Вопрос о наказании ремнем

автор
хочу стать мамой
Пермь

Многие на этом форуме пишут, что их наказывали в детстве и в подростковом возрасте. Слышал такое мнение, что если речь идет о необходимости наказания дочери-подростка (13 - 15 лет) ремнем, то ее может наказать только мать, но не отец. Разве есть разница и если есть то в чем? Вроде бы должно быть наоборот, отцу более присущи "полицейские" функции (глава семьи, высшая инстанция), он должен быть более строгим, а мать - более ласковой. Наказание от отца представляется более эффективным. Тем более, что матери трудно справиться с дочерью в таком возрасте. Хотелось бы спросить именно у женщин и девушек: для тех из Вас, кого наказывали в таком возрасте, имело значение, от кого именно наказание? И отразилось ли отцовское наказание отрицательно на вашей жизни? Речь не идет о каких-то жестокостях (головой об стену или кулаком по лицу и т.п.), а именно о самой обыкновенной порке ремнем.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 17:27

просто посетитель
Екатеринбург

viktorst
именно о самой обыкновенной порке ремнем.

Это не должно быть обыкновенным делом.
Порка - зло, унижение, наследие прошлых веков. В 21 в не место физическим наказаниям

мать Чемпионов
Екатеринбург

viktorst
для тех из Вас, кого наказывали в таком возрасте, имело значение, от кого именно наказание?

мама злюка, она и лупила. Папа никогда пальцем не трогал, один раз за ухо надёргал, когда на стекле написала "Мама дура"
Я спокойно переносила наказание, ибо за дело всегда получала.
Считаю, что отец не должен трогать девочку.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 17:27

мама
Екатеринбург

viktorst
если речь идет о необходимости наказания дочери-подростка (от 13 лет) ремнем

а может быть такая необходимость? не представляю такого для подростка %) родители в подростковом возрасте о ремне могли сказать только в шутку...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нифигассе-ОБЫКНОВЕННАЯ порка ремнем.
Нууууууу, понеслось, что ли???????

автор
хочу стать мамой
Пермь

Чико
Это не должно быть обыкновенным делом.
Порка - зло, унижение, наследие прошлых веков. В 21 в не место физическим наказаниям

речь идет только об исключительных случаях, когда другие более гуманные методы воздействия не помогают.

мама
Саратов

viktorst
именно о самой обыкновенной порке ремнем. %)

мама
Екатеринбург

Ремнем меня не наказывали,но если рассуждать,то

красавица
Счаитаю, что отец не должен трогать девочку.

будет еще потом считать,что мужик бьет - это норма.
и да

Чико
Порка - зло, унижение, наследие прошлых веков. В 21 в не место физическим наказаниям

+мульон
это раньше все под страхом наказания было,столько это развивает комплексов всяких и страхов. ИМХО

мама
Екатеринбург

Не представляю, как можно 15 летке снять штаны и налупить по заднице. Не представляю прото. Это невозможно хотя бы чисто физически, ребёнок то уже взрослый и достаточно сильный. Я на себя примерила. Будь мне 15 лет и со мной бы такое сотворили, ну не знаю... Ушла б из дома как минимум.

мама
Екатеринбург

Ни разу пальцем не тронули. Лет в 5-6 один раз рукой хлопнули по попе, за существенную провинность. Не больно было, но такой шок и изумление. Запомнила на всю жизнь. Больше физическое насилие применять даже ситуации не возникало

Екатеринбург

Отец меня бил и бил сильно, ненавижууууу егооо %) Мама лупила и наказывала, отношения прекрасные иногда припоминаю, но обиды и злости как на отца нет :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Нас было 5-ро детей раздолбаев, лупили только меня, ибо я не просила прощения, считала себя правой %) , а когда мама меня лупила я ей в лицо смеялась, маму это злило (это она мне позже уже рассказала). А вот младшенькие просто просили прощения и всё, не доходило до ремня.

Для меня слово отца до сих пор закон, он никогда меня не бил и не повышал голос, наоборот я всегда могла к нему обратиться и он без лишних эмоций все выслушивал и давал совет. От мамы часто ремнем и криком доставалось. В подростковом возрасте отца обожала, от мамы как могла отстранялась. Сейчас люблю их одинаково и поняла маму

мама
Екатеринбург

автор, стукануть бы на вас куда надо (в опеку).
себя ремнем мочите.

просто посетитель
Омск

viktorst
речь идет только об исключительных случаях, когда другие более гуманные методы воздействия не помогают

А нужно, чтобы обязательно было по-Вашему?
Физическое насилие не оправдать ничем.
И - моё мнение - вы шифрующийся садист, которому было бы лестно здесь прочитать, что девочки на порку положительно реагируют. Обломитесь)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я считаю, что если девочку бьёт отец, это садюга. Потом девочка и мужа такого же себе подыскивать будет :(

мама
Екатеринбург

фу мэрзость. меня единственный раз стеганула мама, когда я ее намеренно доводила из-за вредности своей. максимум шлепнуть могли рукой. а для подростка пороть - дак ваще унижение. уважения не ждите потом к себе. еще и огребете потом. не в физическом канеш смысле. кто там ваще про юю говорил?
а вот мужа моего пороли, ибо засранцем был в децтве, дык вот теперь он в конфликтной ситуации истеричен, на меня не замахнется, а вот ре часто имеет желание отодрать. даже такую маленькую (1,5 года). бороться с этим трудно, ибо ремнем половину мозгов выбили ему, но приходится.

мама
Екатеринбург

ваще помню была у меня соседка, лет 10 вроде нам тогда было, даже меньше, дык вот ее родители наказывали ее за провинности ремнем - за это - 3 удара, за то - 5 ударов, а за такое ваще 10... и вот большую умом взрослую девочку заставляли снимать штанцы, подставлять зад и лупили "по расписанию". девочка была ну ооочень послушной, но такой затюканной, серой, неэмоциональной, с вечно-траурным лицом девочки я еще не видела.

мама
Екатеринбург

меня отец бил ремнем пару раз, но всегда за дело. не вижу в этом ничего ужасного.
иногда именно такая мера и ставит мозги на место.

просто посетитель
Омск

женя81
именно такая мера и ставит мозги на место

В каком месте находятся мозги, если их ставит на место воздействие на пятую точку?

просто посетитель
Екатеринбург

Давненько такой темы не было....

Екатеринбург

viktorst
Многие на этом форуме пишут, что их наказывали в детстве и в подростковом возрасте. Слышал такое мнение, что если речь идет о необходимости наказания дочери-подростка (13 - 15 лет) ремнем, то ее может наказать только мать, но не отец. Разве есть разница и если есть то в чем? Вроде бы должно быть наоборот, отцу более присущи "полицейские" функции (глава семьи, высшая инстанция), он должен быть более строгим, а мать - более ласковой. Наказание от отца представляется более эффективным. Тем более, что матери трудно справиться с дочерью в таком возрасте. Хотелось бы спросить именно у женщин и девушек: для тех из Вас, кого наказывали в таком возрасте, имело значение, от кого именно наказание? И отразилось ли отцовское наказание отрицательно на вашей жизни? Речь не идет о каких-то жестокостях (головой об стену или кулаком по лицу и т.п.), а именно о самой обыкновенной порке ремнем.

вот говорят мне, что придурков много вокруг, наверное уверую таки скоро %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";