Вопрос к тем, у кого мужья имеют детей от прошлых браков...вы согластны, что совместно нажитое имущество будет впоследствии делиться на всех детей?

Анонимка
автор

Собственно вопрос в теме. У мужа есть дочь от первого брака, я к ней хорошо отношусь, она приезжает к нам в гости, живет у нас, мы платим алименты, все по закону. Только вот мы собираемся покупать квартиру, и меня все чаще стала тревожить мысль...в браке с ее матерью мой муж ничего не нажил, наоборот она пустила на ветер то что у него было, ну не хочу я чтоб мы наживале наравне сейчас, а потом она с моим родным сыном бы все это делить начала когда нас не станет. Мы еще достаточно молоды, но кто знает, может мы за всю жизнь наживем 1 квартиру, которая, я хочу, чтоб досталась моему сыну, а если меня вперет не станет? это моя часть делится на сына и на мужа, т.е. она еще и от моей половины получит :( . Муж ее любит, думаю не захочет обиать, но и мне каково...я хз сколько лет буду ипотеку выплачивать с ним, отказывать себе, своеу ребенку в чем то, в отдыхе в том же возможно, ей мы будем платить алименты, на них никто не посегает...а потом еще и квартиру разделит мой сын с ней? По мне так нажитое в НАШЕЙ семье, это только НАШЕ, и за пределы семьи выйти не должно. Прошу отвечать только тех кто был в данной ситуации и как поступили вы? обиженные бывшие жены прошу идите мимо сразу. Просто интересно узнать мнение других.

мама
Тюмень

Ираида
ну не хочу я чтоб мы наживале наравне сейчас, а потом она с моим родным сыном бы все это делить начала когда нас не станет.

Пусть муж пишет завещание.

мама
Екатеринбург

Ираида
а если меня вперет не станет? это моя часть делится на сына и на мужа, т.е. она еще и от моей половины получит

Пишите завещание, чтобы ваша доля целиком досталась сыну.
А что касается доли мужа - тут только он может решать. Если согласен с вами, то тоже пусть пишет завещание.

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Пусть муж пишет завещание.

ну и сами напишите, чтобы ваша половина досталась не мужу а сыну, а вообще может потом на сына все переоформить?

Екатеринбург

alita
пишет завещание

его можно оспорить ;) .

мама
Тюмень

Море зовет
его можно оспорить ;) .

Можно. Ну предложите тогда свой вариант? ;)

мама
Екатеринбург

Так то по закону дети наследники первой очереди и должны получить свое наследство, неважно сколько раз женился их отец. Обделить наследством несовершеннолетних и нетрудоспособных иждивенцев невозможно. Да и вообще практически любое завещание можно оспорить. Так что надо было вам автор замуж выходить за мужчину без прицепа.

мама
Кемерово

оформляйте квартиру только на себя. возможно конечно выделение супружеской доли после смерти вашего мужа, а от нее- половину дочери. но это сложно. суды такие могут годами тянуться и ни к чему не прийти.

Аноним 312

ТОЛЬКО дарственную оформлять :(

Екатеринбург

Дарственную пишите.

мама
Amsterdam

Муж купил старшему сыну квартиру, после этого написал завещание только на наших общих детей.
По другому было бы очень несправедливо %) Так что дочь вашего мужа имеет полное право на наследство. Вы же знали за кого шли замуж?

Ираида

Ираида
По мне так нажитое в НАШЕЙ семье, это только НАШЕ

А на мнение мужика насрать? У него - два ребёнка так-то

просто посетитель
Екатеринбург

Может всю квартиру на вас записать, если муж согласен - или ребенка в собственники тоже записать

мама
Екатеринбург

Так-то можно квартиру вообще целиком оформить на автора и на ее сына. Тогда и завещание никакое не нужно. Вопрос - пойдет ли на это муж.

мама
Тюмень

А муж ваш какого мнения по этому вопросу? Так то его точка зрения из вашего поста непонятна совсем.

мама
Екатеринбург

Я согласна, что дети имеют равные права на то, что заработал их отец. Все его дети.

мама
Екатеринбург

Вариант- записывать недвижимость например на своих родителей, либо заключить с мужем брачный контракт, что квартира принадлежит вам и завещать ее сыну

Екатеринбург

Нет. Мой муж оставил дочери от первого брака 2/3 доли в двухкомантной квартире. Как уж она там с матерью своей рулиться за оставшуюся треть будет - ее дело.

мама
Екатеринбург

S_K_B

Без брачного контракта неважно на ком из супругов оформлена квартира

Екатеринбург

alita

т.к. я жадная то для меня мужчины с детьми табу. А сейчас можно оформить развод, купить квартиру на себя.
У подруги 1,5 года назад умер муж, 2 общих детей и 2 от первого брака. Уже год имущество поделить не могут :(

просто посетитель
Екатеринбург

Синица
Без брачного контракта

брачный контракт тоже оспаривается легко

мама

iwona
Муж купил старшему сыну квартиру, после этого написал завещание только на наших общих детей.
По другому было бы очень несправедливо

если бы вы были мамой старшего сына, вы бы тоже счтали это справедливым?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";