В прошлый раз мы подсмотрели, в чем ходят зимой жители Милана. На этот раз фотографы порадовали новой подборкой – с улиц Нью-Йорка!

Белые в городе!

А давно вы носили зимой белое? Белую обувь, юбку, пальто, белое полупрозрачное платье?  Для нью-йоркцев это обычное дело. Позволяет и температура, и чистота на улицах.

Деним

Казалось бы, с джинсой уже ничего интересного не придумать! Но это не про Нью-Йорк. Джинсы с вставками из денима другого цвета, пальто, где классический деним сменяется буйством красок, гигантские прорези, в которые видно кружевные колготы…

Цветной мех

В Нью-Йорке очень любят мех! В этом сезоне в большом почете у модников цветной и длинный мех:  это могут быть как короткие шубки, так и горжетки, отвороты на рукавах, воротники и другие детали. 

Красные акценты

Американские модницы свято следуют завещаниям стилистов о том, что в любом образе должна быть вещь-акцент. Этой зимой в качестве цвета-акцента был почти единогласно выбран красный.

Яркий лук

В городе небоскребов нет разделения на летние и зимние цвета. Многие одеваются зимой в яркие летние оттенки, да еще и совмещают несколько сочных цветов в одном образе. Из-за этого и улицы становятся ярче! И город веселее и солнечнее!

Пальто-шинель

Между тем, стиль милитари не чужд Нью-Йорку. Особенно популярны в этом сезоне пальто-шинели  - длинные объемные пальто, весьма практичные в носке и универсальные в сочетании с разными стилями.

Ботфорты-чулки

Вы думали, они давно вышли из моды? Но нет, они вернулись, поверьте уличным модницам Нью-Йорка. Обладательницам стройных ножек нужно обязательно обратить внимание на ботфорты-чулки в этом сезоне.

Многослойность

Это всего лишь дань моде, а не способ спрятаться от холода – хотя второй вариант тоже весьма подходит для российских реалий. Тренд показан только стройным девушкам и совсем худышкам – зрительно он добавляет объема.

Полоска

Самый трендовый принт весеннего сезона в Нью-Йорке начали носить еще зимой – это полоска. Самые смелые совмещают его с другими принтами, например, с клеткой.

А одежду этих прохожих мы не смогли классифицировать по какому-либо тренду, на наш взгляд, они просто стильно оделись и благодаря этому попали в объектив фешн-фотографа.

 

 

 

Фото: globallookpress.com

Этот материал был полезен?