Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


МОУ средняя общеобразовательная школа №198

Школа с углубленным изучением предметов экономического профиля
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Вилонова д.49 Пионерский (343) 341-16-34,369-01-91 - показать на карте

МОУ СОШ №198 создана в 1992 году, имеет лицензию №111537, свидетельство о государственной аккредитации №1078 со сроком действия до 21 апреля 2009 года, в школе работает высококвалифицированный преподавательский состав: 73% учителей имеют высшую и первую категории, имеют звания "Почетный работник народного образования", "Отличник народного просвещения".

Все эти годы школой руководит Табатчикова Людмила Петровна, Почетный работник народного образования, кандидат химических наук, учитель химии и руководитель высшей категории.

Качественное преподавание обеспечивается также хорошей собственной лабораторной базой и использованием внутригородского пространства: современными химической и физической лабораториями, кабинетами информатики городского компьютерного центра (в 2006 году планируется создание и собственного компьютерного класса), лабораторной базой кафедры общей физики УГТУ - УПИ; в каждом классе имеется цветной телевизор, видеомагнитофон, компьютер; в школе имеются собственные медицинский и процедурный кабинеты, в течение целого дня обеспечивается медицинское обслуживание врачом и медсестрой.

За 14 лет существования школы ее закончили 315 учащихся, из них 1-е золотой медалью, 12-е серебряной. Ежегодно до 80% учащихся старших классов становятся призерами олимпиад всех уровней: например, только в 2005 - 2006 учебном году учащийся 11 класса Морозов Михаил занял 1 место по русскому языку, 2 место по литературе, 3 место по математике, 3 место по обществознанию в Кировском районе; он же занял 1 место по обществознанию, 2 место по русскому языку на городской олимпиаде, 1 место по обществознанию и 4 место по русскому языку в Свердловской области, в н.вр. он участвует в республиканской олимпиаде по обществознанию и в числе 25 учащихся области приглашен в Кремль на президентский выпускной бал.

Учащийся 11 класса Кутяев Алексей занял 1 место в районной олимпиаде по основам предпринимательства.

Учащийся 8 класса Селезнев Владимир занял 1 место в районной олимпиаде по астрономиии, принимал участие в городской и областной олимпиадах по астрономии (причем, астрономию изучают начиная с 10 класса!).

Учащаяся 10 класса Аревкова Ася заняла 3 место по биологии в Кировском районе.

В этом году учащиеся всех классов приняли участие в конкурсах "Русский медвежонок" и показали очень хорошие результаты (11 место в регионе занял Морозов Михаил) и в математической игре "Кенгуренок". Учащиеся 5, 7,8. 10 классов участвовали в областной контрольной работе по математике; по результатам городской контрольной работы по алгебре среди 11 классов 58% учащихся написали на положительную оценку (33% - на 4 и 5). Эти показатели лучше средних по городу. Качественной подготовке учащихся по всем предметам способствует 14 -летнее сотрудничество с Центром культурно-образовательных инициатив "Среда", г. Санкт-Петербург, международное сотрудничество по проекту "Интеграция через спорт с обществом «СпортЮгенд» земли Рейнланд-Пфальц, Германия, уроки иностранного языка (в школе изучают английский, на выбор - немецкий, французский) с приглашением гостей из Англии, США, Канады, Чехии, организация образовательных путешествий в Финляндию, Швецию (мы- единственная школа в России, посещающая город Седертелье, научно-технический центр для учащихся), Польшу, Чехию, Болгарию, Германию, Италию, Египет, Израиль, Кипр (в этом году планируется автобусное путешествие по Европе с недельным отдыхом в Испании), по городам России (Москва, Ярославль, Новгород, Псков, ясная Поляна, Мелихово, Тобольск, Ростов Великий) и родного края (Невьянск, Кунгур, Сысерть, Верхотурье, верхняя Синячиха).

По совместно разработанным с центром "Среда" программам учащиеся с 5 по 10 класс не просто посещают 43 музея Санкт-Петербурга, а работают с их научными сотрудниками, изучая мировую художественную культуру на практике.

В системе проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия с приглашением родителей для демонстрации методики преподавания и качества подготовки учащихся.

Особое внимание в школе уделяется внеурочной деятельности. Стали традиционными интеллектуальные игры, День знаний с веселыми стартами, День учителя, День матери, Новый год и Рождество, День святого Валентина и рыцарские турниры, незабываемая Масленица и 8 марта, День невинных обманов, последние звонки и выпускные вечера на всю ночь.

Прием в школу проводится с учетом результатов психологического тестирования, помогающего взрослым работать с ребенком исходя из его индивидуальных особенностей.

Работа психолога и изучение предмета "Психология общения" позволяет учащимся правильно выстроить отношения между собой, не ошибиться в выборе профессии, в выработке ответственности.

Все работающие в школе хотят, чтобы школа стала для учащихся по-настоящему вторым домом, об этом свидетельствуют вкусные завтраки и обеды, чистота и уют.

Ждем Вас!


Просмотров: 3482