Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


ГОУ ВПО Уральский государственный университет имени А.М. Горького

web-сайт:http://www.usu.ru
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатеринбург просп. Ленина д.51 Центр (343) 263-78-79 (контакт-центр), (343) 350-73-94 (приемная комиссия), (343) 350-80-45 (подготовительные курсы) - показать на карте

Один из ведущих университетов России, старейший классический университет Урала, основан в 1920 г.

В составе УрГУ – 15 естественнонаучных и гуманитарных подразделений, ведущих подготовку специалистов высокого уровня для различных, в том числе инновационных секторов экономики, науки и образования.

Ректор УрГУ Дмитрий Бугров:

- Уверен: самая надежная основа для уверенного движения вперед – постоянно обновляемое и потому всегда современное фундаментальное образование. Именно его предоставляет УрГУ, первый классический университет Урала. Именно оно дает опору нашим выпускникам, востребованным везде, где нужны гибкость и профессионализм, умение ставить и решать новые, нестандартные задачи…

Памятка абитуриенту-2009

Сроки подачи документов

Приём документов на все формы обучения для абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ, проводится с 20 июня по 25 июля 2009 года.

Порядок подачи документов

1. Выбрать интересующие направления подготовки (специальности), форму и вид обучения.

Перечень направлений подготовки (специальностей) и факультетов, к которым они относятся, можно узнать на сайте УрГУ http://www.usu.ru/ (калькулятор ЕГЭ позволит определить оптимальный набор экзаменов), на информационном стенде приёмной комиссии, у консультантов в холле университета, а также в технических комиссиях факультетов.

2. Обратиться в техническую комиссию факультета, к которому относится самая предпочтительная (приоритетная) специальность.

3. При себе иметь:

· паспорт (предъявляется лично);

· оригинал и (или) заверенная копия документа государственного образца об образовании (диплом, аттестат)

· оригинал и (или) заверенная копия свидетельства о результатах ЕГЭ;

· фотографии 3х4 (восемь штук).

Копии документов могут быть заверены нотариусом, школой либо в университете – по оригиналу документа.

Внимание! Оригиналы документа об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ, лежащие в личном деле, позволяют абитуриенту участвовать в конкурсе по всем заявленным направлениям подготовки (специальностям). Поэтому, если Вы хотите поступить именно в УрГУ, оригиналы документов стоит принести сразу.

4.  В технической комиссии заполнить заявление абитуриента.

В заявлении можно перечислить все интересующие направления подготовки (специальности) любых факультетов с указанием формы обучения (очная, заочная, очно-заочная) и вида обучения (бюджетное, платное), расположив их в порядке убывания предпочтения.

Внимание! Очень важно правильно расставить приоритеты. Зачисление будет производиться, начиная с первого (приоритетного) направления подготовки (специальности).

Если по первому направлению подготовки (специальности) абитуриент не проходит конкурсный отбор, процедура повторяется по второму направлению подготовки (специальности), затем по третьему и т.д.

Следующие в составленном абитуриентом списке позиции рассматриваются только в том случае, если ни на одном из предыдущих направлений подготовки (специальностей) конкурсный отбор не был выдержан.

5. Сдать в техническую комиссию комплект документов, получить расписку о сданных документах.

Как будет проходить ЗАЧИСЛЕНИЕ?

27 июля на сайте университета и на информационном стенде приёмной комиссии будет размещён пофамильный ранжированный по мере убывания количества набранных баллов перечень лиц, зачисление которых может рассматриваться приёмной комиссией по различным условиям приёма:

- лица, имеющие право на поступление без вступительных испытаний;

- лица, имеющие право на внеконкурсное зачисление;

- лица, поступившие на целевые места;

- лица, поступившие на общих основаниях с учётом преимущественного права на зачисление.

В пофамильном перечне будет выделен список лиц, рекомендованных к зачислению.

В период до 3 августа (завершение срока предоставления оригиналов документа об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ) пофамильный перечень будет периодически обновляться по мере предоставления оригиналов документов.

4 августа издаётся приказ о зачислении лиц, рекомендованных к зачислению и предоставивших к установленному сроку оригиналы документов.

При наличии вакантных мест процедура зачисления повторяется в соответствии с графиком, указанным в правилах приёма.

 

Лицензия МО РФ серия  А № 227446 от 08.12.2006 г.

Свидетельство о государственной  аккредитации серия АА № 000452 от 22.12.2006 г.


Просмотров: 4566