Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


Уральский НИИ ОММ

Специализированное медицинское учреждение, занимающееся наблюдением беременности и родоразрешением у пациенток группы высокого риска из Свердловской области и Екатеринбурга.
web-сайт:http://www.niiomm.ru
email:omm@k66.ru
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Репина д.1 ВИЗ (343) 371-87-68 (прие(343) 371-00-78 (справочное) - показать на карте

Читайте отзывы, смотрите видеоэкскурсию  http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6231


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Оксана Дата отзыва: 2014-08-22 03:04:51
 
 
 
 
 
Дата родов: 5 февраля 2013 г.
Стоимость: 5 тыс. руб. за курсы
Как прошли роды: Я пошла на курсы в ОММ после 30-ти недель, всего 5 занятий было, одно из них – экскурсия по ОММ, очень содержательная, лекция + экскурсия. Вела Галина Борисовна Мальгина, акушер-гинеколог в 3-м поколении, как она сказала. Побывали и посидели минут 30-40 в родовой. Впечатлило всё:)) Вот одна фраза Галины Борисовны: «Вы здесь главные, а мы – обслуживающий персонал». Девиз курсов в ОММ – «Рожаем с улыбкой». Вспоминала, когда рожала. Не всё, конечно, получилось, как учили. Но «Рожаем с улыбкой» и что надо ребенку в первые минуты после рождения самое главное сказать – это будет как первый очень важный отпечаток на его еще чистой матрице, – помнила и сказала. Рассказы и советы на курсах – какие-то естественные, жизненные, и поэтому убедительные. Хочется сказать огромное СПАСИБО – ОММ, курсам, Галине Борисовне, которая положила меня в ОММ, когда я пришла к ней на прием, положенный после курсов, бригаде, которая принимала у меня роды. Не знаю, к сожалению, их имен. К акушеру обращались «Олег Владимирович» – он мне очень помогал, ободрял, поддерживал. Так рада была, что он остался до самых моих родов – до вечера, а то я переживала, что уйдет, кончится его смена. В конце мне сказал: «Роды на отлично!»)) Роды были долгими - начались с ночи, но я не поняла это, думала, что тренировочные схватки, т.к. до этого ничего не было, - а утром оказалось, что уже шейка матки открываться начала, меня перевели из патологии (лежала с давлением) в родовую. Меня поругали, что я не сказала ночью о схватках. Поняла, за что ругали, когда обессилела в середине дня (ночь-то без сна была), и схватки начали затихать. Пришлось делать родоусиление. Родила только к позднему вечеру.
Бытовые условия: Сервисную платную палату я не хотела – не так важны удобства для себя, на родах и ребенке это не сказывается. И в обычной палате нормально, а соседки по палате и за ребенком ведь могут посмотреть, когда выбежать нужно. Душ вот только в послеродовом отделении – в холодной комнате был, и надо было пускать горячую воду заранее, чтоб нагрелось там. Но встретили меня после родов здесь очень хорошо, такая приветливая медсестра привезла меня, и устроила, и всё показала, и душевую нагрела – что это не сильный минус показался. Кормят очень вкусно – кому как, может быть, но я всё съедала с аппетитом.
Что понравилось: Многолетний, многолетний опыт, профессионализм. Настрой в ОММ в целом – от руководства, от традиций – очень положительный, располагающий.
Что не понравилось: Кроме холодной душевой комнаты, еще - путаница при выписке какая-то (в субботу выписывалась, когда были только дежурные врачи), между акушерами и детскими врачами и медсестрами оказалась такая несогласованность, а я между ними была как передаточное звено… Но по прошествии времени это не так значимо кажется. Конечно, всё от людей зависит, которые работают. Администратор курсов, когда я позвонила ей о том, что меня из районной женской консультации собираются увозить в другой роддом из-за обнаружившегося давления, сказала: езжайте, куда вас направляют!! Это было за несколько дней до приема у Г.Б.Мальгиной. Я выпросилась, чтоб меня отпустили домой из того роддома, и потом уже, попав к Галине Борисовне, оказалась в ОММ. Главное - попасть сюда, потом уже будет надёжно.
 Автор отзыва: Ольга Дата отзыва: 2014-06-30 07:59:33
 
 
 
 
 
Дата родов: 28.04.2012 и 03.03.2014
Стоимость: Первые 5 тыс,вторые около 7
Как прошли роды: Родила двух прекрасных девочек )) Первый раз рожала после курсов, лежала в бесплатной палате, второй - ходила на прием к Сивовой и оплачивала сервисные палаты. Отношение везде одинаково хорошее, просто в сервисном послеродовом более индивидуальный подход что ли, народу меньше. Роды принимала одна и та же акушерка Шендель Марина Михайловна (совершенно случайно), чему я второй раз была очень рада, т.к. если первую с ней родили на 4650 гр без последствий, то и вторую родим. Вторая родилась, кстати, на 4290 ) В дородовом отделении - Ирина Фридриховна, в после родовом сервисном - Татьяна Ивановна (кажется так), медперсонал и там и там все просто замечательные!
Бытовые условия: нормальные
Что понравилось: В общем, я всем довольна и не жалею о своем выборе роддома!
Просмотров: 20321