие могут позволить себе лишь тонкую линию. Но лучше нарисовать тонкую линию, чем гнаться за массивными стрелками, которые  перекроются кожей и будут выглядеть неровными.

5. Теперь важно срисовать эту линию на второй глаз. Мы не опираемся на его форму, здесь и так места больше, нам важно сделать стрелку такой же толщины, что и на более закрытом глазу.

6. Заполняем стелку и прорисовываем ее вдоль века, выравнивая линию. Для девушек с близкопосаженными глазами – линию проводить вдоль всего века я не рекомендую. Сойдите на нет к центру глаза. Девушкам с широкопоставленными глазами – наоборот, лучше провести линию вдоль всего века и сойти на нет только во внутреннем уголке.

7. И вот он финальный момент: легонько оттянем тонкий хвостик у стрелки. Даже если с первого раза не получится сделать хвостики идентичными, вам не придется стирать всю стрелку, чобы исправить ошибку.

Громоздкое описание и несколько этапов кажется невозможно уложить в 5 минут. Но это не так. Засечки и этапы нужы лишь в начале и лишь для того, чтобы вы проанализировали форму века и глаза.     

После пары тренировок  по этой схеме вы сможете легко рисовать стрелки, ориентируясь на то, какой результат вы хотите получить. Ведь вы уже знаете,как выглядят ваши идеальные стрелки.

Этот материал был полезен?