Невская маскарадная кто нибудь разводит?

Модератор
Екатеринбург

Уважаемые пользователи, скоро сделаем тему для продажи/покупки домашних питомцев. Об этом давно просят. Но пока что прямые объявления запрещены.

Екатеринбург

Модератор,

Я, если что, и не предлагаю. В данный момент у нас только взрослые животные

Екатеринбург

наш Вася, похож на невского, даже глаза голубые

Екатеринбург

Капризуля-я,

Какой мамин плюшечка в белых носочках

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,

почти 10 кило плюшка весит

мама
Екатеринбург

Лагерта: Но есть нюансы

Расскажите про нюансы, пожалуйста.
Нашей 2 с хвостиком. Ооочень гордая кошка. Удивлена такому характеру у животного
А также тому, насколько поменялся окрас с возрастом. Брали вообще не такую.
А какие у них на лапках щетки

мама
Екатеринбург

M_zka: Тоже покажу свою красотку

Боже, она будто из мультика

Екатеринбург

Дорогие единомышленники, однокошатники! Пожалуйста, не думайте, что если у кошки поинтовый (в народе сиамский) окрас и голубые глаза, то все - это невский маскарадный.
Этот окрас присутствует еще и у других пород. Это как у фелинологов с авито - у месячного котенка голубые глаза. Окрас хоть черный или полосатый, не важно. Это невские маскарадные
Вот фото ориенталов (они сейчас и считаются сиамскими), перс, мейн кун, шотландец, тайский.
По данным моего обучения в клубе Грация поинтовые мейн куны считаются почему то браком. Но ходят слухи, что те, кому не важна официальная регистрация породв и ее окраса целенаправленно их разводят.

Екатеринбург

Telle quelle,

Как мне сказал один эксперт - на контрастность окраса влияет много факторов. Лежание на холодном полу и подоконнике, неподходящее питание, генетика в конце концов.
И да, после двух лет неваки начинают "выцветать".
В своей жизни я встречала сил поинтового невака, которого предали люди. В феврале они вывезли и бросили его в лесу. В минус 40 он вышел к рабочим карьера. У кота была истерика, как он вообще выжил. Возможно этот кот и раньше гулял при большом минусе. Этот кот былтпочти черный, с еле различимыми следами прирожденного окраса.
У нас кошка, ей 2,5. Пытается истерить и прогнуть нас под один определенный корм очень дешевого ценового сегмента.
Контрастна и прекрасна.
И еще пример.
В самом начале у нас был невак подобранец, после садоводов остался. Третий сорт не брак, как говорится.
Пришёл к нам уже взрослым. Гулял в минус 30, ел мышей, ящериц и белок.
И все три года, что жил у нас был красивым и контрастным.
Так что факторов много..

Екатеринбург

вот хочу поинтового мейнкуна

мама
Екатеринбург

Telle quelle: Расскажите про нюансы, пожалуйста.

Гуся это ЛИЧНОСТЬ.
Не выносит ни малейшего покушения на свою свободу.
Поэтому, когти стричь не можем, не удается ее удержать.
Плюнули.
У нее свой распорядок дня и играть надо в 3 часа утра.
В три!!! Утра!!!!
На макание всей Гуси в воду не реагирует.
Отряхнется и дальше продолжает
Вылизываться? А зачем? Само высохнет.
Отдирает не отдираемое, достает не доставаемое, просачивается в не просачиваемое.
Чтобы спала ночь, кормим таблетками. Через таблеткодаватель, завернув в кокон, иначе раздерет напрочь. Зато спит хотя бы до 4.30-5.00 утра
Когда стерилили, обработку делали с помощью удерживания двумя мужиками. Вырывалась на раз два.

Но она при этом зла не держит, всех любит, бабулю обожает, и вобще она маленькая, ей играть надо
Весит 3700, ест без продыха

мама
Екатеринбург

Модератор: Уважаемые пользователи, скоро сделаем тему для продажи/покупки домашних питомцев. Об этом давно просят. Но пока что прямые объявления запрещены.

Очень ждем. Это было бы полезно для многих пользователей, чтобы не покупать животных у разведенцев, где здоровье и психика не понятно какие

Екатеринбург

Лагерта,

Сейчас половина читающих эту тему, внесли ее в черный список

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Сейчас половина читающих эту тему, внесли ее в черный список

Но я сразу сказала что Гуся лучшая кошка в мире
Но есть нюансы щас она еще и разговаривать стала. Громко и долго неваки молчат? Ха ха. Ведь у нас есть Гуся

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Скорее всего ваш собеседник не поставила под сомнения тип окраса. Она, возможно, имела в виду тип шерсти, костям и прочие породные стандарты.

Конечно

*.: У маскарадной окрас разный бывает, почитайте, посмотрите. Никакой странности.

Конечно-конечно))) нам то фелинологам породникам откель знать про фанатных "маскарадников"

будущая мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Просто тип окраса

Да, я понимаю, что seal point - это тип окраса. Мой кот как раз с черной мордочкой, ушками и лапками.
Ближе всего подходит под описание Himalayan cat. Как сибирскую породу - тоже не пишут, не знаю почему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";