Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


Детский сад "Дом радости"

Квалифицированные педагоги, полноценное четырёхразовое питание, свой повар, Занятия по программе "Радуга", дополнительные занятия, наблюдение педиатра. Индивидуальный подход к детям и родителям.
email:Vichrn@rambler.ru
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Бебеля д.120 Заречный 8-912-24-67-249 - показать на карте

                                                               «Ребёнок это не сосуд, который можно наполнить,

                                                                                                 а огонь, который надо зажечь».

                                                                                                                                          С. Лупан.

 

 

Ваш малыш идет в детский сад. Какими будут его дошкольные годы, насколько комфортно и тепло почувствует он себя в доме, куда каждое утро будет приводить его мама; как он будет учиться в школе и как сложится его дальнейшая судьба? Все это зависит от того, в какой детский сад пойдет ребёнок, и какой программе воспитания отдадут предпочтение его родители.

Как же выбрать среди большого количества детских садов именно тот, который понравится Вам и подойдет Вашему малышу; тот, в котором будут учитывать индивидуальные особенности именно Вашего ребенка. Как найти группу, где малыш будет испытывать ощущение удовольствия и удовлетворения от выполнения разнообразных видов деятельности, радуясь каждому прожитому дню, где его будут любить и с нетерпением ждать каждое утро.

 

С удовольствием представляем Вам наш мини – сад «Дом Радости».

 

Что же это такое – Дом радости?

Понятием «Дом» обозначается возможность каждого ребенка, с учетом его возраста, пола и индивидуальности, прожить каждый день жизни максимально активно, удовлетворяя свои потребности: физиологические и духовные. В нашем «доме» царит такая обстановка, такие взаимоотношения между взрослыми и детьми, когда каждого понимают и принимают, любят и уважают за то, что он – личность.

«Радость» - это слово обозначает эмоцию, которая возникает в момент большого душевного удовлетворения и удовольствия, если деятельность, которую осуществляет человек, несет в себе позитивный результат. Детство, окрашенное радостью, это своеобразный защитный слой, необходимый каждому стремящемуся к звездам, проявляющему свою индивидуальность, защищающему ее, ибо путь к ним всегда пролегает через тернии. 

Таким образом, жить в нашем «Доме радости» - значит, находиться каждую осознаваемую минуту в состоянии деятельности, успешность которой подтверждается возникновением эмоции радости.

Для педагога воспитывать в «Доме радости» - это значит содействовать развитию неповторимости каждого воспитанника. Ребенок принимается воспитателем как система, имеющая право на сохранение своей автономности и самобытности  Важно не только помочь малышу развивать свою уникальность, но и научить его жить и работать в обществе, коллективе, семье.

Мы стремимся не только обеспечить индивидуальный подход к каждому ребёнку и уютную домашнюю обстановку, но и максимально подготовить детей к поступлению в школу. Ведь те знания и навыки, которые малыш получает в детстве, определяют всю его дальнейшую жизнь. Мы считаем, что одаренность и способности  не являются биологически заданными явлениями, а формируются при нужных условиях в процессе деятельности, поэтому дети могут достичь успеха в любом деле. Свою задачу мы видим в том, чтобы помочь дошкольнику максимально раскрыть свой потенциал: задавать вопросы, искать ответы, творить, мечтать и узнавать новое.

Успех создания нашего детского сада определяется еще одним условием – пониманием, что семья в жизни человека – это паровоз, а детский сад, школа, ВУЗ – это лишь вагончики. Если родители хотят стать непосредственными полноправными участниками в процессе развития, воспитания и обучения своего ребенка, обогащаясь как творческие личности, наш «Дом Радости» открывает для них свои двери.

Наш детский сад занимается по программе «Радуга». Это– комплексная программа воспитания, образования и развития дошкольников, по которой работают детские сады России. Программа обеспечивает всестороннее развитие ребенка, ее важнейшими компонентами являются игра и физическое развитие, формирование привычки к здоровому образу жизни, обеспечение психического комфорта для каждого ребенка.

Программа рекомендована Министерством образования и науки Российской Федерации. По всем основным видам деятельности дошкольников предусмотрены комплекты пособий для детей различных возрастных групп и рекомендации для воспитателей.

Содержание программы соответствует, как в настоящей радуге семи различным видам детской деятельности:

красный цвет - физическая культура: на занятиях формируются привычки к охране своего здоровья, к чистоплотности, аккуратности, порядку, культурно - гигиенические навыки и элементы самоконтроля во время движений, вырабатываются навыки правильного поведения в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, и предупреждения их;

оранжевый цвет - игра: игра считается ведущей деятельностью работы, она позволяет обеспечить психологический комфорт, создать атмосферу эмоционального тепла. защищенности, снять излишнюю заорганизованность и невротизацию детей. Она позволяет возникнуть чувству симпатии и интереса к партнеру по игре;

желтый цвет - изобразительная деятельность и ручной труд: - обучение изобразительной деятельности и художественному труду происходит через знакомство детей с образцами народного и декоративно-прикладного искусства (произведения Хохломы, Гжели, дымковская игрушка и др.). Детей учат рисовать карандашами и красками, лепке на основе знакомства с народной пластикой;

зеленый цвет - конструирование: дает возможность развить воображение, фантазию и умственно воспитать малыша; дети учатся строить из строительных материалов, развивают конструктивные предпосылки, приобщаются к процессу творчества в конструировании;

голубой цвет - занятия музыкальным и пластическим искусством: позволяют развивать эстетические переживания, формируют интерес к музыке, развивать музыкально - сенсорные способности ребенка, способность двигаться в такт, пространственную координацию;

синий цвет - занятия по развитию речи и ознакомлению с окружающим: обучение родному и иностранному языкам происходят через ознакомление с произведениями народного творчества, художественной литературой;

фиолетовый цвет - математика: обучение математике происходит в атмосфере доброжелательности, поддержки ребенка, даже если он совершил ошибку, поощряется стремление высказать свое мнение; дети не только познают математику, но осваивают навыки учебной деятельности: определяют задачу, направление поисков, оценивают результаты.

 

В программу работы в дошкольном учреждении введено представление о том, что у детей есть их неотъемлемые права. Задача педагога – обеспечивать соблюдение прав каждого ребенка всеми другими детьми и взрослыми.

Все вышесказанное позволило программе “Радуга” получить широкое распространение в дошкольных учреждениях, ее по достоинству оценили как родители, так и воспитатели.

Так же осуществляется интеграция данной программы с  идеями Монтессори и Вальдорфской педагогики. Реализуется ряд авторских программ и методик.

Кроме того, работает программа по оздоровлению и закаливанию ребятишек. С марта по ноябрь для всех желающих – бассейн.

 

 

Мы работаем с 8 до 19.00 , понедельник – пятница.

К Вашим услугам:

  • Нежилая двухэтажная квартира (160 м.кв.)
  • Отлично  оборудованный музыкальный зал. (Фортепиано, шумовые и ударные инструменты, металлофоны и ксилофоны, народные инструменты. Обучение музыке по К. Орфу)
  • Спортивный уголок: шведская стенка, кольца, качели, канат, трапеция, верёвочная лестница, баскетбольное кольцо, гимнастические мячи и обручи.
  • Живой уголок и сенсорная комната для релаксации.
  • Отдельная от кухни столовая зона.
  • Игровая комната.
  • Специально оборудованный учебный класс.
  • Две спальные комнаты. У каждого ребёнка своё спальное место.
  • Полноценное 4 – х  разовое питание. Вся пища готовиться на воде «Новокурьинская детская». Учитываются индивидуальные пожелания по питанию ребёнка.
  • Две разновозрастные группы по 10 детей. Младшая 2 – 3 года. Старшая 3 – 6 лет.
  • В каждой группе работают воспитатель и няня. Повар и уборщица приходят отдельно.
  • Наблюдение педиатра.
  • Занятия по программе Радуга. Дважды в неделю логоритмика и  музыкальные занятия. Утренники и праздники. Спектакли и представления.
  • Выездные мероприятия.
  • Обратная связь с родителями. Мы стараемся поддерживать активное участие пап и мам в жизни садика.
  • Для тех, кто не хочет останавливаться на достигнутом  дополнительные занятия: бассейн, изо – терапия, лепка из глины, хореография, валяние из шерсти, кубики Зайцева; логопед, массаж, педиатр, иглорефлексотерапевт, фитобар, кислородные коктейли.

 


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Анна Дата отзыва: 2010-06-08 13:42:22
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: с августа 2009 года
Стоимость: 12000 руб./месяц
Занятия с детьми, уход за ними: Дочка ходит в старшую группу на Бебеля. Воспитатель (Ольга Анатольевна) много занимается с детьми, дочка приходя из садика рассказывает интересные вещи про окружающий мир, которые там узнала. По дочке видно, что воспитателя она любит и уважает, да и мне наша воспитатель очень нравится. Основные занятия - физкульура, музыкальные занятия, творчество. За дополнительную плату логопед, лепка из глины, хореография. Все приходящие педагоги хорошие специалисты, могут заинтересовать ребенка. Если в садике какой-нибудь праздник, то ребенок приходит домой с горящими глазами и незакрывающимся ртом - спешит поделиться яркими впечатлениями. Несколько раз в садик приезжал теневой театр, ей тоже это понравилось. В садике две группы, на каждую группу свои воспитатель и помощник воспитателя, помимо этого есть повар, два раза в неделю приходит медработник. Ну и приходящие педагоги по музыкальным занятиям, хореографии, лепке и логопед.
Бытовые условия: Двухэтажная квартира. Две спальни с двухярусными кроватями, отдельная комната для занятий, музыкальный зал, две игровые комнаты и кухня-столовая. Гуляют во дворе дома
Что понравилось: Прислушиваются к мнению родителей, при желании дадут полную информацию о составе занятий, поведении ребенка, при необходимости могут дать рекомендации по воспитанию. Если ребенок аллергик, сделают для него персональное меню. Нравится сама программа "Дом радости", по которой работает садики которой воспитатели регулярно обучаются. Идет не столько натаскивание ребенка на конкретные навыки (чтение, счет и т.п., хотя это тоже есть), сколько развитие эмоциональной сферы ребенка, социальных навыков, что по-моему очень важно именно в период дошкольного детства. Ну и хорошо дают общее представление об окружающем мире. Так дети по весне садили лук в горшочки и наблюдали потом как он растет, зимой изучали свойства льда и снега, изучают разные растения, гербарий собирают...
Что не понравилось: Хотелось бы конечно отдельного помещения с огороженной детской площадкой, но, как я понимаю, в этом районе очень сложно найти такое, а в другие районы ездить далеко.
Просмотров: 4357