Неделя 1.

Анастасия, 34 года, рост 172 см.

На момент подачи заявки на конкурс:

Вес 85 кг.

Обхват груди 105.
Обхват талии 89.
Обхват бедер 106.

Пот заливает лицо, полотенце скатывается с плеча. А мне надо пройти еще 2 км. Беговая дорожка почти бесшумная. Только красные цифры на дисплее беспощадны. Я уже почти без сил, а прошло всего 20 минут как я иду. Мне надо ходить не менее 40 минут, это примерно 4 км. Все эти 40 минут я мечтаю, усталый мозг рисует картинки. Вот я стройная в красном платье сижу на летней веранде, вот я в купальнике, не стеснясь, иду по берегу моря.
Ту, прошлую жизнь, я называю "20 килограммов назад". Я могла в любом магазине купить понравившуюся вещь и всегда был мой размер. А теперь из зеркала на меня смотрит одутловатая тётка. В магазине мне чаще говорят что моего размерного ряда не бывает. Мой размер 52-54. Это только на картинах известных мастеров тетки такого размера выглядят эстетично. У меня же огромное пузо, целлюлит и дикая нелюбовь к своему телу.
Осталось пройти еще 10 километров, я смогу.
Мне 34 года. В моем детстве был просто какой то фееричный культ чистых тарелок. Если ты все скушала - ты хорошая девочка. Девочка уже давно тетенька - а вот привычка доедать все осталась на всю жизнь.
Я смогу, еще 5 километров.
Умение правильно питаться видимо из разряда талантов. А меня учили, что в семье на столе всегда должны быть пироги и булки, сало - это вкусно.
уфф... все... дошла!
Однажды я поняла, что больше не могу. Это не мое отражение в зеркале. Я не хочу быть такой. Но одного желания мало. Надо еще и действия. За 3 года я наела 20 килограммов. Образ жизни стал почти сидячим. Отсутствие анаэробных нагрузок, неправильынй режим питания - и как следствие отсутствие фигуры.
Мне феерически повезло - я попала в проект "Худеем к Новому Году". Наверное только так, публично я смогу сделать то, о чем мечтаю последние годы - похудеть. Я уже начала работу в похудательном направении, для начала я освоила беговую дорожку. Надеюсь, что под руководством тренеров из СитиФитнесса я освою азы тренировок и спорт станет неотъемлимой составляющей моей жизни.
Правильное питание - меня научат и этому. Ну а на массаже я скажу гудбай целлюлиту.
Сдаваться нельзя, когда есть цель. Я хочу быть намного сильнее, чем я думаю.

Неделя 2.

Вес 82 кг.

Обхват груди 103.
Обхват талии 87.
Обхват бедер 104.

Вот и закончилась первая неделя проекта. Отвес неплохой - 3 килограмма. Вот что значит правильный подход. Консультация в клинике доктора Ковалькова помогла мне понять и осознать, что у меня действительно есть лишний вес. Доктор пояснил, что если пустить дело на самотек - то следующим этапом будет ожирение внутренних органов. А это гораздо страшнее, чем непрезентабельный внешний вид. За 3 часа консультации с грамотным специалистом я получила ответы на все свои вопросы, в частности я поняла, что можно питаться правильно, не насилуя свой организм и не меняя распорядок дня. Мне всегда было лень вести пищевой дневник и считать калории. Доктор сказала что этого и не надо делать, все гораздо проще. Есть продукты, которые кушать не стоит в процессе похудения - это сложные уголводы в виде мучных изделий, а также жареное, острое и соленое. Есть больше овощей тушеных и отварных а также мясо, рыбу или творог, при этом порция должна быть размером с ладонь. Больших перерывов в еде делать не надо. На ночь что-нибудь белковое. Простые правила? Простые. Но существенно мне жизнь облегчило питание от "ДИЕТАРТ". Я получала упаковки с едой, на которых стоял вес пищи, калораж, а также было расписано сколько белков, углеводов и жиров в рационе. Меню очень разнообразное. Некоторые блюда я возьму на вооружение в дальнешей жизни.

Тяжело было в первые дни, день на четвертый уже в голове выстроилась какая-то система. Стало проще.

Одной из составляющих активного похудания стал спорт. Мне опять повезло. Тренером от клуба "СИТиФИтнесс" для меня выступил Александр, который подобрал для меня оптимальные тренировки, с учетом моей физической подготовки и начального веса. Для начинающих это самый сложный этап. Хочется себя пожалеть и на этом все закончить. Особенно тяжело себя отколупывать от подушки утром, когда каждая мышца дает о себе знать. Но сам факт, что ты это сделал, ощущения кайфа от того, что ты провел в зале несколько часов и сделал, казалось бы, на первый взгляд немыслимое (для меня это прыжки на скакалке и отжимания) перевешивают всё.

Немаловажным плюсом было и подключение скульптурирующего массажа в салоне "Позитив". До этого меня просто гладили!

Итог впечатляет - помимо отвеса в килограммах, я хорошо ушла в объемах.

Неделя 3.

Вес 80 кг.

Обхват груди 103.
Обхват талии 85.
Обхват бедер 104.

Прошла вторая неделя похудательного марафона. Так как спонсорская поддержка от студии питания "ДиетАрт" закончилась, еду пришлось готовить самой. По привычке хотелось приготовить быстро, вкусно и много. Однако диетическое питание требует другого подхода. Поэтому вместо желаемых быстрых перекусов в виде бутербродов приходилось готовить салаты, тушить овощи, варить куриную грудку. Срывов не было - это радует. В рамках проекта посетила психолога клиники доктора Королькова. Мы обсудили мои мотивации к похудению, выявили наиболее сильные и слабые. Я их записала на бумаге, чтобы еще раз все это отразить в голове.

Занятия спортом продолжаются. Мне конечно тяжело, все таки уровень физической подготовки оставляет желать лучшего. Но мне уже гораздо проще сделать 3-4 подхода на пресс по 40 раз, чем две недели назад. Массаж в комплексе тоже необходим - мне гораздо легче физически после массажа, хотя есть отечность в области талии и живота.

Хотя по объемам и килограммам я не сильно "сдулась", мне стало намного легче физически. Нет вообще отеков рук и лица по утрам (какие это давно забытые ощущения).

Теперь главное не сломаться, казалось бы, килограммы стали уходить, наступает состояние некой эйфории - и в этот момент многие ломаются. Но я буду продолжать питаться правильно, заниматься спортом и делать массаж проблемных зон.

У меня еще есть "рюкзак" из лишних килограммов, от которых, как от балласта необходимо избавиться!

Неделя 4.

Вес 79 кг.

Обхват груди 100.
Обхват талии 82.
Обхват бедер 104.

Ну вот и подошла очередная веха. Третья неделя похудательной жизни. Уже не так напрягает еда без привычных вредностей. Котлеты с макаронами по ночам не снятся :gy: Хорошо уходят объемы, но вес встал. Это то самое плато, которое так не любят похудальщики. Диетолог из клиники доктора Ковалькова предупреждал меня о таком. Скорее всего надо устроить себе разгрузочный или загрузочный день. Спланирую его на предстоящие выходные. Я испытываю удовольствие от занятий в спортзале. Мне очень повезло с персональным тренером. После тренировок я летать готова, прилив сил. Хорошо, если мне удастся ввести это в норму и сделать привычным образом жизни. Массаж в "Позитиве" делают мастерски. Больно, но терпимо. Мастер меня порадовал тем, что прощупывает уже ребра. Значит эта методика похудения (скульпомассаж тела) тоже работает.
Ну а самый главный стимул для меня - это одежда. Я смогла надеть брюки, с которыми уже почти попрощалась. Для женщины лучший допинг - это шопинг. Надеюсь, что к Новому Году мой размерный ряд будет представлен в любом магазине и это будет не 52 размер.

ОТ - 82 см, ОГ -100 см, ОБ -104см.Вес - 79 кг.

Неделя 5.

Вес 78 кг.

Обхват груди 102.
Обхват талии 81.
Обхват бедер 104.

Ну буду банальна - пройдена очередная веха. В голове наконец то порядок - мозг сам реагирует на еду правильно. То есть , я ем когда хочу, а не нажираюсь впрок. Я ем что хочу - а не то, попало под руку. Появилась некая зависимость от спортзала, даже не от спортзала, а от приятной физической нагрузки и последующей приятной усталости. Все таки тренер персональщик значит много. Фигуру "добиваю" массажем. Уже не так больно как в начале пути, более того - талия стала пропорциональна с линией бедер.

Из минусов - вес встал. Плато. Но раскачаю. Мне стало нравиться свое отражение в зеркале. Умом понимаю, что когда сброшу еще килограммов 10 - буду смеяться над собой сегодняшней и думать, где ж я там красоту то неземную увидала :gy: Параметры тоже немного изменились.

Радует поддержка близких. Мы теперь советуемся по поводу еды - чтобы было полезно и вкусно. И ведь никто не умер за этот период без шоколадок, печенюшек и пирогов.

И еще - кто меня давно не видел, говорят, что я похудела. А значит я на верном пути, и до цели дойду.

Неделя 6.

Вес 78 кг.

Обхват груди 100.
Обхват талии 81.
Обхват бедер 104.

 

Вес стабилен, но объемы уходят. Спорт вошел в привычку. Питание правильное. И несмотря на неизменный вес, я смогла примерить платье 48 размера. Это прорыв. Это меня так вдохновило. Массаж хорошо убрал мои проблемные места на талии - и ее стало видно. До конца проекта осталась неделя.

За эту неделю я хочу скинуть еще в килограммах. Для этого я обращусь к специалисту из Клиники доктора Ковалькова, чтобы мне помогли преодолеть эффект "вставшего веса". За прошедшее время (весь проект) я заметила, что у меня улучшилось самочувствие, в частности, у меня ни разу не болела голова, не было отеков.

Чтобы лучше контролировать вес, я купила электронные весы. Теперь я точно знаю, что во время определенных дней цикла вес может играть на увеличение. Я стала лучше понимать свой организм. Если я к маю достигну веса в 72 кг и смогу его удерживать, я буду просто счастлива.

Неделя 7.

Вес 76 кг.

Обхват груди 99.
Обхват талии 78.
Обхват бедер 100.

Ну вот и все. :=-O: неужели все! Нет. У меня цель - к маю - 70 кг. Дан хороший старт. У меня выработались пищевые привычки, как и обещал диетолог из клиники доктора Ковалькова. Теперь я ем когда хочу. Ем вкусно. И это "вкусно" для меня теперь другое. Вкусно пить кофе без сахара, вкусно есть овощи, вкусно даже есть рыбу. А как разнообразны диетические рецепты. Из куриной грудки можно приготовить такое %) .
Мне стало нравиться ходить. Последние пару лет мой фитнесс зал был за рулем. Самое сложное физическое упражнение - это нажать педаль да покрутить руль. Вот моя "мадам сижу" и стала расти. При правильном подходе к тренировке можно избежать негативных последствий в виде ломоты во всем теле. Да на сегодняшний день почти все современные спортивные залы с хорошей репутацией оснащены саунами и бассейнами, что тоже немаловажно для завершения тренировки и трудового дня.
Ах, как приятно чувствовать себя красивой! Я сделала себе яркие ноготки и купила платье. Да! И оно 48-го размера. Когда я сказала в магазине, что месяц назад у меня был 54 - мне не поверили :gy: Я, конечно, делаю скидку на размерный ряд каждого поставщика, но я чувствую, как изменились мои объемы. У меня не стало пуза (спасибо массажу в Позитиве) и появилась талия!
Сегодня весы меня порадовали - вес 76. Очень сильно на колебания веса влияют наши дамские критические дни. Надо просто пережить эти моменты и не сдаваться. Результат все равно будет! Я думала, у меня плато, а оказалось - просто критические дни. Мое плато, видимо, еще впереди.

За время проекта у меня ни разу не было плохого самочувствия, не болела голова, которая осенью просто болела всегда. У меня всегда почти было хорошее настроение, если были сложные моменты в жизни, я ехала в Ситифитнес, занималась и думала. После плавания и сауны решения приходили сами собой. Видимо, такой перезагруз нужен голове. Я поняла что когда прихожу домой поздно вечером мне не хочется быстренько дрожащей рукой отрезать себе ломоть хлеба с колбасой :gy:

Метки:
Этот материал был полезен?