Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


МДОУ детский сад комбинированного вида №144

Специализация: коррекция речевого развития

Директор:

Полосова Людмила Борисовна

 

Прием: с 2 лет

Кол-во групп: 11, в т.ч. раннего возраста - 1, для детей с задержкой психического развития, логопедические - 5

 


 

Отделение частного ДС "Согласие":

 

Тел.: 347-15-27  8-902-26-05-009

 

Для детей с 1,5 до 6 лет, в группах не более 15 человек:

  1. Группы развития (2 раза в неделю по 1,5 часа),
  2. Детский сад полного дня (8:00 – 18:00 Пн. – Пт.)

Образовательные программы:  Васильева (ред. 2007г.), Радуга, Монтессори, авторские программы наших педагогов.

Бассейн.

Поездки в театры, зоопарк.


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Anutk82 Дата отзыва: 2013-04-09 11:35:01
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: 01,09,2013
Стоимость: 1200
Занятия с детьми, уход за ними: ИЗо, музыка, физкультура....
Бытовые условия: нормальные
Что понравилось: В восторге от воспитателя -Светланы Александровны ( только на ясельной группе), педагог от Бога!!!! Только благодаря ей нормально адаптировались.
Что не понравилось: Не закрывают ворота во время прогулок, площадки открыты, но это уже претензия к охранникам.
 Автор отзыва: Dali Дата отзыва: 2012-05-27 18:09:32
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: октябрь 2011-май 2012
Стоимость: 1200-1300
Занятия с детьми, уход за ними: Занятия по ритмике, физкультуре, рисованию, лепке и т.д. Неговорящие дети к концу года уже читали стихи на утреннике. Ребенок ходит с удовольствием, адаптировался хорошо. Воспитатель любит детей и реально с ними занимается, добрая, порядочная женщина. Ведет только младшую группу, помогает детям хорошо адаптироваться.
Бытовые условия: Группа чистая, ухоженная, имеется теплый пол. Детская площадка на мой взгляд маленькая, хотелось бы побольше раздолья.
Что понравилось: Воспитатель))) Все нравиться, ребенок ходит с удовольствием-и это самое главное.
Что не понравилось: Не понравилось, что иногда с детьми по несколько дней не гуляют в прохладную погоду(5-7 градусов), даже весной в холод не идут. То ли лень..то ли реально берегут малышей.
 Автор отзыва: Муся Дата отзыва: 2011-06-21 22:19:16
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: 2008-2011
Занятия с детьми, уход за ними: Нам очень повезло с воспитателями. Логопед замечательный. Музыкальный работник неплохой. Ребёнок воспитателей любил, занимался с удовольствием. Ни разу мой ребёнок не отказался идти в садик. Понравилось, что к каждому ребёнку подходили индивидуально, рассказывали родителям, на что обратить внимание, отношения было очень доброжелательным. Мой ребёнок ходил год в обычную группу и два года в логопедическую. В логопедической группе с детьми хорошо занимаются, готовят к школе. На подготовительные курсы в школе мы не ходили, но на собеседовании в первый класс мне сказали, что ребёнок к школе подготовлен очень хорошо. Логопедические проблемы нам исправили, насколько это было возможно. Утреники на каждый праздник, все дети принимают участие, никого не задвигают. Есть дополнительные платные занятия: ИЗО, ритмика, музыкальные. Платно можно получить кислородные коктейли. Поборов практически нет. То есть, собирают, конечно, на нужды группы, но очень адекватно, лишнего не просят, куда что ушло, понятно. Летом, когда проводится ремонт, детей не выкидывают из садика, а распределяют по другим садикам. За три года, что мы туда ходили, конфликтов не было ни разу ни с руководством, ни с воспитателями.
Бытовые условия: Средне. В группах надо бы сделать ремонт. На участках для прогулок бедненько. Однако, разрухи нет. Всё чистенько.
Что понравилось: Воспитатели, занятия с детьми. В садик часто приезжают артисты, дают представления. Атмосфера доброжелательная. Есть возможность дополнительных занятий.
Что не понравилось: Время работы садика. До 17.30 детей уже надо было забирать.
Просмотров: 1997