Авторская программа профессора Цывьяна П.Б.

г. Екатеринбург, Советская д. 42
Пионерский
(343)254-66-66, 235-15-55, 204-73-75

Описание центра

Авторская программа подготовки к естественным родам профессора НИИ ОММ, д.м.н. Цывьяна П.Б. существует более 10 лет и помогла уже более 1000 женщинам успешно родить здоровых детей.
В число приоритетных направлений МЦ «Гармония» с 1993 года входит подготовка супружеских пар к беременности и её последующее ведение.

Информация о программах

Программа представляет собой синтез современных подходов к подготовке женщины и партнера к естественным физиологическим родам.
Оптимальный срок начала занятий – конец первого триместра (13-15 недель). Однако программа позволяет подключиться к занятиям на любом сроке беременности.

Темы занятий:

1. Беременность: физиология плаценты и развитие плода; питание матери и плода; изменения в организме матери при беременности; регуляция водного баланса. Методы профилактики плохого самочувствия, осложнений беременности. Современные методы оценки состояния матери и плода (УЗИ, Допплер, КТГ).
2. Нормальные роды, периоды, биомеханизм родов. Физиология родовой боли. Методика расслабления мышц тазового дна (Кегль). Взаимодействие с медицинской командой.
3. Патология беременности и родов, инфекции, гестоз, кесарево сечение и анестезия в акушерстве. Фильм о кесаревом сечении.
4. Стратегии, облегчающие течение нормальных родов (Ламаз, техника дыхания, релаксация). Ранние признаки начала родов. Особенности первого периода и роль партнера в нормальном течении родов. Фильм программы «Ламаз». Музыка для релаксации.
5. Особенности второго периода родов. Техника тужения. Взаимодействие с акушеркой. Техника релаксации тела и мышц тазового дна, методы естественного снижения болевой чувствительности. Фильм программы «Ламаз».
6. Методика раннего прикладывания к груди. Адаптация ребенка к внеутробной жизни. Физиология лактации. Физиология и патология новорожденного. Уход за новорожденным. Фильм программы «Ламаз». Колыбельная маминого сердца.

Первое ознакомительное занятие проводится бесплатно по предварительной записи. Профессор Цывьян Павел Борисович рассказывает об авторской программе, отвечает на все интересующие вопросы.

Курс теоретических занятий продолжается 3 недели, два раза в неделю, по 1,5 часа. Занятия проводятся в комфортных условиях конференц-зала медицинского центра в филиале на Советской, 42 с использованием видеофильмов и наглядных пособий.

Посещение занятий возможно с партнером, участие партнера входит в стоимость программы.

При оплате авторской программы в подарок выдается дисконтная карта МЦ «Гармония».

Следите за новостями о наборе новых групп на сайте МЦ «Гармония».

Просмотров: 290