В сезоне весна-лето 2018 года на подиуме были традиционно представлены самые разные модели платьев на все случаи жизни. Советами, как не потеряться в огромном количестве разнонаправленных модных тенденций и выбрать наиболее интересные варианты, делится Александр Бичин, fashion-директор интернет-магазина AIZEL.RU.

Основные модные тенденции

Fashion-тенденции 2018 года во многом перекликаются с модой 70-х - в почете у стилистов удобная одежда смелого кроя и цвета: например, розового, небесно голубого, оранжевого или неонового зеленого.

Актуальный цвет и принт

Особенно актуальным станет сочетание цвета фуксия и оранжевого – выбирайте платья такого оттенка и смело собирайте их в одном образе с босоножками, сумочкой и другими аксессуарами апельсинового цвета.

Тренд 1: Фуксия
1 – Adolfo Domiguez; 2 – Diane von Furstenberg; 3 – No.21

Принты – яркие, броские, полностью перекрывающие вещь, цветочные и не только – также вернутся в наш гардероб. Особенно актальным будет стиль «пэчворк» - сочетание в одном платье тканей с разными рисунками. Такие вещи можно найти, например, в коллекиях Marni и Attico.

Тренд 2: «Пэчворк»
1 – Marni; 2 – Attico; 3 – Marni; 4  – Diane von Furstenberg

При этом модной будет и абсолютная противоположность – нежный образ в пастельных тонах: мятные, персиковые, лавандовые оттенки платьев. Обратите внимание на так называемый «бельевой» или «new wave slip» стиль. Платья, похожие на шелковую ночную рубашку на тонких бретелях, вернулись в наш гардерод прямиком из 90-х годов. Жара, которая на несколько дней придет в столицу Урала – самое время вспомнить об этом удобном и модном варианте платьев.

Тренд 3: пастельные тона
1 – ЛИ-ЛУ; 2 –
Zimmermann; 3 – Maje;  4 – LAROOM

 

Модная фактура

Этим летом отдавайте предпочтение светлым оттенкам и натуральным тканям, но с интересными рисунками, узорами и фактурами. Актуальным будет аккуратный, романтичный декор, например, кружево и другие небольшие декоративные элементы.

Абсолютные модные «нет» для платьев этим летом – большие пайетки и массивные украшения.

Тренд 4: аккуратный декор и кружево
1 –
Self-Portrait; 2 –Maje; 3 – Self-Portrait

Спорт-шик

Стиль спорт-шик, который уже несколько сезонов остается одним из наиболее популярных у модников, актуален и для летних платьев 2018 года. Для ежедневного образа смело выбирайте наряды со спортивными элементами и сочетайте их с кроссовками.

Тренд 5: Спорт-шик
1 – T by Alexander Wang; 2 –Phlilip  Lim; 3 – Zasport

Платья для выпускного

Отдельно стоит отметить, какие платья лучше всего выбирать в 2018 году выпускницам. Здесь нужно быть аккуратным, чтобы найти баланс между модой и уместностью. Советуем не выбирать чересчур откровенный look, ведь обстановка, в которой проходит торжество, диктует определённый дресс-код. Предпочтение можно отдать романтичному стилю, кружеву. Оригинальные коктейльные платья можно найти, например, у Self-Portrait, T-SKIRT, Red Valentino, Dolce&Gabbana, Alexander McQueen, Gucci и других брендов.

Тренд 6: Романтичный стиль выпускных платьев
1 –
T-SKIRT; 2 – Laroom; 3 – Red Valentino
 

Источник: AIZEL.RU

Этот материал был полезен?