Вопрос о наказании ремнем

viktorst
а именно о самой обыкновенной порке ремнем.

Я в шоке, нифига себе ни разу не жестокость. Подростка ремнем.... да более унизительного действа и не придумать. если бы меня хоть кто-нить из родителей отпорол, я бы их тихо возненавидила. Боль физическая - ерунда, а унижение, обида, оскорбление - навсегда.
В любом возрасте можно, нужно, необходимо разговариравть. Лучше слова - ничего не подействует.

Екатеринбург

Наказывать физически в таком возрасте да еще девочку это ппц %)

просто посетитель

поговорить с ребенком не пробовали? если через голову не доходит, то через задницу уж тем более не дойдет...

просто посетитель

ЯщеRка
родители в подростковом возрасте о ремне могли сказать только в шутку...

++++

мама
Санкт-Петербург

В условиях, когда папа мог нормально "поучить кнутом" маму, а самого папу мог выпороть на конюшне барин, порка не была особо унизительна - просто боль. Но сейчас это унижение и недопустимо.

----

красавица
Я считаю, что если девочку бьёт отец, это садюга. Потом девочка и мужа такого же себе подыскивать будет :(

отец для девушки - это прототип будущего мужа, во всем и часто бессознательно. а 15 летнюю лупить - это не садизм, это уже извращение.

мама
Кемерово

Вот если автор хочет, чтобы порка ремнем была чем-то обыкновенным в воспитании детей, то и для нее нужно старый обычай возродить - женщин раньше по субботам стегали. А что? Лишний раз орать не будет. Да и кровь, говорят, разгоняет.
Мне влетало пару раз, но там действительно я тааак доводила родителей. Но мы всегда мирились. и рукоприкладство обыденностью не считалось.

Екатеринбург

в 13 лет пороть не поздновато ли? Шлепок по попе в 13 лет уже не воспринимается адекватно. Если порющий настолько силен, что справляется с поркой, то ребенок из дома сбежит, из чувства самосоранения.

Диссертацию пишет автор?Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 19:17

мама
Екатеринбург

viktorst
о самой обыкновенной порке ремнем.

viktorst
кого наказывали в таком возрасте

в 13-15 лет?? В этом возрасте я и сама могла "наказать" в ответ.
когда совсем маленькой была, отец бил. Я его ненавидела и ни во что не ставила из-за этого. А он плакал из-за того, что я его не то что папой, а вообще никак не называла. Стала взрослой, простила. Но конечно, о любви и доверии нет и речи.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Автор почитайте, сколько на форуме униженных женщин, которые ненавидят мужчин. Нельзя отцу наказывать силой девочек

Москва

viktorst
а именно о самой обыкновенной порке ремнем.

%) Вам бы это...не сюда. А на форум педофилов или садо-мазо.
Мне одной увиделся скрытый подтекст в первом посте? Что автор насладжается написанной своей грязной фантазией? Ей Богу.

мама
Кемерово

Калина Малинова®
Что автор насладжается написанной своей грязной фантазией? Ей Богу.

Вот как-то да. Ладно бы написала - не справляюсь, припугну ремнем, шлепну. Но порка... Реально садо-мазо...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Калина Малинова®
Мне одной увиделся скрытый подтекст в первом посте?

ты реально везде накручиваешь, у тебя профдеформация

Москва

красавица
ты реально везде накручиваешь

Наташ, перечитай ;) Извращение самое натуральное. Аж сладострастно пишет товарис-ч. В бан. нафиг.

мама
Санкт-Петербург

А если через пару лет подросток станет сильнее и отберет ремень? :)

мама
Екатеринбург

Глубоко уверена, что ремень - это лет до 5-6 работает, причем в исключительных случаях, для "воспитания условного рефлекса". Вот сказала в 5лет три раза выключить телевизор - безрезультатно, подошла, молча выключила - запустил пультом в угол. Получил 2 удара ремнем, больно и коротко. После слез-соплей - разбор полетов. Результат - телевизор выключается максимум со 2 повторения уже 5 лет. А чего такого можно желать воспитать в 13-летней девице ремнем? Только озлобленность на родителей. Ну это же уже практически такой же взрослый, как мы, человек... Для меня в таком возрасте было самым страшным наказанием, когда папа просто переставал со мной разговаривать, не объясняя причины. Тогда мне даже хотелось, чтобы мне сказали, чем я виновата и наказали. Вот так точно нельзя молчать, это сильно ранит. Сейчас, если замолкаю (гены!), буквально заставляю себя проговорить свои мысли и обиды детям или мужу.

Audacia
поговорить с ребенком не пробовали?

Только по-доброму, пытаясь понять ее. Ну ведь прав был проф. Преображенский: "Как с любым живым существом: лаской, только лаской..." Им в этом возрасте гораздо труднее, чем было нам в нем же. Мир изменился, соблазнов гораздо больше. И если мы не смогли до 13-15 лет сформировать в их сознании ценности (с ремнем, кнутом или пряником), то сейчас уже точно - только на равных, собрав в кулак всю свою выдержку и применив всю свою материнскую любовь.

ZASHIBIS
в 13-15 лет?? В этом возрасте я и сама могла "наказать" в ответ.

Это как? Ну вот чего точно не могу представить - это ответить родителям. Даже словом... Ни от себя, ни от своих детей. И очень рада, что не могла ответить, до самой их (родителей) смерти...Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 19:52

мать Чемпионов
Екатеринбург

mamishna
Это как? Ну вот чего точно не могу представить - это ответить родителям. Даже словом... Ни от себя, ни от своих детей. И очень рада, что не могла ответить

+1
родителей надо уважать и почитать. :)

мама
Санкт-Петербург

Наверно есть дети, которых ремнем можно подчинить, не сломав. Но я такого не видела. Либо ломка происходит, либо ребенок противится и действует назло.
Я могу понять порку на нервах, когда ребенок подверг себя или других смертельной опасности.
Но за какой-то дурацкий пульт от телека? Не понимаю.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 19:55

мама

viktorst
а именно о самой обыкновенной порке ремнем.

Жалко детей, для которых порка ремнем - обыкновенное дело.

Меня мама лупила все детство, но только руками, без ремней и т.п.
Папа никогда в жизни пальцем не тронул.

мама
Екатеринбург

Кобра
Но за какой-то дурацкий пульт от телека? Не понимаю

Причем тут пульт? За то, вернее, для того, чтобы уяснил, что мать нужно слышать с первого раза.

мама
Екатеринбург

mamishna
Это как? Ну вот чего точно не могу представить - это ответить родителям. Даже словом...

Я уже писала, что отца ненавидела. И как для него было обычным делам отшлепать тапком со всей силы или оттаскать за волосы, так и для меня было нормальным толкнуть его или ударить.
Мама - это совсем иное. У меня самая лучшая мама на свете. По отношению к ней, конечно, не могу вообразить никакой грубости.
Так что здесь всё дело в отношениях. Как взрослый относится к ребенку, так и ребенок отвечает ему.

мама

Тошнотно
Я уж думала, в 21 веке только совсем отчаявшиеся родители могут хлопнуть ребенка рукой, а тут вот оно что - ремень.

mamishna Вот сказала в 5лет три раза выключить телевизор - безрезультатно, подошла, молча выключила - запустил пультом в угол. Получил 2 удара ремнем, больно и коротко.

:=-O:
Автор, вот вам и подружайка. Можете обмениваться мерзким опытом.

мама
Санкт-Петербург

mamishna
Причем тут пульт? За то, вернее, для того, чтобы уяснил, что мать нужно слышать с первого раза.

Мне кажется, такие вещи должны быть из ряда вон выходящими, чтоб действовать в реально экстремальной ситуации, вдруг этожизнь спасет. А так вот, по бытовухе? Можно и постепенно научить без ремня.

мать Чемпионов
Екатеринбург

ZASHIBIS
Я уже писала, что отца ненавидела. И как для него было обычным делам отшлепать тапком со всей силы или оттаскать за волосы, так и для меня было нормальным толкнуть его или ударить

ни в коем разе отец не должен бить дочь, она потом всех мужчин ненавидеть будет подсознательно. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";