Как вы решились на развод?

Аноним 907
автор

Просто за вязла в трясине... Между желанием в лепешку расшибаться но сохранить семью ради детей и уже тошнотой от того что наступают на горло своим чувствам, достоинству и самоуважению. Одна из последних его фраз: "не хочешь жить как Я хочу, разводись". К слову хочет он не так уж много: что б его не трогали просьбами погулять хотя бы с одним из малышей, чтобы не делали ему никаких замечаний, чтобы неслись по первому приказу (никогда не попросит спокойно, тон надменный всегда и приказной даже) до декрета был офигенным мужчиной. В декрете просто ожлобел, все должно быть как он хочет, шаг в лево, шаг в право - "ты чего меня провоцируешь и мозг выносишь?" Хотя к слову я не скандалистка и оч спокойный человек. Умом понимаю что дальше хуже будет и он пользуется моей беспомощностью (зависима в декрете материально, до конца декрета еще долго а возможности работать в декрете разве только ночью, когда дети спят, сама упариваюсь за день так что в лучшем случае зарабатываю своим хобби тыщу 4 в месяц, декретные тоже мизер. Подскажите что вам помогло принять решение о разводе? Мне больше всего жалко детей для которых он авторитет и любимый папа. :(

янтарь

Аноним автор темы больше всего жалко детей для которых он авторитет и любимый папа.

сколько детям?

Аноним 449

Для начала представте, что вы развелись. Есть на примете мужчина, который разбежится гулять с вашим ребенком? Кто будет заниматься детьми, чтобы вы работали, если вдруг муж не станет платить алименты? Кто будет заниматься детьми, если папа не станет встречаться с ними даже в выходные? Подумайте и решите эти моменты, находясь в браке, пока без развода. Няня, работа, досуг без мужа, материальное обеспечение, а потом уже вернитесь к мыслям о разводе

Аноним 26

анонимно

Зато этого козла рядом не будет. и это перевешивает все минусы.

Аноним 467

Я наступила на горло,и сохраняю семью ради детей, которым нужен папа и хорошее материальное обеспечение...жду момента когда выйду на работу, там уже видно будет... Затем рубить с плеча? Я вот без отца жила, ничего хорошего я скажу вообще в этом, начиная от того что нужно понимать-не все отцы с детьми любят общаться, а ваш уж подавно( судя по рассказу), ну уйдете вы, ну по переживает он 3 месяца и забудет, новая жена, более покладистая уступчивыя, дети новые, а вы так и останетесь одна, чужие дети никому особо не нужны

мама
Екатеринбург

Аноним Я вот без отца жила

Эка невидаль! Половина детей так растет. Муж автора все равно ими не занимается, так какая разница?
Думаете, детям полезно жить в семье, где родители не любят друг друга, а мама живет с "наступленным горлом"? Очень сомнительна польза такой семейной "идиллии". Сохранение семьи "ради детей" - огромный самообман, этим детям только во вред. Поверьте ребенку из такой семьи.

Аноним по переживает он 3 месяца и забудет

Тогда какова ценность такого мужа и отца? За что тут держаться?

Материальный вопрос - другое дело, конечно. Имеет смысл потихоньку думать, готовиться и ждать выхода на работу хотя бы.

мама
Екатеринбург

Легко. Сыну на тот момент было 3 годика. Развод откладывала почти 2 года. Не выдержала. Зато потом как все хорошо началось. Все зависит от женщины. Если чувствуйте что справитесь разводитесь. Если еще не развелись,а уже боитесь то и не надо.

Аноним 587

Аноним Зато этого козла рядом не будет.

меня всегда поражает как легко и непринужденно тетеньки рожают от козлов....так невтерпеж?

Аноним 393

Аноним ну по переживает он 3 месяца и забудет, новая жена, более покладистая уступчивыя, дети новые, а вы так и останетесь одна, чужие дети никому особо не нужны

мой уже 11 лет живет один и не женится, и детей новых не заводит.

Аноним которым нужен папа и хорошее материальное обеспечение

папа никуда не делся, видится с ребенком через день, да каждый день, даёт 20-ку ежемесячно, крупные траты сам оплачивает. Как разошлись, через год купил квартиру нам.
Всем хорошо.

Аноним 467

Аноним

Не у всех так, вы видимо единичное исключение...

мама
Екатеринбург

Год собиралась,но все надеялась,что все наладится,нифига.
Развелись,когда дочке 1,5 года было.Ушла жить к родителям,потом на работу устроилась,начала с мч встречаться.Дочке почти три,мы до сих пор вместе с мч.Я счастлива.Но мне родители очень помогли тогда.Да и сейчас.
Есть куда пойти,нет? Родители?

Аноним 602

Тема разводка? Или у автора гормоны играют?

Екатеринбург

Я решилась, когда поняла, что этот человек стал мне безразличен. Просто пустота. Даже негатива не было, просто некая жалость к нему и удивление себе самой. Уехала с ребенком, дала 2 недели на все, вернулась, поменяла замки и подала на развод. Ни разу не пожалела, даже когда тяжело было. Спокойная мать и отсутствие скандалов куда лучше вечной раздраженной атмосферы в семье. Но считала и считаю, что если есть что сохранять, то сохранять нужно.

Аноним 702

Решилась уже, но ипотека,чтоб ее. Муж считает кв полностью своей.
Тоже наступило безразличие после заявления "я вас содержать не обязан, а если тебе (жене) не хватает твоей зп, иди на вторую работу, ты слишком много тратишь и ешь (моя зп 20 тыс). Моя (мужа) зп это моя зп и ты из неё не получишь ни копейки:(

анонимно

анонимно Есть на примете мужчина, который разбежится гулять с вашим ребенком? Кто будет заниматься детьми, чтобы вы работали

такого может за всю жизнь не оказаться, так что теперь - жить с офигевшим вконец мужем, которым самоутверждается на жене, которая в таком положении и по его воле тоже? А потом болячки без конца, угасший взгляд и дети с неврозом. Зато семьяяя... полноценная да.
Автор, вам бы потерпеть до выхода на работу, если сейчас нет помощи от бабушек, допустим или средств на няню. Просчитайте все, как, куда и надейтесь желательно только на себя. Такие мужики - это как правило диагноз и дальше лучше уже не будет.

Аноним автор темы до декрета был офигенным мужчино

ну а как... легко быть офигенным при независимой работающей жене... это ни о чем не говорящий период жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Думаете, детям полезно жить в семье, где родители не любят друг друга, а мама живет с "наступленным горлом"? Очень сомнительна польза такой семейной "идиллии". Сохранение семьи "ради детей" - огромный самообман, этим детям только во вред. Поверьте ребенку из такой семьи.

++++
а еще есть такие мамы, которые своих взрослых детей просто терроризируют тем, что они всю жизнь свою загубили ради щастья кровинушки

Аноним 514

Сначало побила бы, а потом выгнала. Ну уж очень я гордая) по теме осталась одна с дочерью. Родителей не было, к тому времени. Выжила. Ну я действительно, сначало делаю, а потом думаю, ну никогда не жалела, что развелась. Сейчас замужем и еще ребенок родился. Дочь второго мужа папой называет. Био папа так и не проявляется.

Аноним 744

Вот тоже сижу и думаю уже развестись. Живем 10 лет, 2 детей (один общий). Но мозг вынес уже совсем. Сама выросла без отца практически, пил он постоянно, а потом развелась мама. Мой муж не пьет, но мозг вынес конкретно уже..

Аноним 744

анонимно

Если так думать можно всю жизнь терпеть и не понятно для чего. Как говориться дети вырастут и даже спасибо могут не сказать

девонька трунь

Аноним меня всегда поражает как легко и непринужденно тетеньки рожают от козлов....так невтерпеж?

вы дама так выражаетесь,что как будто в сказке живете -это обычная жизненная ситуация,невтерпеж не то слово-когда любишь человека не видишь козел он или нет

Аноним 587

девонька трунь вы дама так выражаетесь,что как будто в сказке живете -это обычная жизненная ситуация,невтерпеж не то слово-когда любишь человека не видишь козел он или нет

нееее, все тетьки видят, только думают "ну со мной то он точно изменится и бла-бла-бла"

Екатеринбург

Аноним автор темы (зависима в декрете материально, до конца декрета еще долго а возможности работать в декрете разве только ночью, когда дети спят, сама упариваюсь за день так что в лучшем случае зарабатываю своим хобби тыщу 4 в месяц, декретные тоже мизер.

в вашем положении и с вашими заработками училась бы держать язык за зубами и улыбаться широко, а не о разводе рассуждать.
Вы искренне считаете что развод для вас станет шагом к лучшему?

мама
Москва

Я с тремя детьми развелась, терпела-терпела, потом все. Не смогла дальше. Сначала ушла к родителям с детьми, работала.3 года назад встретила своего второго мужа, поженились. Женился на мне, детей любит. и дети очень привязались к нему. Девчонки папой называют. Сын, тогда ему было 12 лет воспринял все нормально. родной папаша за три года, ни разу не объявился, не звонит, не общается. На алименты я не подавала. все у нас хорошо. Муж у меня замечательный, работаем, детишек растим. А если бы я не развелась тогда, мои дети не были бы так счастливы как сейчас.

Аноним 698

Автор, проблема у вас одна единственная, это материальная. Детей двое, заработок "копеешный". Вы именно об этом должны подумать в первую очередь. Решите главный вопрос, а там уже и подумаете о разводе.

Аноним 417

Автор, я развелась с мужем, когда сыну еще 2 лет не исполнилось. Причем жили с мужем в другой стране, в дальнем зарубежье. Но у меня осталась квартира в России, плюс родители. И своей маме я очень благодарна по сей день, что она меня поняла и морально поддержала в этой непростой ситуации. По возвращении жила какое-то время с родителями (моя квартира сдавалась на тот момент), устроилась на работу, потом переехала в свою квартиру. Прошло 5 лет, ни разу не пожалела, что развелась и вернулась.
Взвесьте всё как следует. Я, например, четко поняла, что не хочу воспитывать ребенка с этим человеком. Для него рождение сына вообще ничего в его жизни не поменяло, ну ни на грамм. А для меня мир перевернулся. Правда, кроме этого, у нас много еще чего было, поэтому однозначно развелась бы, даже не имея квартиры и помощи с ребенком со стороны мамы.
Удачи Вам! Все будет хорошо!

Екатеринбург

Аноним автор темы Мне больше всего жалко детей для которых он авторитет и любимый папа

А после развода мужчина автоматически умирает что ли? Как был папой - так и останется. После развода и проявится вся его мужская сущность - если про детей не забудет, значит действительно хороший отец и будет продолжать им быть, если забудет - значит изначально человек г.но, тем более хорошо, что развелись.
Думайте как поправить свое финансовое положение, чтобы в скором времени не наступать себе на горло и не прос.ать свою жизнь рядом с тем, кому вы как коврик в коридоре.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";