МикроМачизмы или "Мужские привилегии" (много букв, но оно того стоит)

просто посетитель
Казлук

Статья пыталась включить все признаки, конечно, но боюсь что половина женщин прочтет самые зловещие крайности (изоляция, рукоприкладство) и с облегчением выдохнет: "Фффуууууу, мой не такой, это не моя ситуация, это не мы". По факту - самые бытовые обыденные жалобы (ничего не делает по дому, проводит время на компьютере, ничего не допросишься сделать, тон изменился на хамский) - это все то же - оно же: манипулирование для облегчения жизни себе любимому, обесценивание личности другого человека.

просто посетитель
Казлук

" у нас девочка махровый эгоист растёт. Вот думаю, какой муж у неё будет, и что она будет для него делать и будет ли"

О! Очень важно учить и мальчиков видеть все эти манипуляции. Чтобы двое людей подходили с позиции справедливости, открытости, и равноправия к созданию семьи. Чтоб знали, что труд домашний и эмоциональный - да, истощает. И что крепостное право отменили 200 лет назад.

А то втюканная догма "женщина, вей гнездо" и мальчиков калечит духовно: они неосознанно ждут услуг и уюта БЕЗ личного вложения. И попинывать начинают - вей же, вей, женщина. То, что женщина наравне работает - побоку. То, что "обеспечивать" - в его уме обеспечивает, аж целых 20 тыс.

...(с)

Женщина Первый пост был интересный, но чем дальше - тем страшней и дурней. а советы про реакцию "правильно", "неправильно" вообще кажись направлены на то чтобы муж побыстрее прибил жену, т.к. откровенное вызывающее хамство ни при каких отношениях не играло хорошей службы.

Да не, стандартная реакция на попытку эмоциональной манипуляции. "Самый короткий путь - прямой".
Себя в нарциссе узнали?

Z1
мама
Екатеринбург

Девочки, тема меня прям тронула!!!! Муж сейчас в Сочи на Олимпиаде отдыхает и есть время на себя! Вау......... Похоже потратила его с пользой- я не просто почитала тему, я решила посчитать, по ситуациям- что делает со мной муж : 2, 4, 5 (немного), 6 (каждый день говорит, что убьет меня и моего любовника, и ещё в красках и подробно... хотя я после родов двух сыновей так раздобрела и подурнела, что на меня даже таджики не смотрят :)))), молчу вообще, что у меня может какой-то любовник завестись... да и дети дома всегда...), 11, 12, 13, 14, 15, 16, 26, 27, 28, 30, 38 (было так- любовь, морковь, рестораны цветы, стали вместе жить-говорил, что поженимся, но когда я забеременела , началось- нам надо проверить свои чувства, мне некогда из-за работы в загс заехать-заяву написать и тд и тп....в итоге в 8,5 месяцев беременности мы расписались.... зачем я это сделала?????? пожалела через 1 месяц после первых родов. По мнению моей мамы- это круто быть замужем!) , 42, 43, 44, 45, 46, 47. Это список того, что мой муж делает в мой адрес..............А вот что я делаю в его-8 ( я говорю ему, что скоро сорвусь, или сама или психо-соматика присоеденится), 23, 26.

Автор темы, плз, черкните в личку
ps

  1. Автор, я , когда мы познакомились, жила на своей территории -2ка в центре, но все равно попала..... а сейчас , в результате сложных манипуляций, я оказалась в съемной квартире и жду строительства новой в ЖСК..... и это будет уже совместно нажитое в законном браке.... как и новая машина , и паркинг..... разводиться не фига не выгодно.... много моего ему перепадет..
  2. У меня ещё сложные отношения с мамой ( ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ), ходила 1,5 года на психотерапию.... задолгл до брака. Когда я стала осозновать, что с мужем у нас странные взаимоотношения , ещё к семейн. психологу ходили около 2 лет.... отношения стали налаживаться и мы решили завести второго ребенка. Появился у нас второй и тут мой муж опять "расцвел"!!!!!!
Аноним 902

Rain09

Статья пыталась включить все признаки, конечно, но боюсь что половина женщин прочтет самые зловещие крайности (изоляция, рукоприкладство) и с облегчением выдохнет: "Фффуууууу, мой не такой, это не моя ситуация, это не мы". По факту - самые бытовые обыденные жалобы (ничего не делает по дому, проводит время на компьютере, ничего не допросишься сделать, тон изменился на хамский) - это все то же - оно же: манипулирование для облегчения жизни себе любимому, обесценивание личности другого человека.

Точно!
Продолжение хорошее. Зря тут некоторые писали, что это не так.
А на месте женщин, которым мужья говорят "иди сама вон" - предложить тогда юридически все оформить сначала, если ему так надо. Пусть сам едет подавать заявление на развод.

мама
Екатеринбург

Женщина откровенное вызывающее хамство ни при каких отношениях не играло хорошей службы

+1
советы неприятны

мама
Екатеринбург

Мамзель +1
советы неприятны

А еще неприятнее -позиция "половина женщин вздохнет с облегчением" - видимо, есть желание, чтобы все прочитали со вниманием, нашли микропризнаки микромачизма, в том числе эпизодические, случайные, преувеличенные и мнимые -и начали неистово все подряд "игнорировать" и прочее рекомендованное проделывать :)

Екатеринбург

божэмой, к чему столько соплей? Прочитала половину темы и бросила.
Реально, таких людей, типа тиранов, манипуляторов, видно за версту. Ну я их вижу. Вообще, любые мелочи типа "я не буду есть паровую котлетку, я хочу жареную, приготовь мне", "я забыл, но случайно, на самом деле мне это так важно" и т.п.
КАК ну как это можно не видеть?! Я таких распознаю даже по словам дам на работе, когда они рассказывают о своих благоверных, это настолько очевидно, что у меня в голове не укладывается, как можно задаваться вопросом угодить такому придурку. А ответ один - раз живешь, значит, нравится жить.

Аноним 902

Когда влюбилась ни фига я не видела. вся эта хрень была замаскирована и прикрыть заботой. Теперь -да, все как на ладони.
Вижу проявления нарциссизма в других. Прекратила общение с подругой-нарцисситом.

мама
Екатеринбург

НогаПтички божэмой, к чему столько соплей?

это для тех, кто очевидного не видит

НогаПтички это настолько очевидно, что у меня в голове не укладывается, как можно задаваться вопросом угодить такому придурку

+много
но мне тут сказали, что это я сама, значит, манипулятор)))))))

мама

Автор темы прошу вас напишите мне в лс. Или напишите тот кто разбирается в этих вопросах.
Прочитала,что существует параллель когда один перверзный доминирует над жертвой,и от этой жертвы идет эхо к другой жертве. Или я что то не так понимаю? То есть может ли быть иерархия ?

мама
Екатеринбург

А женщины ну ни в жисть не манипулируют:)

мама
Ноябрьск

Автор, напишите, пожалуйста, в личку ;) Я тоже этими мачизмами сыта по горло.

Заик попрыгаик

автор, большое спасибо вам за тему! Нашла в ней все ответы на все вопросы, которыми задавалась последние два года (с момента рождения ляли).

автор, а в первом посте темы, где про Мм, я не поняла только это осознано мужчины делают или неосознанно (природная сущность)?

Заик попрыгаик

Автор, действительно огромное вам спасибо за то, что создали такую тему! Заметила , что очень многие пользователи попросили написать им в личку. А многие просто поблагодарили. Тема очень актуальна. Может быть нам стоит продолжить общение, например в другой теме?

Аноним 106
автор

Мамзель советы неприятны

они неприятны для: смотри ниже. Если не будешь давать адекватный отпор таким людям, они просто сядут тебе на шею.

НогаПтички Реально, таких людей, типа тиранов, манипуляторов , видно за версту. Ну я их вижу. Вообще, любые мелочи типа "я не буду есть паровую котлетку, я хочу жареную, приготовь мне", "я забыл, но случайно, на самом деле мне это так важно" и т.п.

НогаПтички это настолько очевидно, что у меня в голове не укладывается, как можно задаваться вопросом угодить такому придурку.

конечно, по вашему лучше пытаться угодить такому нарциссу, а во всех проблемах и дальше продолжать винить только себя думать все время "ах, сегодня Я опять ему не угодила... опять наверно что-то сделала неправильно! Вся проблема только во мне, а он-то всегда такой хороший, милый и пушистый и никогда ни в чем не виноват! Это Я опять ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!!! "

KSANTY Автор темы прошу вас напишите мне в лс.

KSANTY Прочитала,что существует параллель когда один перверзный доминирует над жертвой,и от этой жертвы идет эхо к другой жертве. Или я что то не так понимаю? То есть может ли быть иерархия ?

Myata Автор, напишите, пожалуйста, в личку Я тоже этими мачизмами сыта по горло.

девочки, я не практикующий психолог. Эти статьи из интернета.

Аноним автор, большое спасибо вам за тему! Нашла в ней все ответы на все вопросы,

Аноним Автор, действительно огромное вам спасибо за то, что создали такую тему!

на здоровье, главное, чтобы помогло. Я за результат! Можно кучу времени потратить, читая про болезнь. Но мы ведь знаем, что главное - ее вылечить. И быть счастливым.

Аноним 902

Аноним

Анонимвчера в 10:52
Автор, действительно огромное вам спасибо за то, что создали такую тему! Заметила , что очень многие пользователи попросили написать им в личку. А многие просто поблагодарили. Тема очень актуальна. Может быть нам стоит продолжить общение, например в другой теме?
................
Разве что создать "собой". Или эту темку продолжать.

Аноним 902

Для примера вот высеры мужщинок, которых давно надо изолировать от общества:

Аноним 902

Конечно, это крайности. Есть и такие, кто не применяется физическое насилие, но думают то они примерно также.

Kulёma

жесть...неужели такое существует?

Екатеринбург

аноним высеры мужщинок

бррр... узнаю antiwomen.ru загуглила по цитате - и правда он
междусобойчик обиженок. первый раз когда наткнулась - было яростное желание в радфем метнуться навсегда ))) сейчас смотрю - примерно 50/50 клинические с адекватными, но разочарованными. Этому vovcheg'у неоднократно намекали и прямым текстом писали, что его случай - клиника полная. Он и сам вкуривает, вроде бы, но слезть с качелей не может... да и не сможет, скорее всего.
Вымрут русские с этими гендерными войнами, эх..

Аноним 902

А у меня ощущение, что муж антивумэн начитался и крыша у него.... Того.... Совсем уехала.... Печально, но надо спасать себя. А то мне уже периодически общие знакомые задают вопрос об адекватности супруга - т.е. насчет сбоя в работе головного мозга мне не показалось. Ну и речь в моем случае не идет о физическом насилии. Иначе я уже заявление в полиции писала, а не на форуме сидела. Ну и сделала бы, чтобы максимально много людей из нашего окружения об этом узнало.

Екатеринбург

аноним А у меня ощущение, что муж антивумэн начитался и крыша у него.... Того.... Совсем уехала....

Мдо, быть впечатлительным и несклонным к критическому мышлению - прямая дорога к социальной дергадации...
Интересно даже, к чему придут адепты новоселовщины лет через 15-20?

Аноним 902

Feliks Felicis

Имхо, получится вечно всем недовольное брюзжащее существо без близких и друзей. Ибо мало кто с таким согласится быть рядом или хотя бы периодически видеться. А существо будет с вдохновением рассуждать о том, что "все вокруг уроды", а он один в белом и непонятый миром)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";