Как разводиться, если есть кредиты?

просто посетитель
Екатеринбург

ага, "не знала".
сначала "надо это нада то", а потом "не знала"

налом ж дают

anonim автор темы потребительский

тадам

anonim автор темы Техника куплена одновременно со мной за наличные.

Аноним 291

А какие могут быть детские вещи в кредит?

мама
Санкт-Петербург

я не юрист, но ведь вашей подписи то нет на тех бумагах на кредит. А если нет подписи, то муж брал их на себя одного, без вашего участия и поручительства. Так может они и не имеют к вам отношения.

Аноним 291

Тож не поняла. Пишите, что кредиты брал при вас и тут же, что вы ниче не знаете.
Вещами, мебелью и техникой он чужую кв. что-ли обставлял?

Аноним 827

Развелась с мужем в мировом суде вроде тихо, мирно. Все имущество оставила ему. Потом пришла повестка в суд о разделе имущества. Он в отместку, за развод, подал иск о разделе двух потребительских кредитов, взятых на его имя. Моей подписи ни на одном из них не было. Суд постановил разделить выплату кредитов пополам, хотя имущество купленное на эти деньги осталось у него. Надо было подавать встречный иск на раздел имущества сразу, делить все что есть, но я не стала связываться с этим г....

Аноним 340
автор

Аноним

Да. я хочу ему семейные долги, мне алименты. Машину не поделить. Техника мелкая недорогая. Пуская забирает. Техника И мебель в основном куплена до кредитов. После кредитов мало что покупали.
Почему муж мазохист?
Да я бы платила, если б увидела половину тех денег, что он взял. А то здрасьте, приехали: жена, у нас долги по кредитам с пенями, прости меня. Я больше так не буду, но и платить тоже не могу, но машину себе я куплю

просто посетитель
Екатеринбург

anonim автор темы я хочу ему семейные долги, мне алименты

отдайте ему ребенка

Аноним 340
автор

Аноним

Если вы не поняли, прочитайте еще раз. Технику покупали при мне за наличные до кредитов. Проходит какое-то время и я узнаю, что у мужа кредиты. На что брал, молчит. Кредит потребительский взят до того как мы оставляли кваотиру. После кредитов ничего почти не покупали.

Аноним 340
автор

Аноним

И чем у вас все кончилось?
Белка, не смешно

мама
Екатеринбург

anonim автор темы

Автор,вы что такая трудная-то, простите!
Вам уже сто раз написали. Идите, разводитесь. Если муж подаст на раздел кредитов - тогда и будете париться. Заранее-то зачем????
Ну можете сразу и на раздел имущества подать. Вы кредит не брали, вы про него не знаете - вот и молчите. Муж сам может будет его выплачивать, раз вам ничего не говорит.
А банки посылайте лесом, если к вам придут.Вы в разводе. Все.

Аноним 291

anonim автор темы Если вы не поняли

Да, не поняла сразу. Теперь ясно.
Имхо, разводиться и про кредиты не упоминать. Если вы разводитесь мирно и спокойно с чего муж будет обращаться в суд и весить на вас свои кредиты? Вы хоть сами-то ему этот вариант не подсказывайте.
А уж если завертится, там и будете думать и действовать.

Аноним 340
автор

Ususik

Аноним

Вот тут женщина написала уже пост. "муж в отместку написал заявление о разделе имущества, втч и кредит" и ей пришли платежки.

Аноним 328

anonim автор темы значит раздел имущества тоже лучше начать сразу же с разводом и самой?

а почему вы считаете, что он не заявит иск по кредитам, если вы на раздел имущества иск подадите? и какая разница какая сторона подает этот иск?

мама
Екатеринбург

anonim автор темы и ей пришли платежки.

ей не пришли платежки, ей

anonim автор темы "муж в отместку написал заявление о разделе имущества, втч и кредит"

То есть там сначала суд состоялся.
Ваш если подаст в суд на раздел кредитов - то вы никак от них не отмажетесь. Поэтому, может нотариальное соглашение составить - кому что. И проконсультироваться у нормального юриста, а не на форуме, где у одного одно, а у другого - другое. А ситуации-то все разные.
Юрист посмотрит конкретно ВАШУ ситуацию.

Аноним 340
автор

упс

так иск о разделе имущества и разделе кредита - это разные вещи? Или раздел имущества подразумевает раздел и дележ кредита?
Почему? Потому что хочу убедить мужа сделать все по-хлрошему и кредиты поделить по-хорошему. Пока он согласен сделаю это и хочу в том числе с кредитами разобраться, чтобы потом не подавал иски и не устраивал мне сюрпризов. Но вот проблема, обо всех ли кредитах я знаю? Пришлет потом мне сюрприз, не дай бог.

Аноним 328

anonim автор темы ак иск о разделе имущества и разделе кредита - это разные вещи?

кредит - это тоже имущество. просто его стоимость не плюс, а минус.
как машина, квартира, холодильник. так и кредит.
только машина стоит +500 000 рублей, а кредит стоит -500 000 рублей.

Аноним 340
автор

Ususik

осспади! Да как зе разбираться с этими гамно-мужьями и гамно-банками! :((((((((((((((((

Аноним 328

anonim автор темы гамно-мужьями

"муж и жена - одна сатана" (С)

просто посетитель
Екатеринбург

Murza я не юрист, но ведь вашей подписи то нет на тех бумагах на кредит. А если нет подписи, то муж брал их на себя одного, без вашего участия и поручительства. Так может они и не имеют к вам отношения.

Так он и машину мог купить не спрашивая, и технику... Про квартиру не помню - но тоже кажется купить могу
А то как делить имущество половина моя.. как долги так - не расписывалась ведать не ведаю

Аноним 340
автор

упс

Тут имеется ввиду, что они одного характера, вместе, с одними целями. Если б были одна сатана, то и развода бы не было. Ему как раз нужна такая, которая ушлая. Он будет гол и весь в кредитах, а она с имуществом и никому ничего не должна, как тут уже писали

Аноним 328

anonim автор темы имеется ввиду, что они одного характера,

anonim автор темы Ему как раз нужна такая, которая ушлая.

ну я так и написала, что вы "два сапога - пара" (С)

anonim автор темы я хочу ему семейные долги, мне алименты.

ну и во первых - вы замужем.
во вторых - вы еще не разводитесь. а учитывая, что

anonim автор темы Если скажет все как договорились: ему кредиты, мне алименты, то разведемся. Если начнет говорить что-то другое... увы...

жить вам с ним долго придется ))))

Аноним 827

Ususik То есть там сначала суд состоялся.
Ваш если подаст в суд на раздел кредитов - то вы никак от них не отмажетесь. Поэтому, может нотариальное соглашение составить - кому что. И проконсультироваться у нормального юриста, а не на форуме, где у одного одно, а у другого - другое. А ситуации-то все разные.
Юрист посмотрит конкретно ВАШУ ситуацию.

+++ Суд состоялся. Вынес решение о разделе кредитов пополам, так как взяты они были в браке, не имеет значения на кого они оформлены. Ищите юриста. Я не стала с ним связываться, мне было важно, чтобы от меня просто отстали. Делите всё имущество, даже несущественное, чтобы пошло в зачет этих долгов.

Аноним 340
автор

упс

Нет, вы не поняли. Ему нужна такая ушлая, которая будет его покрывать. И что такого умного в том, что я хочу от него алименты на ребенка и не хочу платить за то, что в глазвтне видела?
Я потому и не развелась, что хочу с кредитами разобраться и с алиментами

Аноним 328

anonim автор темы вы не поняли

Вы правы.
В данном случае вы ушлая.
И прочитайте значение этого слова.

anonim автор темы Я потому и не развелась, что хочу с кредитами разобраться и с алиментами

Самой не смешно? Зачем вам этот брак?

Аноним 340
автор

Нет, я не ушлая. Ответьте, вы сами стали бы платить кредит за кредитом неизвестно за что? Мне не нужен такой брак, в котором на меня без моего ведома вешают долги.
И мне очень не смешно. А вот муж как раз ушлый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";