Алименты в браке официально

Аноним 44
автор

Здравствуйте. У меня вопрос к юристам. Я нахожусь официально в браке, но живу отдельно. Супруга с двумя общими детьми живут в совместной квартире. Ипотеку оплачиваю я. Хочу официально оформить алименты, чтобы оплачивать 33% от своих доходов. Как мне это сделать? И могу ли я засчитывать в счет алиментов оплачиваемую мной ипотеку (и коммунальные платежи за квартиру, в которой живет супруга с детьми)?
Заранее спасибо.

Аноним 572

Развод вам поможет

Ник

А че, нормально. Алименты заплатил - потом полквартиры получил.

Екатеринбург

Я может быть, неправа, но имхо, потенциальный плательщик алиментов не может подать в суд на их выплату. Это только жена может сделать ну либо соглашением сторон оформлять.

Аноним 44
автор

Прежде чем отвечать - ДУМАЙТЕ!

Аноним 44
автор

Татьяна Вакалюк: Я может быть, неправа, но имхо, потенциальный плательщик алиментов не может подать в суд на их выплату. Это только жена может сделать ну либо соглашением сторон оформлять.

Спасибо. Уже ближе к делу. Оплата ипотеки и коммунальные платежи (с доказательствами) могут быть засчитаны в счет алиментов, если супруга когда-нибудь сама решит подать на алименты?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Оплата ипотеки и коммунальные платежи (с доказательствами) могут быть засчитаны в счет алиментов, если супруга когда-нибудь сама решит подать на алименты?

в счет? Прошлые расходы в счет будущих? Нет. Но на суде надо будет форму содержания проговаривать.

Москва

Деловой
Половину ипотеки и так Ваш долг. А алименты это алименты.
Выплату ипотеки и коммуналки зачтут при разделе долгов.

Аноним 79

можно долю в квартире или квартиру в алименты зачесть, а вообще да без требования платить алименты алименты можно не платить

Аноним 44
автор

Супруга может потребовать алименты за прошлый период, обосновывая это тем, что я ничего семье не платил (но я все это время оплачиваю ипотеку и коммунальные платежи)?

Аноним 44
автор

Калина Малинова®: Деловой
Половину ипотеки и так Ваш долг. А алименты это алименты.
Выплату ипотеки и коммуналки зачтут при разделе долгов.

Ясно. Спасибо.

Аноним 44
автор

аноним: можно долю в квартире или квартиру в алименты зачесть, а вообще да без требования платить алименты алименты можно не платить

Спасибо. Только ипотеке и коммунальным платежам фиолетово на семейные разборки. Да и я не собираюсь отказываться от оплаты алиментов. Наоборот сам заинтересован в установлении официального порога и чтобы меня потом не могли юридически никаким образом обвинить в неуплате алиментов.

Аноним 79

Аноним автор темы: Только ипотеке и коммунальным платежам фиолетово на семейные разборки.

так тут вопрос: квартира то по факту чья, только твоя или жена участвовала в покупке?
если твоя, то жена пусть ищет квартиру и съезжает с нее, ты пустишь квартирантов...
если квартира пополам, то и расходы на ипотеку и комм. платежи пополам... а-то ты все платишь, а она живет... какой в этом смысл??

Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы меня потом не могли юридически никаким образом обвинить в неуплате алиментов.

так никто вроде требования об уплате алиментов к Вам и не предъявлял.
Если встанет вопрос о содержании семьи, ну покажете эти квитанции на ипотеку и коммуналку. Что семью Вы содержали...

мама
Екатеринбург

Через нотариальное соглашение можете сейчас урегулировать вопрос об алиментах, можете брачный договор заключить, где урегулируете вопрос имущества и ипотек. Если не можете договориться, то разводитесь и устанавливайте все в суде: алименты, раздел имущества и т.д.

Аноним 715

Аноним автор темы: я все это время оплачиваю ипотеку и коммунальные платежи)

аноним: ты все платишь, а она живет... какой в этом смысл??

быть порядочным мужиком не смысл?
там не ОНАм живет, а она С ДЕТЬМИ на минуточку
может жена еще не работает - в декрете

Аноним 44
автор

аноним: так тут вопрос: квартира то по факту чья, только твоя или жена участвовала в покупке?
если твоя, то жена пусть ищет квартиру и съезжает с нее, ты пустишь квартирантов...
если квартира пополам, то и расходы на ипотеку и комм. платежи пополам... а-то ты все платишь, а она живет... какой в этом смысл??

Квартира совместная. Жену и детей выгонять не хочу. Мне надо умерить ее (жены) аппетиты. Установить границы - сколько и за что платить. И подстраховаться на все случаи. Сделать это официально, по закону. Жить дальше с супругой не могу и не хочу. Даже ради детей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Жить дальше с супругой не могу и не хочу.

разводитесь, и при разводе решайте имущественные и финансовые вопросы...

Аноним 44
автор

Татьяна Вакалюк: так никто вроде требования об уплате алиментов к Вам и не предъявлял.
Если встанет вопрос о содержании семьи, ну покажете эти квитанции на ипотеку и коммуналку. Что семью Вы содержали...

Пока не предъявляли. А что будет завтра? Сегодня устно требуют с меня золотые горы. Спасибо за ответ.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока не предъявляли

а задним числом и не предъявят.

Аноним автор темы: Сегодня устно требуют с меня золотые горы.

а почему в суд не подает?

Аноним 44
автор

lalassu: Через нотариальное соглашение можете сейчас урегулировать вопрос об алиментах, можете брачный договор заключить, где урегулируете вопрос имущества и ипотек. Если не можете договориться, то разводитесь и устанавливайте все в суде: алименты, раздел имущества и т.д.

Попробую договориться. Развод - крайняя мера. Спасибо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне надо умерить ее (жены) аппетиты.

развестись и на суде все решить имущественные споры. На Вашем месте я бы сохраняла все чеки. И быть готовым к продаже квартиры.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Развод - крайняя мера

просто на разводе Вы можете инициировать рассмотрение вопроса о содержании, а в браке - нет.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а почему в суд не подает?

да потому что наверняка ипотека + коммуналка больше официальных алиментов. Ну и как то недальновидная женщина, выплатив ипотеку, муж может потребовать свою долю.

Екатеринбург

Дьяволенок: наверняка ипотека + коммуналка больше официальных алиментов.

тоже верно :)

Аноним 44
автор

Аноним: может жена еще не работает - в декрете

Работает. Ее зарплаты на то, чтобы тянуть всю семью явно не хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";