Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


Гуманитарный университет

web-сайт:http://www.gu.ur.ru
email:lau@r66.ru
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатеринбург ул. Студенческая д.19 оф.413 Втузгородок (343) 374-62-04, 374-51-90 - показать на карте

Возникнув 18 лет назад как инновационный проект, ГУ и в ситуации экономического кризиса продолжает динамично развиваться, сохраняя свою особую, неповторимую атмосферу открытости, взаимного внимания, доверия и сотрудничества преподавателей и студентов. Атмосферу, оптимальную для развития внутреннего потенциала каждого студента.

По словам ректора ГУ, доктора философских наук, профессора Льва Абрамовича Закса: «Каждый студент ГУ может быть уверен в том, что данные ему от природы способности получат развитие при понимании и поддержке нашего университетского сообщества».

Набор специальностей

По-университетски широк и сочетает  классические специальности с актуальными, возникшими по требованию времени:  психология, связи с общественностью, реклама, управление персоналом, социально-культурный сервис и туризм (их объединяет факультет социальной психологии); юриспруденция,  регионоведение стран Западной Европы (факультет регионоведов-переводчиков), социология, журналистика (факультет телерадиожурналистики); финансы и кредит, бухгалтерский учет, анализ и аудит; маркетинг, менеджмент организации (в т.ч., специализации: корпоративный менеджмент, управление в транспортно-логистических системах, менеджмент гостиничных и ресторанных предприятий – все это на факультете бизнеса и управления); прикладная информатика в экономике (факультет компьютерных технологий), конструирование швейных изделий (специализация – дизайн одежды).

Здесь можно получить высшее образование на единственном в России факультете современного танца!

В этом году абитуриенты-выпускники 2009 г. поступают в ГУ на основании результатов двух ЕГЭ: по русскому языку и профилирующей дисциплине той специальности, которую они выбирают. Выпускники школ и СПОУ прошлых лет – на основании результатов  теста общегуманитарной подготовки, в некоторых случаях  - только собеседования. Есть дополнительные творческие испытания на факультетах телерадиожурналистики и современного танца. 

Вступительные испытания в ГУ проходят с 1 апреля по 30 сентября.

 


 Лицензия МО РФ № 8966, от 18.06.2007

Свидетельство об аккредитации МО РФ №0794, от 16.07.2007


Просмотров: 1935