Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


МДОУ детский сад комбинированного вида №493 "Красная шапочка"

Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Авиационная д.63 Автовокзал (343) 260-65-14, 260-26-89 - показать на карте

Директор:

Ильинская Татьяна Валентиновна. Работает в МДОУ №493 на должности руководителя с 2001 г. Педагогический стаж работы - 23 года, образование высшее, педагогическое. Закончила Коми Государственный педагогический институт. Одним из важных направлений деятельности Ильинской Т.В. является создание единого образовательного сообщества. С 2003 г. Т.В. Ильинская является организатором в МДОУ городской экспериментальной площадки МЦ «Холис» по причинно - ориентированной профилактике рискованного поведения дошкольников. В сборниках материалов девятой и десятой научно-практической конференции «Спасение молодёжи от наркомании» опубликованы статьи под редакцией Ильинской Т.В. «Профилактика зависимости: детский сад и семья», «Профилактика зависимостей в детском саду: год спустя». Татьяна Валентиновна участвовала в разработке программы «Здоровый ребёнок», которая успешно внедряется в педагогический процесс МДОУ. С ноября 2004 г. Т.В. Ильинская участвует в районном проекте российско - французского сотрудничества «Россия - Франция». Проект поддерживается Управлением образования Чкаловского района. В апреле 2005 г. МДОУ № 493 под руководством заведующей Ильинской Т.В. принимал участие в районном конкурсе «Лидер в образовании» и награждён дипломом. Татьяна Валентиновна работает над формированием и развитием организационной культуры с целью повышения эффективности управления ДОУ. Разработала программу управленческой деятельности по созданию коллектива единомышленников и административной команды

 

Как добраться:
Ост. «Южная», Автобусы: № 57, 20, 42, 37, 138, 148, 110, 105, Трамваи: № 1, 4, 5, 14, 15, 25

 

Наш детский сад «Красной шапочкой» мы назвали не случайно. Как и в любимой сказке, мы проигрываем с детьми интересные ситуации, любим перевоплощаться в сказочных героев. Учим, играя. Более 30 лет детский сад известен в районе. Здесь малышей встретят профессиональные, внимательные педагоги, которые всесторонне подготовят к школе по программе «Радуга» Т.Н. Дороновой. В нашем детском саду 4 группы, из них: старшая и подготовительная - для детей с общим недоразвитием речи. Воспитательно - образовательную работу ведут 14 педагогов. С нашими детьми занимаются 2 учителя-логопеда, педагог-психолог, педагог дополнительного образования по изобразительному искусству, инструктор по физвоспитанию, музыкальный руководитель. У нас есть физкультурный и музыкальный залы, кабинет английского языка, кабинет французского языка. Гордостью нашего детского сада является лего-компьютерная лаборатория и изостудия. Одной из главных задач в деятельности МДОУ является речевое развитие детей. В марте 2003 г. создан ПМПК - консилиум, где дети, родители и педагоги могут получить квалифицированную помощь. С 15 сентября 2005 г. функционирует консультационный пункт, деятельность которого направлена на решение задач, связанных со своевременным оказанием помощи родителям и детям, не посещающим дошкольное учреждение. Приём ведут специалисты: психолог, музыкальный руководитель, инструктор физвоспитания, логопеды, старшая медсестра. С апреля 2003г. детский сад являлся экспериментальной площадкой МЦ «Холис» по проблемам профилактики рискованного поведения дошкольников. По результатам эксперимента в 2005 г. специалистами МЦ «Холис» разработана и внедрена программа «Ресурсы здоровья» для дошкольных учреждений города. С октября 2004 г. наш детский сад совместно с МОУ №39 участвует в районном эксперименте российско-французского сотрудничества «Россия - Франция». Цель проекта: создать условия для развития ребёнка через изучение иностранного языка и приобщение к культуре Франции, формирование культурного мировоззрения дошкольников.


Перечень образовательных услуг:

  • Дошкольное образование по программе «Радуга». Автор - кандидат педагогических наук Т.Н. Доронова.
  • Дошкольное образование компенсирующего вида для детей с нарушениями речи по программе «Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи». Авторы - Т.Б. Филичева, Г.В.Чиркина.

Платные образовательные услуги:

  • Хореография. Программа «Театр танца» (автор О.В.Усова) направлена на развитие детей средствами искусства, формированием музыкальных образов и способности их в движении.
  • Театральная студия. Программа (автор Н.Ф.Сорокина) направлена на развитие эмоциональности, интеллекта, коммуникативных особенностей ребёнка, его неповторимой индивидуальности.
  • Студия мягкой игрушки «Капитошка». Программа студии (автор С.О.Докучаева) направлена на формирование у детей дошкольного возраста практических трудовых навыков, творческой активности.
  • Раннее обучение английскому языку. Программа под редакцией В.В.Зайцева предназначена для решения следующих задач: помочь ребёнку подготовиться к учению, как новому виду деятельности, развить его способности слушать и слышать, научиться работать в коллективе.
  • Лего - компьютерная лаборатория. Программа «Математические основы мышления и коммуникации», по редакцией А.Л. Семёнова направлена на формирование мыслительных навыков.
  • Углублённое изучение французского языка. Программа «Обучение второму языку» направлена на развитие международных связей, приобщение ребёнка к французской культуре.

Отзывы об организации
 Автор отзыва: мама Дата отзыва: 2018-06-14 17:46:54
 
 
 
 
 
Стоимость: стандартная
Занятия с детьми, уход за ними: Ходим в подготовительную группу.Воспитатели добрые,отзывчивые,требовательные.Наш воспитатель объясняет все доступно.Можно обратится по любому вопросу,на все ответит.Мы перешли из другого садика,есть с чем сравнивать.Мой ребенок уже читает и решает примеры.Другие дети в группе решают примеры в пределах 20.
Бытовые условия: В группе чисто,тепло и комфортно.Питание вкусное.
Что понравилось: Если на улице холодно, то у всех детей одеты капюшоны.Группа ни разу не закрывалась на карантин с младшей группы.Тем,кто идет в младшую группу повезло с воспитателем.Отличные занятия и утренники.Супер праздники.Есть группа в ВК,где размещаются видео праздников и фото.Выпускаемся,оставляем здесь частичку своего сердца.
 Автор отзыва: Елена Дата отзыва: 2018-01-29 21:17:09
 
 
 
 
 
Стоимость: стандартная
Занятия с детьми, уход за ними: Очень хороший.Заведующая приветливая и все хорошо объясняет. Воспитатели все давно работают. Чисто,уютно,вкусное питание, по-домашнему.
Бытовые условия: Хорошие.
Что понравилось: Сделаны горки на каждой площадке. Каждая группа была сказочно украшена к Новому году.Постарались и воспитатели и родители.
Просмотров: 11054