Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


МДОУ детский сад комбинированного вида №103 "Родничок"

Специализация: развитие речи
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Новгородцевой д.3а ЖБИ (343) 347-74-00, 347-64-88 - показать на карте

Директор:

Шлыкова Нина Сергеевна

 

Прием: с 2 лет

Кол-во групп: 10, в т.ч. раннего возраста - 2, для детей с задержкой психического развития, логопедические - 4

 

 


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Екатерина Дата отзыва: 2013-08-19 23:17:45
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: с 2010г
Стоимость: от 5000 и до 8000 тысяч в месяц
Занятия с детьми, уход за ними: На собственном опыте убедилась что садик не стоит тех денег, которыми оплачивается их якобы "лицензированная программа обучения". Если ребенок неусидчив и не ловит на лету- никто с ним отдельно не занимается. Деньги за программу идут на обустройство самого детского сада, в частности кабинета директора, чтобы можно было пустить пыль в глаза гостям. Воспитатели есть отличные, есть обычные, кому как повезет.
Бытовые условия: Чистенько, аккуратненько, красивенько... за счет родителей.
Что понравилось: Воспитатели все вежливые, внимательные. Директор с виду очень приятная. Есть выбор доп. занятий. В группах мало детей из неблагополучных семей (они такое не потянут).
Что не понравилось: Оплата сильно завышена, результата не больше чем в обычном саду. Сплошные ПОНТЫ.
 Автор отзыва: Vesn@ Дата отзыва: 2011-09-30 15:52:28
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: 05.09.2011 по н.в.
Стоимость: 5600
Занятия с детьми, уход за ними: Занимаются по авторской программе (комплексная подготовка к школе), ребенку очень интересно. Оригами, английский, кислородные и витаминные коктейли, пальчиковый массаж. Психолог. Ребенок всегда опрятный, заплетенный. Сегодня первый утренник, будет чаепитие и спектакль.
Бытовые условия: Наша группа после ремонта, новая мебель. Сейчас вставляем пластиковые окна в спальню - совсем будет уютно. В группе очень тепло. Хорошо и вкусно кормят, моя малоежка все с удовольствием съедает.
Что понравилось: Индивидуальный подход. Понимаю, что еще мало ходим и, в то же время ребенок бежит с удовольствием, а для меня это главный показатель.
Что не понравилось: Конечно, дороговато для муника, зато не нужно на подготовительные занятия вечерами ездить, все успевают в течении дня.
 Автор отзыва:Аноним Дата отзыва: 2007-07-02 16:20:51
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: с 2004г.
Стоимость: около 4 тыс. в месяц
Занятия с детьми, уход за ними: Дополнительные занятия действительно на выбор родителей - ритмика, английский, есть логопед, психолог, занятия по каратэ. Ощутимый театрально-эстетический уклон садика. Постоянно поят детей травяными и кислородными коктейлями. Нет никаких забот с прививками.
Бытовые условия: Постоянно улудшаются. Нет ничего полуразвалившегося. И мебель и игрушки и интерьер садика постоянно обновляются. Не евро, но очень и очень прилично. А такой ухоженной, зеленой, цветущей. яркой территории вокруг садика я просто нигде не встречала!
Что понравилось: Что работает с 7 до 19. Что с детьми занимаются и довольно напряженно.Ребенок знает много стихов, дома воспроизводит целые сценки из театральных постановок. Порой задает такие вопросы на тему культуры и искусства, что просто теряешься (нам 4,8). Праздники проходят очень ярко, задействованы все дети. И даже в летний период, когда основные специалисты в отпуске дети не брошены, т. е. не только едят, спят и гуляют. Все время чувствуется, что с ними ЗАНИМАЮТСЯ!
Что не понравилось: Первые 1,5 года ребенок непрерывно болел. И дело было по-моему не только в адаптации к новой среде обитания, а в элементарной нехватке рук - собрать и раздеть детей на прогулку и с прогулки, высушить одежду, застегнуть все как положено - тут нужна не одна нянечка, а хотябы 2 и воспитатель.
 Автор отзыва:Аноним Дата отзыва: 2007-03-04 22:39:44
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: с 2002 по 2007
Стоимость: взнос 7000р. в 2002 году, ежемесячно на сегодняшний день около 4000р.
Занятия с детьми, уход за ними: Кроме обязательных занятий, много дополнительных. Дополнительные можно выбирать на свое усмотрение. Считаю, что попали к очень хорошим воспитателям! Очень довольны!
Бытовые условия: Нормальные.
Что понравилось: Театральный уклон - каждый год каждая группа ставит сказку, в костюмах. Выступают перед родителями и другими детьми.
Что не понравилось: Постоянная проблема с нянечками - нехватает их. Кто ж захочет работать за такую зарплату. Думаю, что везде такая проблема.
Просмотров: 2513