Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


МДОУ детский сад №451

web-сайт:http://www.eimc.ru/map/ds451/m.html
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Шмидта д.121 Автовокзал (343) 257-14-43 - показать на карте

Директор:

Малафеева Мария Васильевна

 

Прием: с 2 лет

Кол-во групп: 6, в т.ч. раннего возраста - 1


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Alba-avis Дата отзыва: 2016-04-21 17:28:48
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: С 2010 года до текущего момента
Стоимость: 2980+500(ремонт и охрана)
Занятия с детьми, уход за ними: Сначала ходила старшая дочь, теперь сын. Было очень удобно, что в садике проводились занятия с детьми по художественному искусству и УШУ за доп плату. А потом, благодаря некоторым "активным" родителям, нажаловавшимся в ОО, эти услуги убрали. И также запретили приезд театральных выступлений и планетария. В группе занимаются по стандарту, и рисуют, и лепят, и концерты готовят. Большой актовый зал, хороший музыкальный работник. Воспитателей у нас уже несколько сменилось, откровенно плохих не попадалось, все адекватные.
Бытовые условия: Очень нравится, что заведующая нацелена на благоустройство садика. На регулярных собраниях, а также в принципе в удобное для вас время можно прийти и ознакомиться с отчетом, куда уходят эти дополнительные 500 рублей. Хорошо отремонтировали и оборудовали актовый зал. В группах теперь везде пластиковые окна. В нашей группе еще и телевизор есть. Туалеты старенькие, но чистые.
Что понравилось: В общем то все нравится, если б была возможность, то и третьего ребенка туда повела, но, к сожалению, в садик с 3 лет берут, а мы в 2 года пойдем и видимо др сад дадут. Питание нормальное, дети не жалуются, кушают все. Площадки детские нормальные, правда горки столько места занимают, а летом с них все равно кататься никак. Есть даже небольшой огородик, старшие и подготовительные группы там изучают растения. Всегда цветы высаживают вдоль дорожек. Есть поле "футбольное" с воротами, летом мячик пинают, а зимой вокруг него на лыжах ездят.
Что не понравилось: Минусов не вижу, я не притязательна.
 Автор отзыва: Снежанна Дата отзыва: 2014-09-08 13:57:28
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: пытались ходить с ноября 2013
Стоимость: 1900
Занятия с детьми, уход за ними: средне, если ребенок замерз в группу раньше времени его никто не отведет даже, на нервной почве ребенок замерз на прогулке, о чем сам сказал воспитателю...
Бытовые условия: плохо, или нам не повезло с группой, единственная группа с деревянными окнами и она досталась именно нам, в туалете антисанитария,не знаю что всем нравится на площадках, но даже веранды не оборудованы как надо, будет ветер деткам и укрыться негде.
Что понравилось: беда каждого, видимо, садика посещение с зелеными соплями детей, которые даже не подотрет никто , так и ходят с соплями до подбородка. Новые игрушки брать не разрешают.
Что не понравилось: за ремонт все просят с родителей, вторая квитанция за охрану и нужды 2000, даже если ребенок ходил неделю, за питание перерасчет, а за охрану и нужды нет, будто ребенка охранял личный охранник когда он сидел дома, поборы помимо квитанций на нужды идет сбор денег на игрушки и тп (вопрос - что это за нужды тогда в квитанции??).
 Автор отзыва: Натонька Дата отзыва: 2014-02-05 12:22:00
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: ходим сейчас в старшую группу
Стоимость: 1900 (с янв.14)
Занятия с детьми, уход за ними: занятия проводятся по 5 тетрадям (автора не помню, с гномиками). Регулярно читают худ.литературу, обсуждают какие-то понятия (например, вчера говорили о дружбе), познают мир (целый вечер слушала про животных Африки, где она находится и т.д.). Занятия спортом, музыкальные занятия (не только поют и пляшут, но и слушают музыку, узнают композиторов). 2 раза в месяц приходят актеры, показывают спектакли
Бытовые условия: считаю, что отличные
Что понравилось: нравится все, особенно детские площадки на улице и то, как организуют и проводят праздники. Просто молодцы!
Что не понравилось: часо работает 1 воспитатель на группе. Мне кажется это очень тяжело и она очень устает. Мне ее жаль. Но думаю нехватка кадров - это общая беда д/садов
 Автор отзыва: ...Anastasia... Дата отзыва: 2013-12-22 15:27:20
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: регулярное посещение
Стоимость: 1415 рублей
Занятия с детьми, уход за ними: Занятия по развитию речи, математике проходят в игровой форме. Чтение художественной литературы в виде кукольного спектакля. Дети не просто слушают, а видят воспроизведенные в живую детские рассказы, повести и многое другое. В общем, дети развиваются всесторонне.
Бытовые условия: Уличные детские площадки устроены отлично, всё, чем оборудованы площадки сделано из дерева. В группах очень много интересных развивающих игр, буквально нет пустого места. На самом деле за все это надо сказать огромное спасибо заведующей этого детского сада Марии Васильевной. Только с ее помощью этот сад стал таким красивым и интересным. Так же ни от одного сотрудника я не услышала грубого слова, все приветливы и доброжелательны.
Что понравилось: Повторюсь, сказав, что все в этом садике сделано только для детей, с расчетом того, чтобы деткам было как можно удобнее и спокойнее.
Что не понравилось: На самом деле пока посещаю этот детский сад, не обнаружила ещё ничего такого, что могло бы мне не понравиться.
Просмотров: 2356