Помогите разобраться!

самая умная
автор

Выйдя замуж, я столкнулась с одной проблемой (по крайней мере для меня). У мужа это второй брак, соответсвенно есть его бывшая жена и проблема в том, что она продолжает считать себя частью его семьи и желает присутсвовать на всех семейных праздниках, отмечаемых вместе с его родственниками, таких как ДР свекров, новый год и тд. и родители мужа со своей стороны этому способствуют. ну как способствуют, говорят что не хотят ее обижать, поэтому выгонять ее никто не будет. А я на нее смотреть не могу. муж пытался с ними поговорить. это привело к тому, что праздники стали отмечаться по 2 раза: один раз с нами, один раз с ней. пару раз мы заставали их на даче за шашлыками. нас в этих случаях естественно не звали. Предупреждая вопросы: у меня со свекрами отношения нормальные, у мужа тоже. просто вот они искренне считают "а что такого", хотя понимают что мне неприятно. Вроде как и пофиг, пусть встречаются, я уже смирилась. Но недавно сестра мужа вышла замуж и родила ребенка. появились события, типа выписки из роддома, или крещения, которые при всем желании 2 раза не провести))) Бывшая приходит в открытую, родственники прячут глаза или тихонько говорят "ой извини, она сама пришла". Она считает что родившийся ребенок ее племянник, по крайней мере фотки с ним выкладывает именно с такой подписью. может нужно закатить скандал? или это правда "а что такого",а я буду выглядеть просто истеричкой. НО я себя чувствую какой то терпилой....

мама
Тюмень

Весело у вас

Екатеринбург

самая умная автор темы А я на нее смотреть не могу

почему? у них дети есть?

самая умная автор темы я себя чувствую какой то терпилой....

она ж не к Вам в гости ходит, а к свекрам, жалко, да?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а че они тогда развелись?

самая умная
автор

дак ведь не первый год живем. мы уж дольше прожили с мужем, чем он с предыдущей. я искренне надеялась, что со временем это как-то само пройдет. так нет. чем дальше, тем интересней %)

Сама такая

Не ходите на семейные праздники. Пусть родственники выбирают кто им важнее - бывшая невестка или сын с его новой женой.

мама
Астрахань

Дети есть у них?
Моя прабабушка признала только первых двух жен своего сына, брата моей бабушки. С остальными даже знакомиться не стала. Сказала: Хватит с меня.
Первая жена после развода так и осталась со свекровью жить, кстати.

Екатеринбург

самая умная автор темы мы уж дольше прожили с мужем, чем он с предыдущей

Достижение?

самая умная автор темы чем дальше, тем интересней

Ну другие люди хотят общаться с человеком, что такого-то?

самая умная
автор

Сама такая Не ходите на семейные праздники. Пусть родственники выбирают кто им важнее - бывшая невестка или сын с его новой женой.

муж не может проигнорировать др матери, например.
ребенок есть у них. присуствует на обоих праздниках. и с нами и с мамой. но иногда его мама приходит одна
родителей может и смущает эта ситуация, но они хотят быть для всех хорошими. поэтому никто ее не выгонит
подозреваю что ей и эти двойные праздники объяснили исключительно моей истеричностью. типа "мы то только за ,а вот она.."

мама
Екатеринбург

я бы скандал закатила бывшей
и перестала бы ходить на семейные праздники

самая умная
автор

Эрисс

у мужа стойкое чуйство вины перед родителями. он всегда "должен" и "как тебе не стыдно".
ну и перед этой тоже... она же "несчастная деточка", ей "надо помогать" %)

мама
Астрахань

самая умная автор темы ребенок есть у них

Ну так а что вы хотели? Вы бы не стали общаться с родственниками своего ребенка? Вот это как раз было бы действительно странно.

Екатеринбург

Сама такая Не ходите на семейные праздники. Пусть родственники выбирают кто им важнее - бывшая невестка или сын с его новой женой.

Самый неразумный совет ИМХО.
А вообще считаю самым разумным здесь набраться терпения и ждать когда ей или им самим это надоест. Не участвуя в семейных праздниках Вы отдалитесь от родственников мужа, чего собственно возможно бывшая жена и добивается. А скандалом можете тоже наворотить дел.

самая умная
автор

муж сам не ожидал, что такая "любовь" у всех вдруг проснется ему тоже неприятно, говорил с ними и не раз. сейчас говорит мне забить на них на всех и "сколько лет живем и все она тебе покоя не дает"

Екатеринбург

Сиpин Вы бы не стали общаться с родственниками своего ребенка? Вот это как раз было бы действительно странно.

+++
пипец. Типа развелась с мужем, отвянь еще и от его родни, и ребенка лиши бабушки с дедушкой, т.к. у папки новая жИнка

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин Ну так а что вы хотели? Вы бы не стали общаться с родственниками своего ребенка?

блин, ну одно дело общаться, а другое - на все семейные посиделки звать. неужели у всех вторых/третих жен все предыдущие за столом трутся?
кароч, поддерживаю автора всяко.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А чем она вам мешает? Ходите спокойно на все праздники, пусть она ходит. Я бы не стала из
этого раздувать проблему. БЖ моего мужа тоже как приезжала на такие праздники,
после этого мы нормально общаемся)

мама
Екатеринбург

Эрисс ну и нафига мужику истеричка-жена,

ну и нафиг жене муж-тряпка, который не может с бывшими бабами разобраться?

самая умная
автор

Сиpин
Ну так а что вы хотели? Вы бы не стали общаться с родственниками своего ребенка?

стала, но не так демонстративно. еслиб очень хотелось поздравить-делала бы отдельно, а не являлась на все меориприятия главной звездой вечера, не садилась во главе стола...
набраться терпения и ждать когда ей или им самим это надоест. Не участвуя в семейных праздниках Вы отдалитесь от родственников мужа,
10 лет прошло, сколько еще надо "потерпеть"???? Я и так уже отдалилась. не хочу говорить им ничего лишнего, рассказывать что- то, чтоб они потом ей не пересказывали

Екатеринбург

Найдите ей жениха!

самая умная
автор

Поживём-увидим... Найдите ей жениха!

так она их находит, ток ненадолго чето. ребенок то все рассказывает :) точнее, раньше рассказывал .счаз перестал уже.
конечно, нашла бы она себе мужчину, ей бы не до посиделок с семьей БМ было. но вот время идет, а жених все не находится :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";